Военные шутят.

DD

<span style="color:#6399CA; text-decoration: line-
Ребята с нашего двора

Первоисточник: http://igtorn.livejournal.com/ , автор Икторн.
Ребята с нашего двора

Витя и Миша вышли во двор имея вид загадочный и неприступный. Первым делом они сообщили Володе, что бы он бить их не смел, а то – «Жора ему как даст»… Потому что Жора обещал взять их в свою компанию, которой боялся весь двор. Жора был парень крупный, и дать мог запросто. Это знали все. Впрочем, Володя изучал дзю-до, и при себе носил дубинку из тополя, и это тоже знали все. Потому Жора к нему не лез – так побурчит под нос насчет личной гигиены и гнусных мыслей, да и дальше себе пойдет. По своим делам. Сообщив Володе новость, Миша плюнул ему на ботинок, а Витя по привычке спер зажигалку. И они пошли стоять на стреме, потому что Жора со своей бандой собирались опять воровать бензин из гаража дворника Саддама. У них это называлось – прибираться в гараже. Володя, слегка ошеломленный известиями, пошел прямиком к Анжеле и Коле. Анжела вообще девочка особая – например Жора первый раз собрал свою банду для того, что бы следить за Анжелой, с которой они тогда как раз начали «ходить». Ну а Коля коллекционировал модельки. Володя о чем то с ними пошептался. Отстояв свое на стреме, Миша и Витя узнали, что в банду Жора их на самом деле не берет. Он и рад бы, но они еще не очень хорошо моют руки и слабо бьют с правой. Миша даже сказал, что Володя нехороший, но на ботинок ему плевать почему то постеснялся. А Витя вернул стянутую утром зажигалку.

Ребята с нашего двора – самолетики

Миша развлекался. Запускал самолетики с балкона. В сидящего на своем балконе Сережу. Норовя попасть в глаз. Не получалось. Сергей кричал со своего балкона, что Миша заколебал уже его своими самолетиками, и если тот все таки попадет ему в глаз, то он, Сережа, за себя не отвечает. Миша в ответ орал со своего балкона, что во 1ых, он никаких самолетиков не запускает, во 2ых, сережин балкон на самом деле его, и в 3их – Жора разрешил. Тут на двор вышел Володя, посмотрел на летающие по двору бумажные самолетики, и чему то про себя улыбнулся. Он быстро вошел в подъезд, и также быстро из него вышел, устроившись на лавочке читать газету. Миша снова запустил самолетик в сторону Сережи, но тот на полпути как то странно клюнул носом и спикировал в песочницу. Следующий самолетик просто смяло в воздухе, и на газон он спускался куском рваной бумаги. Миша рассвирепел. Он кричал с балкона, что Володя незаметно подбивает его самолетики с лавочки из рогатки. Что Володе это так не пройдет, потому, что это очень независимые самолетики. А Сережа уж точно получит в глаз, если не самолетиком, так просто так. Тут из-за спины Сережи высунулся его младший братишка Мераб, и потрясая рогаткой, ответил, что кое кто и сам может получить в глаз и вообще. И тут же сбил еще два самолетика. И погрозил Мише кулаком. Жорина банда собралась на дворе и принялась отстаивать Мишины самолетики, перекрикивая друг друга. А Володя по прежнему сидел на лавочке и читал газету «Спорт-Экспресс». Потом встал, смял спланировавший ему на плечо кленовый лист и снова улыбнулся. Вообще, зовите меня теперь Димой, сказал он…

Ребята с нашего двора – рыбка

Дима, который раньше был Володей, сидел на балконе с аквариумом. В нем плавала рыбка насыщенного желтого цвета. И кипятильник… На столе лежал бело-голубой шарф, клюшка и постер Билана. Рыбка вынырнула из аквариума и молвила человеческим голосом – «Ну не могу я пока двести сделать, и так сто тридцать пять уже!»… Дима выключил кипятильник. «Ты у меня по косарю сделаешь», сказал он и поболтал ногой. Настроение было прекрасным – жизнь можно сказать удалась. Тут еще Валдас и Лех вышли к песочнице, и хором сказали «Дима, приходи к нам на вечеринку – мы не против.» Небо нежно розовело, теплый вечер плыл над двором. Дима улыбался. Все чуть не испортил Витя – стоя у песочницы с сигаретой, он похлопал себя по карманам и закричал, обратив лицо к Диминому балкону – «Володя, тьфу, как там тебя, Дима, скинь зажигалку!» Дима встрепенулся, лицо его сделалось одухотворенным и он потянулся к розетке – «Ты договоришься щаз, вообще Юлей будешь…»

Ребята с нашего двора – драка

Эдик и Миша подрались… Вообще то Миша был человек миролюбивый, он сам всегда это говорил, но тут обстоятельства высшего порядка прямо таки вынудили его дать Эдику тумака: Эдик был парнем некрупным, сдачи дать как следует не мог, при этом категорически не так улыбался и стоял, да и Жора велел… В общем, Мише - пришлось… Да и Эдику пришлось тоже, потому как что еще делать, если тебя бьют прямо в нос. В общем - сдачи Миша все таки получил. И несколько к драке охладел. «Я, как благородный человек», заявил Миша, «драку решительно прекращаю». И обаятельно улыбнулся… После чего взял палку и треснул Эдика по голове. И бросил в него кирпичом. Со стороны песочницы к Мише подбирался Сережа, но ему еще было далеко. Володя встал со скамейки и подошел к Мише с Эдиком. «Ты чего это мальца лупишь?» - спросил он… «Смотрите люди, хулиган!» - заорал Миша. «Все видели? Он на меня замахнулся…До каких пор воспитанным мальчикам прохода не будет от бандитов, затерроризировавших весь двор! Правильно я говорю, Жора?» - и Миша заискивающе Жоре улыбнулся. Тот непроизвольно пощупал лежащий в кармане кастет. Что то назревало…

Ребята с нашего двора – еще одна драка

Ну и как то так получилось, что Миша попал по Диме палкой. Он не то, чтобы хотел, просто Дима слишком близко подошел. Вроде бы надо сторониться мальчика с палкой, но Диму очень интересовало, как и за что Миша бьет Эдика, и палки он не особо боялся. Да и сколько там этой палки – так, прутик… В общем, Миша не учел некоторых нюансов – в частности того, что Дима не любит, когда его бьют палкой, даже нечаянно. Ну и получил от Димы ногой в живот и с правой в челюсть. «Жора!» - заорал он, «Жора, ну ты где? Он же меня бьет ногами и по лицу!!!» А Жора как раз ушел на другой конец двора смотреть как девочки играют в бадминтон и там раздумывал, что ему интереснее – кинуть Мишу и получить прекрасную возможность обозвать Диму хулиганом, или же заступиться за кандидата в шестерки с неясными пока последствиями. Жорина банда напротив, с планом действий определилась и сгрудившись вокруг Димы и Мишы скандировала: «Отстань от него, хулиган!» Дима на их вопли отвлекался не очень сильно и продолжал бить Мишу… Миша поднял заплаканное и перемазанное кровью лицо и спросил: «Ты чо, дурак? Тебе ж говорят, что меня бить нельзя. Подумаешь, палочкой его задели. И кирпичом попали немножко…А он сразу с кулаками… Бандит, настоящий бандит!»

Ребята с нашего двора – а драка продолжалась…

Витя влез на лавочку и закричал: «Дима - хулиган! Посмотрите, ведь он бьет Мишу…» Все посмотрели – и действительно, Дима бил Мишу. Повалив того на землю, он пытался забрать у него палку. Миша жалобно верещал и вцеплялся в палку из последних сил. Палку было жалко – какая никакая, а палка у него была всего одна. К тому же, ее подарил Жора. Он, кстати, отвлекся от бадминтонисток и приблизился к дерущимся мальчикам. «Слышь, ты чо у него палку забираешь?»- спросил Жора мрачно. Всем сразу стало интересно – подерутся Дима с Жорой, или нет. И боязно… Но драться они не стали. Жора внимательно выслушал Димин ответ: «Что бы он не махал этой палкой на меня, и не бил Эдика» и задумался, с тоской поглядывая на другую сторону двора, где летал над сеткой пушистый волан и слышались задорные девичьи крики. «Ты это, не покалечь главное парня», наконец выдавил из себя он и потопал к спортивной площадке. Жорина банда переглянулась - такого они не ожидали. Больше всех не ожидал Миша. Миша был удивлен. Расстроен. И обижен… «Ты солдатиков моих верни, тогда – которых в гараж брал» - прохрипел он в спину Жоре… Тот не глядя высыпал из кармана оловянные фигурки. Пока все приходили в себя, снова заговорил Витя – «Если ты Мишу бить не прекратишь,я тебе больше не разрешу пускать кораблики в луже под моим окном!». «А ты что, курить бросил? Или научился огонь трением добывать?» - ответил Дима, подкинув на руке зажигалку: «Ты, кстати, еще не Юля?» Витя упал в обморок.

Ребята с нашего двора – драка закончилась…

Дима лупил Мишу и приговаривал – «А вот не бей маленьких, не кидайся кирпичами, не маши палкой». «Я сдаюсь, я больше не буду, давай поговорим как приличные люди!» - кричал Миша дрыгая ногами. «С тобой что ли?» - удивился Дима, «Ты уже вроде обещал не драться, и сразу снова начал». «Так у меня же палка была, а теперь ты ее испортил», захныкал Миша – действительно, палка Мишина уже ни на что не годилась. Жорина банда сгрудилась вокруг мальчиков, и смотрела, что бы Дима Мишу не покалечил, потому что Жора так велел. А Коля сказал, что уже хватит, потому что по всем понятиям Миша свое огреб, и в ближайшее время на пакости не способен. Тут и Дима решил, что Мишу больше бить не надо. И драка как то сама собой прекратилась. Дима повел Эдика умываться… А к Мише сразу же подбежали Леша, Витя, Томас, Владик и Ивар… «В тяжелое время для тебя, Миша, я здесь, рядом с тобой, что бы подтвердить твою свободу и целостность» - значительно сказал Витя. Всем было видно, что целостность Миши очень нуждалась в Витином подтверждении. И желательно - в чьем то еще. А еще лучше – в подтверждении всех сразу… Потому, что с целостностью у Миши был самый настоящий не праздник…«Да, Миша, ты не один, рядом с тобой все воспитанные мальчики», внес свою лепту в утешения Томас. А Владик добавил – «Мы будем стоять вместе, и победа будет на нашей стороне», предварительно убедившись, что Дима уже отошел достаточно далеко.Миша тем временем тихонько охал, и ощупывал свой организм, слушая втолковывающего ему что то Колю. Потом встал, и тихонько побрел домой…

Добавлено 2008-08-18

Ребята с нашего двора – после драки…

Миша вышел с утра во двор и, старательно прикрывая заплывший глаз пухлой ладошкой, влез на лавочку. Вокруг него незамедлительно собралась Жорина банда. «С сожалением вынужден констатировать, что Дима хам и дурак» - обратился к собравшимся Миша. «Да!» закричали Леша, Томас, Владик и Ивар. «Еще он хулиган! Он ни за что избил меня на глазах всего двора… И не только меня, но и малыша Эдика» - продолжил Миша, ощупывая ребра и морщась. «Да!» с воодушевлением откликнулась та же братия. А Коля и Анжела недоуменно переглянулись. «Так почему мы не вломили ему все вместе?» - Миша сорвался на визг. «Да!!!» - невпопад заорали все те же мальчики. Тут подошли Жора с Лешей – «Я решил подарить Алексею рогатку», заявил Жора с порога. «И обещаю ему впрячься полюбасу, если что» - банда зааплодировала… «Вот еще, кстати – Дима избил Мишу»- суровым голосом произнес Жора. Банда притихла. «Я решил этого так не оставлять» - Витя засиял, Томас, Леша, Владик и Ивар – расцвели. «Я предлагаю всем воспитанным мальчикам, как нибудь выразить Диме свое презрение. Ну там марками с ним не меняться. На лыжах не кататься. В общем – сами придумайте. Но чтоб выразили все. Вы же воспитанные и свободные мальчики? Значит должны меня слушаться…» Закончив речь, Жора отправился по своим делам, а Миша засеменил за ним. И состоялся у них такой разговор:

- А мне ты рогатку дашь?

- Ты, Михаил, с дерева часом не упал?

- Ну хотя бы «впрячься полюбасу»?

- Эт легко – обещаю…

- Ну так то ты мне не очень помог, когда Дима меня бил за Эдика, то есть, конечно, нас с Эдиком.

- Здрасте! А кто сказал Диме, что бы он тебя не покалечил?

- А – ну да, спасибо тебе, Жора, что бы я без тебя делал…

- Да ты что, Миша, не вопрос - зачем, по твоему, еще нужны друзья?...

Ребята с нашего двора – сказка на ночь…

«… отправился я как то гулять с Эдиком. Ну вы же знаете Эдика – маленький такой. Иду, значит, посматриваю по сторонам, что бы маленького Эдика никто не обидел. Ну вы же знаете, я всегда защищаю слабых. А Эдика - особенно, он же мне как братишка младший. Он знаете, такой хрупкий, беззащитный, совсем за себя постоять не может. Если бы не я…» - Миша протяжно вздохнул, и обвел глазами слушателей. Напряжение нарастало… «Ну вот», продолжил Миша – «Идем мы такие, и вдруг выскакивает он! Глазищи –во!» Миша показал какие глазищи. «Когти – во!» - Миша показал и когти. «Зубы страшенные! И мимо меня сразу за Эдика. Как глазами - зырк, как когтями - хвать, как зубами – клац. Я, конечно, не растерялся – схватил его за хвост, и говорю – «Зачем на маленького напал – со мной сперва силами померяйся!» Он ко мне повернулся – страшная тварь из ада, от смрадного дыхания зверюги можно сознание потерять, будь на моем месте кто другой, менее храбрый и стойкий, и как заговорит чудовище громовым голосом – «А, это ты отважный герой, который всегда защищает свободу, дружбу и маленьких мальчиков? Сейчас то я тебе задам!» И как бросится на меня, как накинется. Стремится потому что уничтожить в моем лице все доброе и светлое, что есть в мире. Смотрит-смотрит на меня огромными глазами, машет-машет на меня огромными когтями, скрипит-скрипит страшными зубами. Долго бились мы, но превозмог я страшного зверя, и защитил всех вас, а ужасное чудовище с воем и плачем забилось в свое логово.» - малышня, сжавшаяся было в ужасе, облегченно выдохнула. И бешено зааплодировала. А Миша кланялся, кланялся…

Добавлено 2008-08-20

Ребята с нашего двора – и Сережа тоже…

И как то сама собой возникла у Димы идея, что Эдик – тоже человек. И Сережа- тоже. Ниоткуда идея появилась, вроде как придумалась… Ну и Дима и выдал – «Дескать пусть Эдик сам решит, человек он или нет. И Сережа – тоже»… А я пригляжу, что бы по человечески обращались, а не как Миша… Сразу во дворе пронеслось некоторое волнение – все привыкли, что кто человек, а кто нет – решает только Жора. Фатмира человеком он назначил, а других прецедентов и не было. Кстати, Жора сказал – что и это не прецедент. Так, просто Жора захотел и все. А кто был особо против – получил по рогам, что бы не умничал. С Жориной бандой шутки плохи. Запинали хором и кинули в подвал. Подвал закрыли на ключ. Говорят - там он и кончился. Ну не будет в другой раз унижать человеческое достоинство… Ну вот, а тут Дима решил, что тоже может кого нибудь человеком назначить. Даже банды у него никакой нет, а туда же. Некому орать хором, что Дима молодец. В общем, Жора сказал, что все это чушь собачья, никакой Эдик не человек, а Дима много на себя берет. «Да уж не не больше чем ты» - возразил ему Дима.
- Даже меньше – я лично никого в подвал полумертвым не закрывал…

- Дак я это, мне же можно. У меня банда же… К тому же – это был случай особого рода.

- И это тоже случай особого рода… Отвали, короче, куст, не нервируй меня. Да – в качалку я сегодня не приду. И завтра тоже.

- Да мы в качалку тебя и не пустим. Ты ж хулиган…

«Хулиган, хулиган» - ором откликнулась Жорина банда. Самые мелкие мальчики пытались протиснуться вперед, усердно работая локтями, что бы Жора видел, как хорошо, правильно и свободно они кричат. А то решит еще, что они невоспитанные… Дима обвел Жорину банду хмурым взглядом и сказал – «Да хоть заоритесь. Эдик - человек. И Сережа тоже!...»

Ребята с нашего двора – о дружбе…

Жора, окруженный своей бандой, подошел к Диме и начал:

- Если ты, Дима, не прекратишь хулиганить, мы не будем с тобой дружить.

- Здрасте пожалуйста, это вы типа со мной дружили? Ну его на хрен такую дружбу.

- Чем это тебе наша дружба не нравится?

- А что вы делали, кроме как орали на весь двор, что Дима – дурак, хулиган и сволочь? Забор вон весь всякой лабудой исписали на ту же тему. Друзья, блин…

- А ты веди себя хорошо, мы не будем обзываться…

- Да ну? Когда я был Борей – я вообще дома сидел и все по вашему делал, и что? Обзывались точно так же. Если нет разницы – я лучше буду делать что захочу. Все равно вам все не нравится, что бы я не делал.

- Ну не хулигань хотя бы…

- Чья бы корова, Жора… Я, что ли, вечно на людей кидаюсь?

- Да - ты! Ты Мишу ни за что избил вон как сильно…

- За следующее «ни за что» я его вообще похороню. Еще один друг. Идите со своей дружбой. Далеко идите. Никакого от нее толку нет.

- Ну мы же это, ну как его, ну не били тебя…

- А вы и сейчас не будете!

- А ты почем знаешь?

- А я типа догадался…

И Дима любовно погладил внушительную палку из тополя…

Stupid_Chemist

очки: -3
    =)

I{aIIa

очки: -3
    Кинь мне тоже красной репы
Только не смеяться над доблестными парнями из Эстонии

Эстонский десант торопится на Кавказ
00:24 «Комсомольская правда»

Самая неторопливая в мире группа поддержки Саакашвили отправилась в Тбилиси

Оказывается, даже на войне можно встретить противника, чье появление на фронте вызывает не страх, а ироничную усмешку…

В общем, Грузия все-таки дождалась подмоги — прибытия эстонской группы «быстрого реагирования». 45 добровольцев из таллинского Объединения офицеров-резервистов высадились вчера в Тбилиси и теперь, видимо, еще пару-тройку дней будут искать уже несуществующий российско-грузинский фронт.

Столь «небольшая» для спокойных прибалтов задержка добровольцев объясняется тем, что эстонский десант вдумчиво решал, как ехать в Тбилиси (наконец решили — через Ереван) и, главное, стоит ли лететь вообще.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сразу заподозрил, что от прибытия эстонских Рэмбо в Тбилиси русские получат только удовольствие. «У нас нет никакой необходимости подкармливать враждебную Эстонии пропаганду разными ляпами», — предупредил он добровольцев.

Те ответили, что им мнение России «без разницы», и отправились в путь.

Теперь российским войскам надо быть настороже. Эстонская группа «быстрого реагирования» — штука страшная.

Не исключено, что через месяц, к ужасу уже примирившихся Тбилиси и Москвы, она объявится у Цхинвали (путь-то из Тбилиси не близкий) и поддержит операцию Саакашвили, начатую 8 августа. То есть пойдет в неторопливую атаку против изумленных осетин.

Надо как-то донести до эстонских товарищей, что для Грузии война закончилась. Ну хоть как-нибудь…

К ребятам с нашего двора стянул с форума http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=99764&st=0&sk=t&sd=a&start=850

Старый Медвед помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить
с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя.
Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый Медвед любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в
филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой Медвед может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли
припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из
солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а Медвед- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Саныч

Ословед
"Алло, алло, Мишо, какие вести?
Давно я в Джорджии была
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну как идут у Вас дела?"

Все хорошо, мой сладкый Кандализа,
Дела идут и жизнь легка,
не одного печального сюрприза,
За исключением пустяка!

Так, ерунда,На двести баксов -
Испортил я свой лучший галстук!
А в остальном, мой сладкый Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, ужасный случай!
Да, я смотрела Би-Би-Си.
Подарок Джорджа! Самый лучший -
Как Вы могли, хочу спросить?!"

"Всё хорошо, мой сладкый Кандализа
Всё хорошо, как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза -
Ведь это, право, ерунда!

Я галстук съел в в прямом эфире,
Когда на базе флот спалили.
А в остальном, мой сладкий Канадализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, мутится разум!
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом,
когда на базе был пожар?"

"Все хорошо, мой сладкий Кандализа!
И хороши у нас дела!
Но нам судьба, как видно из каприза
Еще сюрприз преподнесла!

К нам в Поти русский приходили
И база с катером спалили,
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло! Мишо, какая драма!
Ах, до чего мне тяжело!
Я вне себя! Скажите прямо!
Как это все произошло?"

"Мы захотел, мой сладкий Кандализа,
Бай пис вернуть себе Цхинвал,
И осетин не ждал такой сюрприза,
И мы почти что побеждал,
Мы мирно применяли «Град»
И подготовили парад,
Но злобный русский приходы,
И выдавал нам всем люлей,
Мы героически бэжал,
Противник в панике догнал
Всэ наша танки захватил
И много катер утопил
Погода вэтренный была,
Все база выгорел дотла,
Радар сломался от ракэт,
На новый тоже дэнэг нэт
Ваш армий все еще не тут,
А мой в атака нэ идут,
Я призывал вмешаться мир
И скушал галстук на эфир
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все харашо, все ха-ра-шо"

2-й вариант

Алло, алло, мой генацвале,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы сплошная ерунда.

А с бочкой что – пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Мой генацвале!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы
– Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах, до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врёт; скажите сразу,
Как это всё произошло?

Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим

И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожёг он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам гвоздит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно от*е*ли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.
Всё хорошо, всё хорошо!

DD

<span style="color:#6399CA; text-decoration: line-
Добавлено к ребятам с нашего двора (весь текст здесь):

Ребята с нашего двора – и Сережа тоже…

И как то сама собой возникла у Димы идея, что Эдик – тоже человек. И Сережа- тоже. Ниоткуда идея появилась, вроде как придумалась… Ну и Дима и выдал – «Дескать пусть Эдик сам решит, человек он или нет. И Сережа – тоже»… А я пригляжу, что бы по человечески обращались, а не как Миша… Сразу во дворе пронеслось некоторое волнение – все привыкли, что кто человек, а кто нет – решает только Жора. Фатмира человеком он назначил, а других прецедентов и не было. Кстати, Жора сказал – что и это не прецедент. Так, просто Жора захотел и все. А кто был особо против – получил по рогам, что бы не умничал. С Жориной бандой шутки плохи. Запинали хором и кинули в подвал. Подвал закрыли на ключ. Говорят - там он и кончился. Ну не будет в другой раз унижать человеческое достоинство… Ну вот, а тут Дима решил, что тоже может кого нибудь человеком назначить. Даже банды у него никакой нет, а туда же. Некому орать хором, что Дима молодец. В общем, Жора сказал, что все это чушь собачья, никакой Эдик не человек, а Дима много на себя берет. «Да уж не не больше чем ты» - возразил ему Дима.
- Даже меньше – я лично никого в подвал полумертвым не закрывал…

- Дак я это, мне же можно. У меня банда же… К тому же – это был случай особого рода.

- И это тоже случай особого рода… Отвали, короче, куст, не нервируй меня. Да – в качалку я сегодня не приду. И завтра тоже.

- Да мы в качалку тебя и не пустим. Ты ж хулиган…

«Хулиган, хулиган» - ором откликнулась Жорина банда. Самые мелкие мальчики пытались протиснуться вперед, усердно работая локтями, что бы Жора видел, как хорошо, правильно и свободно они кричат. А то решит еще, что они невоспитанные… Дима обвел Жорину банду хмурым взглядом и сказал – «Да хоть заоритесь. Эдик - человек. И Сережа тоже!...»

Ребята с нашего двора – о дружбе…

Жора, окруженный своей бандой, подошел к Диме и начал:

- Если ты, Дима, не прекратишь хулиганить, мы не будем с тобой дружить.

- Здрасте пожалуйста, это вы типа со мной дружили? Ну его на хрен такую дружбу.

- Чем это тебе наша дружба не нравится?

- А что вы делали, кроме как орали на весь двор, что Дима – дурак, хулиган и сволочь? Забор вон весь всякой лабудой исписали на ту же тему. Друзья, блин…

- А ты веди себя хорошо, мы не будем обзываться…

- Да ну? Когда я был Борей – я вообще дома сидел и все по вашему делал, и что? Обзывались точно так же. Если нет разницы – я лучше буду делать что захочу. Все равно вам все не нравится, что бы я не делал.

- Ну не хулигань хотя бы…

- Чья бы корова, Жора… Я, что ли, вечно на людей кидаюсь?

- Да - ты! Ты Мишу ни за что избил вон как сильно…

- За следующее «ни за что» я его вообще похороню. Еще один друг. Идите со своей дружбой. Далеко идите. Никакого от нее толку нет.

- Ну мы же это, ну как его, ну не били тебя…

- А вы и сейчас не будете!

- А ты почем знаешь?

- А я типа догадался…

И Дима любовно погладил внушительную палку из тополя…

Награды
4
Позвольте представить-жена Михаила Николаевича, голландка Сандра Рулофс и ее мемуары
«Европейцы ли грузины? Конечно! Ведь первые люди пришли в Европу из Кении через Грузию».

«Гречка, которой на Западе набивают подушки, оказывается, не подгоревший рис».

«Армия была одета, накормлена и натренирована, и началась приватизация крупных объектов».

И еще оттуда же

Грузия все-таки дождалась подмоги - прибытия эстонской группы «быстрого реагирования». 45 добровольцев из таллинского Объединения офицеров-резервистов высадились вчера в Тбилиси и теперь, видимо, еще пару-тройку дней будут искать уже несуществующий российско-грузинский фронт.
Столь «небольшая» для спокойных прибалтов задержка добровольцев объясняется тем, что эстонский десант вдумчиво решал, как ехать в Тбилиси (наконец решили - через Ереван) и, главное, стоит ли лететь вообще.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сразу заподозрил, что от прибытия эстонских Рэмбо в Тбилиси русские получат только удовольствие. «У нас нет никакой необходимости подкармливать враждебную Эстонии пропаганду разными ляпами», - предупредил он добровольцев.
Те ответили, что им мнение России «без разницы», и отправились в путь.
Теперь российским войскам надо быть настороже. Эстонская группа «быстрого реагирования» - штука страшная.
Не исключено, что через месяц, к ужасу уже примирившихся Тбилиси и Москвы, она объявится у Цхинвали (путь-то из Тбилиси не близкий) и поддержит операцию Саакашвили, начатую 8 августа. То есть пойдет в неторопливую атаку против изумленных осетин.

Награды
4
Сепаратистские настроения вспыхнули и в Прибалтике. Два эстонских хутора объявили себя Советской социалистической республикой (ЭССР) и обратились к России с просьбой признать их независимость. "Решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить Cоветскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар", - сообщили в организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", члены которой уже отправились в Эстонию поддержать своих товарищей.

dimax

Модератор
Награды
6
Журналисты опять расстроили.
По ОРТ репортаж о плавании крейсера "Петр Великий". На палубе идут тренировки роты почетного караула с карабинами СКС. За кадром чел с серьезным голосом обсуждает, что СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ КАРАБИН СИМОНОВА в руках матросов как игрушка.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Журналисты опять расстроили.
По ОРТ репортаж о плавании крейсера "Петр Великий". На палубе идут тренировки роты почетного караула с карабинами СКС. За кадром чел с серьезным голосом обсуждает, что СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ КАРАБИН СИМОНОВА в руках матросов как игрушка.

Может я неправильно понял но СКС так и расшифровывается.
СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ КАРАБИН СИМОНОВА.

Сердюков шутит :)

Война начнется вдруг когда то,
И ты пойдешь на супостата,
Муляж сжимая автомата,
На поясе муляжный нож...

Пойдет военная потеха,
Противник перемрет от смеха,
Столь грандиозного успеха,
Россия не видала все ж... :)))

Leo Messi

Ословед
Награды
6
Нашел свой армейский блокнот, по духанке записывали туда всякую хрень - вот Армейский словарь:
Проводы - изгнание из рая
Портянки - оружие массового поражения
Рота -волчья стая
Плац - долина смерти
Подъем - взорванный рай
Отбой - хроники пикирующего
Зарядка - смерть на рассвете
Старшина - крестный отец
Каптерка - остров сокровищ
Каптер - граф Монте Кристо
Путь в столовую - дорога в рай
Обед - борьба за жизнь
Ужин - дожить бы до утра
Наряд по столовой - Али Баба и 40 разбойников
Баня - каким ты был таким ты и остался
Изолятор - а зори здесь тихие
Сапер - откровенный человек
Караул - и спать охота и Родину жалко
Часовой - живой труп
Отпуск - 30 дней которые потрясли мир
Канцелярия - камера пыток
Дневальный - измученный солдат
Дежурный по роте - хозяин тайги
Дневальный за дежурного по роте - король на час
Дежурный по части - вооружен и опасен
Посыльный - безвести пропавший
Девушка в армии - живая мешень
КПП - окно в мир
Дембель - возвращение блудного сына

Так то в армии много смешного, если не брать тот период когда полная (духанка), но и там были светлые моменты :):):)

Leo Messi

Ословед
Награды
6
Вот "слоняра" из моей части в парке танцует боец 2007.avi 1.26 Мб 49.[60-63]
А это не знаю кто, но тож армейский прикол Anton.avi 556.21 Кб 49.[60-63]

М

МakCuM_

Вот пара цитат на тему Спецназа. Непомню где и от кого слышал просто крутятся в голове по моему забавно

- В руках настоящего спецназовца даже табуретка становится оружием массового поражения
- Настоящий спецназовец стреляет только один раз, второй выстрел расценивается как издевательство над трупом

Сверху