Мат:распущенность или жизненная необходимость

Мат:распущенность или жизненная необходимость

• Всего проголосовало
    763
Безусловно на данный момент мат считается распущеностью,

Давно живу на этом свете... Много учил историю...
Но не помню, чтобы мат когда-либо оправдывался, считался достоинством(про войны говорить не будем)!

Mr.Wrong

очки: 26
    Нет комментариев

Dante13

Ословед
мне кажется жизненная необходимость...я не знаю такого человека, который бы не матерился...

А я знаю. Почему человек обязан материться? Ведь мат не появился одновременно с русским языком. Более того, большинство матершинных слов не старше 300 лет. Это позволяет задуматься: в самом ли деле мат-жизненная необходимость? Без мата обходились более 1000 лет и ничего, ни один не умер от недостатка мата

Считаю, что мат скорее распущенность, чем необходимость. Хотя, бывает и сам матерюсь, но довольно редко, например от сильной боли. В повседневной жизни легко обхожусь без мата.

ангина написал(а):
Давно живу на этом свете...
:megalol: ну тогда желаю, еще столько же прожить.
Без мата обходились более 1000 лет и ничего, ни один не умер от недостатка мата
просто раньше другие слова матюками считались.
Alan. написал(а):
Мат - это просто слова. Любые слова можно использовать так, что они будут складываться в красивую речь, или наоборот. Если человек умеет говорить, он и матом сможет изящно изъясниться.
+1 000 000.

ангина

очки: 18
    Спасибо, за пожелание! Но, 100 лет в нашем регионе не живут. Да и не оч. хочется осозновать свою дряхлость, ненужножность,безполезность бытия.

Alan

Ословед
Если человек умеет говорить, то он и без мата сможет изъяснятться!
А может ему матом хочется? :) Может мат подходит к ситуации?
Надо использовать все возможности, если что-то существует, значит оно зачем-нибуть нужно.
И невозможно заранее предугадать, зачем :)

Alan

Ословед
Существуют дерьмо, болезни, войны!
Они тоже нужны?
Дерьмо существует, потому что не всё в том что мы едим полезно, если бы это оставалось в организме, было бы худо.
Болезни - это чья-то жизнь. Это для вас болезнь. К тому же, организм вырабатывает иммунитет на болезнь только после того, как ею переболеет.
Войны все под одну гребёнку тоже не стоит выравнивать. Некоторые начинаются по реальным причинам, некоторые служат уроком для тех, кто любит ни с того ни с сего повоевать, не думая о последствиях.
И ещё можно МИЛЬЁН всего придумать.

Собственно, что вы хотите мне доказать-то, я так и не понял?

Mr.Wrong

Ословед
ангина написал(а):
Если человек умеет говорить, то он и без мата сможет изъясняться!
В принципе очень правильная мысль, мат, если без всяких там отговорок, реально является распущенностью, представленная по сути из каких-то 4 корней+1 производный корень :) . По-моему, тут всё понятно, интеллигентный человек в любой ситуации сможет обойтись без него. Решайте сами, кем хотите быть.

ангина

очки: 13
    поддерживаю

Alan

Ословед
В принципе очень правильная мысль, мат, если без всяких там отговорок, реально является распущенностью, представленная по сути из каких-то 4 корней+1 производный корень :) . По-моему, тут всё понятно, интеллигентный человек в любой ситуации сможет обойтись без него. Решайте сами, кем хотите быть.
Сможет, но не всегда это будет уместно. :)

Активное использование мата в речи через каждые несколько слов или что-то вроде этого - распущенность.
Но в некоторых ситуациях красиво передать суть/эмоции можно только метким некрасивым словом/словосочетанием :D

p.s. И не говорите мне, что никогда не матерились. Каждый человек хоть раз да согрешил :yes:

Имхо ofc.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор

мне кажется что подобные изречения относятся к латентным агрессорам.тут уж да,решайте кем хотите быть.наверно мир для таких выглядит просто черный или белый - задумываться не часто по жизни приходиться - и вот она жизнь и я в ней хороший - дом,дерево,дети.
могу быть оч интеллигентным когда нужно - а в обычной жизни веду себя так как хочется и не обязательно с матом,но и не обязательно без него(когда как,от слова к слову и для связки с приданием эмоции) - прям колонисты этикета)) - все от восприятия лишь зависит - в людях мы видим то что хотим видеть и то что они нам хотят показать(не помню чьи слова).
Вам кажется неправильно :) The world's in the shades of grey
канешно.)не удивили.
P/S/: и уж не буду приводить литераторов и философов кои матерились,а кои и дай дорогу в стиле стихотворения.

Mr.Wrong

Ословед
мне кажется что подобные изречения относятся к латентным агрессорам.тут уж да,решайте кем хотите быть.наверно мир для таких выглядит просто черный или белый - задумываться не часто по жизни приходиться - и вот она жизнь и я в ней хороший - дом,дерево,дети.
могу быть оч интеллигентным когда нужно - а в обычной жизни веду себя так как хочется и не обязательно с матом,но и не обязательно без него(когда как,от слова к слову и для связки с приданием эмоции) - прям колонисты этикета)) - все от восприятия лишь зависит - в людях мы видим то что хотим видеть и то что они нам хотят показать(не помню чьи слова).

Вам кажется неправильно :) The world's in the shades of grey

Дерьмо существует...
Болезни ...
Войны ...
И ещё можно МИЛЬЁН всего придумать.

Собственно, что вы хотите мне доказать-то, я так и не понял?

Дерьмо существует, но мы стараемся держаться от него подальше!
Болезни!? Мы же стараемся от них излечиться.
Войны... Раньше или позже, независимо от результатов, мы подсчитываем понесённые потери.
Что хочу доказать? Уже не хочу! За ошибки вы заплатите сами: своим здоровьем, благополучием, долголетием.

Alan

Ословед
Дерьмо существует, но мы стараемся держаться от него подальше!
Болезни!? Мы же стараемся от них излечиться.
Войны... Раньше или позже, независимо от результатов, мы подсчитываем понесённые потери.
Что хочу доказать? Уже не хочу! За ошибки вы заплатите сами: своим здоровьем, благополучием, долголетием.

Я так понял, начиналось всё с этого:

Я говорил:
Если человек умеет говорить, он и матом сможет изящно изъясниться.

Вы говорили:
Если человек умеет говорить, то он и без мата сможет изъясняться!

Дак вот, всё это правильно, и то и другое. Всё зависит от того как использовать слова. Не мат плохой или хороший, а человек который говорит.
Я не меч, я всего лишь держу меч. (с)

Bacek

очки: 32
    хорошо сказано :-)

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
самый большой мой период разговора матом был в течении 2 лет-это когда я служил в армии.на данном этапе жизни могу мат применить лишь в компании друзей,если рядом нет жён.
на работе вообще не употребляю...

маска

очки: 183
    вот вот и спраздником

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
... большинство доказывают свое право применять мат, оправдываясь некими обстоятельствами ... но как пипл любит ссылаться на них:"Как же, я ведь матюкнулся как Пушкин!"
Мне тоже противно читать такие сообщения, авторы которых оправдывают свое право применять мат тем, что, дескать, великий Пушкин тоже матерился. Порой, складывается впечатление, что они сравнивают себя с великим поэтом, пытаются ''встать'' на один уровень с ним. В таком случае, на мой субъективный взгляд, имеет смысл ''опустить'' зарвавшихся, намекнув им, что они никто по сравнению с Пушкиным.
знаете - в таком случае хочется добавить - но мы стремимся.Вообще он был простым человеком,а уже потом великим поэтом.
Нет на самом деле - вариант такого мышления уведет нас куда то не туда.Думаем.
К тому что не все употребляют это слово как матерное,но иногда бывает что для красного словца или по другому для придачии усиления эмоции употребляют это слово

матерюсь если эмоции берут верх
надеюсь не в мой адрес?
канешно нет.

MK

очки: 1.262
    Нет комментариев

Basileus

очки: 491
    Нет комментариев

Mr.Wrong

Ословед
надеюсь не в мой адрес?