(Фотоработы) НАШИ pro-фото творения 2006.11

DroNIC

Ословед
Но пивные бутылки и мусор немного портят картину.:(
Абсолютно с тобой согласен! На все 100! Я сам не употребляю никаких дурманящих средств, мусор не разбрасываю, стараюсь покупать товар, упакованный в более экологичные упаковки, на работу езжу на велосипеде круглый год, чтобы воздух не загрязнять дымом. В этом сквере на каждом шагу мусорные бачки, но даже это не помогает. Возможно тех людей, которые оставляют после себя мусор, в детстве не приучили убирать игрушки после того, как они в них поиграли.

а чтобы критиковать - обязательно надо заниматься тем, что критикуешь? :)

Желательно, но необязательно. Но тогда необходимо знать предмет критики досконально и быть готовым к ответной
критике, а не претендовать на истину в последней инстанции.

F

faraon

Но тогда необходимо знать предмет критики досконально и быть готовым к ответной
Тогда жду ответной критики на критику.И с огромным удовьствием,как дилетант в фото,жду аргументов от профессионального фотографа, по преимуществам использования мягко-рассеянного света "от окна" при съёмке драгоценных камей ,перед использованием направленных источников света.:)
Весь во внимании.

Встречный вопрос: а Вы,любезный, бриллиант в руках держали? :) Бриллиант в пасмурную погоду,при рассеяном свете,и бриллиант в в яркий солнечный день - совершенно разные "камушки".

Разве на входе в картинную галерею требуют наличие своих картин? Тогда при входе в оперный следует арию исполнить ,а на концерт классической музыки рояль принести.:D

А это и есть критиканство,если изволите.:yes:

1. За 18 лет профессиональной деятельности мне приходилось их не только держать, но и фотографировать для
рекламы, каталогов и портфолио авторов. Именно поэтому я спрашивал Вас об уверенности. Ибо та схема освещения
которую предложили Вы, далеко не самая удачная и эффектная.
2. Наблюдая Вашу активность на форуме, я полагал, что вполне логично поинтересоваться тем, что можете
предложить (показать).
3. На мой взгляд, посетителям этого подраздела более необходимы здоровая и конструктивная критика, и дельные
советы, помощь (не всем конечно), а не критиканство и софистика по поводу картин и роялей.

Niuka

Модератор
Если вы прямо сейчас выгляните на улицу, то у вас есть возможность наблюдать довольно редкое атмосферное явление - гало вокруг Солнца.

F

faraon

Третий - самый классный, только бы вот "фиш-ай"ем снять!!! :)
А чем классный-то ? Тем,что окна в разные стороны начинают прыгать после первых секунд просмотра?:)

Lead, а "зерно" на этих фото ,как украшающий снимок шум продуман?:D

Шумна_Я[x];2437341 написал(а):
непоро4ное дите)

Не нравится :-(
Дитё и чёрная градиентная заливка ну как то никак не коррелируют в моём представлении... и потом строго по центру... что то не то

Tanoshii

Ословед
Желательно, но необязательно. Но тогда необходимо знать предмет критики досконально и быть готовым к ответной

а кто тут претендует? :)

проблема в том, что коллеги (особенно в деле, где требуется некоторый творческий потенциал) обычно критикуют из ревности и достаточно неумело + им мешает знание всевозможных правил (проф. свдиг) :)
я это наблюдал много раз в разных областях.
слушать критику от людей, которые умеют просто "чувствовать" искусство - намного полезнее.

А чем классный-то ? Тем,что окна в разные стороны начинают прыгать после первых секунд просмотра?:)

Как минимум этим :) У вас есть работы, от которых глаза разбегаются в стороны, а не валятся в кучу? :)

Lead, а "зерно" на этих фото ,как украшающий снимок шум продуман?:D

Вообще-то, эти снимки размещены в другой теме, но раз уж вам интересно, то отвечу здесь)) Я запостил 5 (пять) вариантов шума! :) Вы разглядели отличия?

F

faraon

Как минимум этим :) У вас есть работы, от которых глаза разбегаются в стороны, а не валятся в кучу? :)
Иллюзия - это неплохо,возможно,но текстура кирпичей стен портит,на мой взгляд,картинку.Сами окна неплохо вышли.
А уменя и фотика нету.:D
Точно! Я запостил 5 (пять) вариантов шума! :) Вы разглядели отличия?
Особых отличий не разглядел.Такое ощущение что в кипятке плёнку проявляли.Возможно, с разными температурами.:D
Сам "рисунок" на снимках интересен :)yes: ) графически, но не рискованно ли в данном сюжете столь сильные шумы использовать?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху