Logan

Согласен. Но был опыт с жалобами. Два раза на ТО оставили небольшие вмятины на дверях. :blink: Звонил и сами они звонили с Москвы из Рено:crazy2: результат никакого. Некогда было все это воротить дальше (претензии, время, возможно обращение в суды ну и т.д. месяц минимум). Заехал и выправил за 300 рублей вмятины. А фильтр был весь продырявленый отверткой :D. Уложился кстате тоже в 2 тыс. руб.
Они оставили вмятины над ручками для открывания дверей?

Sadder

Ословед
Согласен. Но был опыт с жалобами. Два раза на ТО оставили небольшие вмятины на дверях. :blink: Звонил и сами они звонили с Москвы из Рено:crazy2: результат никакого. Некогда было все это воротить дальше (претензии, время, возможно обращение в суды ну и т.д. месяц минимум). Заехал и выправил за 300 рублей вмятины. А фильтр был весь продырявленый отверткой :D. Уложился кстате тоже в 2 тыс. руб.
Тут почитай:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=198&t=16994/page-340990#p340990

Есть и юрист для правильного составления претензий. Народ умудряется кожаные чехлы рукоятки ПП менять в Сатурне :yes:

StaMik

Ословед
Тут почитай:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=198&t=16994/page-340990#p340990

Есть и юрист для правильного составления претензий. Народ умудряется кожаные чехлы рукоятки ПП менять в Сатурне :yes:

Согласен, но времен небыло :tears: поэтому выбрал другой путь :D

Единственное, что напрягает пока это стук прижимного подшипника на сцеплении. Кто менял по гарантии (у меня уже 45 ты. км.) есть такие?

StaMik

Ословед
Сегодня сам сделал ТО.
Масло Elf 5w40, фильтра и свечи купил в Автолайне на победы у Ленинградского моста. Прокладку под сливную пробку на Искре за 50руб (оригинал) были и за 10 руб но решил не экономить))) Итого: 1990 рублей!!! И 30 мин работы.
Называется почувствуйте разницу с Сатурновскими 5999руб!!!

Прокладку на искре искал не нашел. В каком боксе брал?:blink:

StaMik

Ословед
Даже не знаю как объяснить... рядом с шашлычниками... нет, не знаю как объяснить... номер контейнера я не смотрел((((

Я спрашивал у мужика, справо сразу как на рынок задодишь (за маслами табличка еще висела). Второй мужик чуть дальше по ряду у него еще сверху белая табличка была. :)

G

gaiver_DuBuHopuyM

если кому интересно:
8-904-305-99-88 - Игорь (Чел торгует з/ч для логанов на Искре)

SeaMaid

Ословед
Народ, подскажите, где лучше застраховать? Желательно, что бы с Сатурном сотрудничали - по направлению....

Народ, подскажите, где лучше застраховать? Желательно, что бы с Сатурном сотрудничали - по направлению....
Я знаю как минимум две конторы - Согласие и Ресо Гарантия (или Гарант?) Ещё в Сатурне висит реклама ингосстраха.

Что те что те выплачивают без лишних головняков. По крайней мере мне. У Согласия есть аварийные комиссары, у Ресо нет. У Согласия очень расслабленный и необязательный персонал, у Ресо вроде все пособранней и меньше придираются к мелким клиентским косякам. Согласие самостоятельно разруливает все головняки с Сатурном, с Ресо приходится тратить время на мой взгляд совершенно необоснованно. Если Согласию не с кого трясти бабки (нет виновника, виновник сбежал, хулиганы, виноват сам владелец и т.п.), то они очень сильно повышают страховую премию (50%), как с Ресо не в курсах, первый год страхуюсь.

В общем обе конторы где-то на одном уровне.

SeaMaid

очки: 14
    спасибо

SeaMaid

Ословед
Ингосстрах тоже клевый, но мы "накосячили" и нам отказали... теперь незнаем кем заменить. Там тоже есть аварийные комиссары - очень удобно.

Сами то где? И еще нам обе страховки нужны.
Я-ж говорю, был в Согласии, но после того как мне какие-то нарки попортили машину пытаясь вынуть магнитолку за пару тысяч рублей и я запросил ремонт в Сатурне, Согласие увеличило страховую премию на 50%. Я с таким бизнес-процессом не согласен. Сейчас в Ресо. Обе конторы страхуют от всего в смысле и КАСКО и ОСАГО и ДСАГО.

SeaMaid

Ословед
Вот как... хм.....
А в Ресо пока, видимо, страх. случаев небыло..... тьфу, тьфу....
А дешевле где?

Вот как... хм.....
А в Ресо пока, видимо, страх. случаев небыло..... тьфу, тьфу....
А дешевле где?
Были. "Ветеран" с 20-ти летним стажем влетел в зад. Но не было пока что возможности оценить как они реагируют в конце года, когда надо покупать следующий полис. По стоимости примерно одинаково. Рекомендую вообще зайти на http://www.prostrahovanie.ru/ зарегистрироваться там и расчитать себе страховку. Компаний там много, реагируют обычно 4..6 штук. Всё быстрее чем обзванивать каждую.

По КАСКО от "ВСК" ремонтировался в Сатурне после удара в зад. Страховой компанией "ВСК" доволен на все 100%, оперативно, профессионально, никаких придирок и отговорок.

SeaMaid

очки: 14
    спасиб за совет
Вот и кончилась гарантия.....через 10 тык ТО 60....вот и думаю.....срочно нужна инфа где можно обслуживать Рено в городе,чтобы делали плановые ТО.......

Андрей Н.

Ословед
Привет, всем! Выбираю себе авто.

Как логан с двигателем 1,4 ведет себя на дороге?
И вопрос по-поводу цвета авто - мне лично нравятся темные цвета, у логанов они называются "Черная жемчужина" - черный цвет, "Темная комета" - посветлее черного.
Продавец меня уговаривает на более практичный цвет - "Cветлый базальт".
Хотел бы услышать от владельцев - так ли важен приктичный цвет?

Нормально для города,но по трассе (особенно в горной местности) лучше приобрести 1,6... мощности не хватает.

Очень хорошо экономится топливо накатом)

Сверху