Маршрутизатор ASUS RT-N66U

Pluton

Ословед
Как определить, как я захожу на форум IS, через локалку или через интернет? У меня СразуИнтернет.

Потому что я только eMule прикрутил, привязал IP-адрес к MAC своего компьютера и сделал переброс портов. eMule заработал. А вот маршруты я не менял (не разобрался еще). Выходит кроме Осла, у меня никакие другие ресурсы сети не работают в локалке? Что еще проверить можно?

Также странно, что uTorrent заработал сразу (увидел, что отдает файло), хотя для него я не делал переброс портов. Почем он работает?

У тебя не анлим чтоль??? Тебе это для чего нужно
Как определить, как я захожу на форум IS, через локалку или через интернет?
Вобще, если у тебя сразуинет - то кроме осла ничего настраивать вроде не нужно.

Pluton

Ословед
Ну а если обычный Анлим врубить?

Вопрос возник в связи с рекомендацией Фака, прописывать маршрутизацию и периодически ее обновлять. А так как я ничего не прописывал (только Осла настроил), то возникает вопрос: а может у меня локалка из-за этого не работает? Сайт is74.ru и тд. Тем более форум у меня барахлит, не открываются страницы очень часто, возможно из-за того, что маршруты не прописал.

АСУСы прекрасно берут маршруты от DHCP. Не надо ничего прописывать.

ZardoZ

Ословед
Да и UPnP включен скорее всего по умолчанию, который поддерживается uTorrent вот и заработало.

Serge

Ословед
если заходишь через интернет, то на форуме недоступны разделы eMule.

keeper

Ословед
друуууууууууууууууууууууууууг
дай скрины с настройками
сегодня весь вечер убил, пытался настроить в ручную в итоге получаю:
Jan 1 00:11:26 pptp[720]: Connect: ppp0 <--> pptp (78.29.3.42)
Jan 1 00:11:29 pptp[720]: MS-CHAP authentication failed: E=691 Authentication failure
Jan 1 00:11:29 pptp[720]: CHAP authentication failed
Jan 1 00:11:35 pptp[720]: Connection terminated.
Jan 1 00:11:35 pptp[720]: Modem hangup
Jan 1 00:11:46 pptp[720]: Using interface ppp0
Jan 1 00:11:46 pptp[720]: Connect: ppp0 <--> pptp (78.29.3.46)
Jan 1 00:11:49 pptp[720]: MS-CHAP authentication failed: E=691 Authentication failure
Jan 1 00:11:49 pptp[720]: CHAP authentication failed
Jan 1 00:11:55 pptp[720]: Connection terminated.
Jan 1 00:11:55 pptp[720]: Modem hangup

что за беда хз
причём сейчас воткнул в 520й гц выдаёт тожесамое, конечно может ИС болдеет

ProLight

Ословед
Доброго дня всем.
Может кто сможет помочь:
стоит роутер Asus RT N66U (прошивка фирм) не могу подключить осла. В каспере все нормально (подключаешь кабель напрямую все пашет). При подключении через роутер в журнале пишет что авторизация пройдена , входящий поток не пробивается. Порты пробросил. Где что еще посмотреть ума не приложу. Экран на роутере отключен. Прошиваться на альтернативу не очень хочеться. Заранее благодарен за помощь.

keeper

Ословед
Мне как не лень будет сделать скрины со своего, сделаю выложу, хотя я хз как сюда выкладывать, я не через сразу интернет делал а в ручную, а ктонить IPTV настроил на нём? или в ИС нету айпитв?

Сверху