(Фотоработы) НАШИ pro-фото творения 2006.11

F

faraon

И просьба не воспринимать мой ответ как некую агрессию :) тут этого вовсе нет... Просто хочется подискутировать на эту тему...
Форум для того и создан,чтоб дискутировать.:)
я не совсем понимаю почему всегда речь идёт о замысле автора? да невозможно понять истиный замысел автора никога..
А дело не в разности взглядов на творение.Или разности ассоциаций при взгляде на творение. Так можно любой грубо-сколоченный "шедевр" под непонимание сюжета подвести.:)
Первый снимок как бы из двух фото состоит: первое - лицо девушки,грубо отретушированое,второе - фактура метала на её халате."Второй" удачен,кстати.Тут и белый халат,с удалёнными полутонами неплохо смотрится.Но стоит ли "два в одном" использовать? Причём первый - явно неудачный.
В остальных попытка особой стилизации "омрачена" грубой техникой автора.Хотя,заметно,что не ремесленник уже,но и не творец ещё.:) Всё - имхо.
P.S.: Такие голубые глаза можно "просто" крупным планом снять.

Вот сегодня по лесу погулял

Ах да, критиковать нужно, может еще кто-нибудь что-то скажет по моему предыдущему посту???...

Kat'enok

Ословед
Green[ek];2412246 написал(а):

Ах да, критиковать нужно, может еще кто-нибудь что-то скажет по моему предыдущему посту???...
Я совершенно ничего не могу сказать по поводу техники исполнения :idontno: Все впечатление строится на зацепило/не зацепило. Из всех работ - только последняя попала под категорию. Потому что закат (my love), потому что желтая клякса затесалась между деревьев, потому что небо в перьях. Еще бы ярче, больше отражения солнца в снегу ;) Было бы вкуснее.
И еще я категорически ЗА! имена к фото. Если ваше детище вам нравится, почему бы его не наградить звучным именем? Так в фото чувствуется законченность.

Предыдущее
Green[ek];2398858 написал(а):
Вот позавчера сделал
?
На первой фотографии удачно пойман момент. Опять же название в тему, и фото привлекло бы, возможно, больше замечаний. Второе, увы, никак ничем ;)

3-ий очень удачный снимок. Был бы.:D Наверно экспонирован с ошибками.:)

Регулировка экспозиции не работает, к сожалению, а сам экспозамер было трудно продумывать после 1,5 часового пребывания на морозце с севшими батарейками:D
Но все равно спасибо, хоть что-то)))

2 Kat'enok Постараюсь учесть:)

Ну вот зашевелился хоть кто-то от зимней спячки:D
А то совсем уж глухо с коментариями, да и на улицу никто не выходит фотографировать(
Просто хотелось бы знать где ошибки и исправлять их, а не повторять их:)

Green[ek];2412246 написал(а):

Последняя работа неплоха. Веьсма... хотя и требует доработки. Все остальное-увы, заготовки к идеям.
Успехов.

"Блокада 43-го" и исходник :)
Народ, а можно сотворить что-нибудь с исходником, чтоб нельзя было глаз отвесть, а то меня только хватило на то, что бы сделать фото чёрно-белым)))

N

Nemo

"Блокада 43-го" и исходник :)
Народ, а можно сотворить что-нибудь с исходником, чтоб нельзя было глаз отвесть, а то меня только хватило на то, что бы сделать фото чёрно-белым)))
По-моему ему ничего не поможет.
Вспышка слева чтоли была?

F

faraon

Народ, а можно сотворить что-нибудь с исходником, чтоб нельзя было глаз отвесть,
Наверно, ядерного взрыва будет достаточно, на горизонте.:)
Взрыв в цвете сделай (солдат черно-белыми оставь)."Гриб" лучше справа вверху, на заднем плане приколотить.Чтоб, как бы с места катастрофы взводы уходят. Ну и грязи добавь везде.

N

Nemo

Взрыв в цвете сделай (солдат черно-белыми оставь)."Гриб" лучше справа вверху, на заднем плане приколотить.Чтоб, как бы с места катастрофы взводы уходят. Ну и грязи добавь везде.
Тогда уж и дату поменять на 06,07,1945
Еще б денек, и точно б актуально было.

Так с места катастрофы не уходят :fie1:
таким неторопливо-вальяжным шагом идут копать картошку :D
Советы учту, жаль опыта маловато...

Сверху