Coffee

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! :)
Вот такой вопрос: к чему может привести регулярное употребление сего зелья? (где то раз в день, весьма крепко)
p.s.: кофе гранулированный, ненастоящий

R

Robin van Persie

Диетологи сами не могут решить, чего от него больше пользы или вреда. Но страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и тем у кого повышенное содержание холестирина в крови, лучше от этого бодрящего напитка отказаться. Одни говорят, что кофе опасен для сердца, повышает артериальное давление, способствует развитию раковых опухолей, вымывает кальций из организма. Другие говорят, что здоровый человек может выпивать в день 2-3 чашки эспрессо без всякого вреда для здоровья и что кофе оказывает возбуждающее действие, активизирует умственную деятельность, смягчает приступы астмы, предотвращает кариес, активизирует работу кишечника.

M

Markissa

я пью кофе каждый день и могу сказать что он полезен тем, у кого пониженное давление.пью несколько кружек в день, чёрный, без сахара, из кофеварки :) и со мной всё ок!

Мне кажется, ничем особенным... ты же не в лошадиных дозах его употребляешь :) Я вот тоже с утра уже без чашки кофе не могу проснуться :) так что, если умрем, то все вместе :D

Minion

Модератор
Во многом соглашусь с Robin van Persie, но всё же, насколько я помню, достоверно влияние кофе на сердечно-сосудистую систему не было установлено. Тем более доказано, что в растворимом кофе есть всё, что угодно, только не кофеин, :D который, собственно, и призван оказывать стимулирующее и тонизирующее действие. В крепком чёрном чае содержится гораздо больше тонизирующих веществ, чем в растворимом кофе. Но если у человека гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, аллергия от приёма кофе рекомендуется воздержаться.

ДиДа

Ословед
Тем более доказано, что в растворимом кофе есть всё, что угодно, только не кофеин,

хотелось бы узнать подробнее. Часто пью натуральный, но и растворимый постоянно есть на полке. Что же эта за разница такая? Даже больше интересует насколько вреден растворимый в отличие от зерен?

Награды
5
Расстворимый кофе бывает разный, чаще это альтернатива чаю, чтобы бутерброды не в сухомятку есть.
Слышал, что кофеин, как вещество, впервые нашли в кофе, от того и пошло название, но позже выяснилось, что в чае его больше - ну не менять же название..? А еще он есть в какао, а значит и в шоколаде.
Про растворимый кофе, как-то на работе меня угостили кофе, расстворимый, название не знаю, т.к. на банке не было ничего написано. Выпил две чашки (чашки, не кружки) на вкус - ничего особенного вскоре сердце билось, аж слышно было стук, да и самого чуть не подбрасывало... Я всегда пью крепкий чай и крепкий кофе, но та штука была чем-то особенным.

ДиДа

Ословед
Расстворимый кофе бывает разный, чаще это альтернатива чаю, чтобы бутерброды не в сухомятку есть.

да, он разный, есть очень вкусный, есть гадость. но все же чем он вреден?

Я всегда пью крепкий чай и крепкий кофе,

Сердце не бережешь?

Награды
5
хотелось бы узнать подробнее. Часто пью натуральный, но и растворимый постоянно есть на полке. Что же эта за разница такая? Даже больше интересует насколько вреден растворимый в отличие от зерен?
Кофе нежелательно употреблять при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях ЖКТ особенно в период обострения, а также лицам с нарушением психики, есть мнение, что частое употредление кофе способствует образованию зубного камна, но не факт, т.к. причин этому много.

ДиДа

Ословед
Кстати, когда пью кофе (натуральный), я наслаждаюсь вкусом, получаю удовольствие, особенно, если красивая посуда, стол, кафе....И на мой взгляд в такой момент от кофе только польза. Т.к. положительные эмоции имеют сильный эффект

Награды
5
Кофе, шоколад, считаются гармоничными продуктами, т.к. дополняют друг дрыга к этому списку можно добавить коньяк да и сигареты тоже - пользы никакой, один вред, зато настроение повышается...:)
Кстати, детям кофе - нельзя!
Еще кофе, как и чай вызывают привыкание, в рекламе кофе поутрам подается как "чудесное начало дня", а на самом деле это привычка, а у некоторых зависимость.

ДиДа

Ословед
А вообще - все в меру нужно, тогда удовольствие будет в гармонии с пользой.

D

Doc74

Кофе вообще можно заменить зеленым чаем,так как в нем как это не пародоксально кофеина в 2 раза больше чем в самом кофе.

ДиДа

Ословед
к этому списку можно добавить коньяк да и сигареты тоже - пользы никакой, один вред

коньяк, кстати, в умеренном количестве (очень умеренном) даже полезен!!

Еще кофе, как и чай вызывают привыкание, в рекламе кофе поутрам подается как "чудесное начало дня", а на самом деле это привычка, а у некоторых зависимость.

ну что ж ты так пессиместично...Даже если это правда, то невозможно лишить себя всех удовольствий, да и не хочется...:shuffle:

Награды
5
Согласен, прикольно горячий нормальный чай пить или кофе, когда с мороза приходищи домой (в гости, на работу и т.д.). Другое дело употреблять эти напитки по привычке...

ДиДа

Ословед
а что делать, если кофе помогает в течение дня "прозреть"? да, может и привычка, но как иначе на работе больную голову вылечить? Лично я пью кофе два раза - утром и часов в 4-5. Все, что сверху - лишнее.

D

Doc74

в умных книжках написано, что зеленый чай понижает давление. Как же вместе с этим он может бодрить?

НЕ вижу связи между давлением и бодростью.

Как известно кофеин обладает действует на ЦНС и снимает признаки усталости и сонливости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху