Вибрация в педалях и скрип

ImprovisionMine

Ословед
Здравствуйте. Вообщем - велосипед Stels Navigator 550. Пробег 400 км.
суть проблемы такова - при разгоне, точнее быстром наборе скорости на начальном этапе поездки появляется мерзкий металлический скрип в задней части велосипеда, позже же начинается вибрация педалей. Причем эти 2 фактора взаимосвязаны между собой, т.к. без одного не появляется другой.
Причем моменты их появление варьируются между собой, то бишь, сначала может начать скрипеть, а потом вибрацией отдается в педали и наоборот.
На больших скоростях скрип пропадает, но вибрация усиливается.
Цепь смазывал.

Crazy Werwolf

Ословед
А может в коретке скрип? У меня stels challenger - скрип появился примерно через год. Впоследствии за 4 года перешел в хруст(подшипники до конца убил). Решил проблему заменой коретки в сервисе.

ImprovisionMine

Ословед
А может в коретке скрип? У меня stels challenger - скрип появился примерно через год. Впоследствии за 4 года перешел в хруст(подшипники до конца убил). Решил проблему заменой коретки в сервисе.
Вот то-то и оно, что не знаю. Скрип распространяется на всю нижнюю заднюю часть велосипеда. И определить откуда - не могу. Но точно знаю, что не седло :D

И кстати, скрип то не постоянный. То есть появляется, исчезает.

Serfer

Ословед
Награды
7
Вот то-то и оно, что не знаю. Скрип распространяется на всю нижнюю заднюю часть велосипеда. И определить откуда - не могу. Но точно знаю, что не седло :D

И кстати, скрип то не постоянный. То есть появляется, исчезает.

Вскрытие покажет, я думаю)

Сверху