Мат:распущенность или жизненная необходимость

Мат:распущенность или жизненная необходимость

• Всего проголосовало
    763
Необходимость, один из способов выплескивания эмоций, когда не можешь их сдержать.

IOANN

Ословед
Я считаю, что мат - это распущенность. Я сам не матерюсь и не приветствую, когда другие матерятся. Что нельзя сказать нормальным чыстым, русским языком!? Да если так разобратся, можно и без мата сказать, а по смылу звучать будет еще хлеще чем с матом.

KL9YnEr

Ословед
Маловато вариантов.Я бы не назвал это ни распущенностью, ни жизненной необходимостью. Иногда это как способ выражения эмоций, а иногда его используют беспричинно, что жутко возмущает.

IIIytNIK

Ословед
В жизни - распущенность
В сети - необходимость
Для меня наоборот. Мат это язык передования чувств. в сети он не нужен, а в реальной жизни очень иногда кстати. Думаю если вам на голову упадет банка с краской то тут без мата не обойдется. Один мой знакомый сказал, что если бы на войне русские шли в атаку без мата, то врятли мы бы выиграли.

Один мой знакомый сказал, что если бы на войне русские шли в атаку без мата, то врятли мы бы выиграли.
Класс. Значит причина победы в ВОВ - это всего лишь умение материться.

D

DamaskRose

однозначно, распущенность.
если есть умение грамотно и литературно выражаться, почему бы им не воспользоваться?
очень редко бывают ситуации, когда исползование крепкого словца я могу считать допустимым. но, как известно, исключения подтверждают правила.
"Один мой знакомый сказал, что если бы на войне русские шли в атаку без мата, то врятли мы бы выиграли. "
абсолютный бред. причины победы в ВОВ - это уже отдельная объемная тема, но "умение материться" к ним явно не относится.
разве что это могло поднимать боевой дух, и все же употребление матерных слов и выражений не могжет по значимости сравниваться с героизмом и самоотверженностью русских солдат.
P.S. в каждом языке есть матерные слова - в том числе и в немецком. сомневаюсь, что немецкие солдаты не матерились, идя в атаку. победа - есть победа. в жертву ей принесено столько жизней... а вы говорите "мат". полнейшая ересь.
P.P.S. (к людям, считающим мат способом выражения эмоций) странно, но многие великие классики как-то обходились без него, а их нельзя упрекнуть в недостоверной передаче эмоций персонажей или их собственных.

Для меня наоборот. Мат это язык передования чувств. в сети он не нужен, а в реальной жизни очень иногда кстати. Думаю если вам на голову упадет банка с краской то тут без мата не обойдется. Один мой знакомый сказал, что если бы на войне русские шли в атаку без мата, то врятли мы бы выиграли.
Русские выиграли войну количеством!

Kel Moran

Sword Muse
Мат - бескультурье, язык быдла, хоть в тему хоть ни в тему его употребляй.

Мат является распущенностью тогда, когда очень часто употребляется в разговоре. И является необходимостью когда нужно быстро и без объяснений заставить сделать что-то другого человека.

DJ RestART

Ословед
представте если мы матерные слова заменим на обычные,че ваще палучится

MURDOK

Самец :)
Награды
4
Надо просто уметь материться ,вот и всё .
Когда вставляешь одно и тоже слово , выглядет очень пошло и жутко.
Но в некоторых моментах,Можно протсто хорошо выразиться , Чтоб поняли ,о чём ты говоришь.

{DRUG}

намного сложнее уметь не материться... вполне можно выражать мысль без мата.
ЗЫ сам не умею

Svit

Ословед
вообще достало что некоторые русские переводчики и лингвисты вставляют мат в свой перевод, там где его реально нет,
просто им так захотелось вставить мат,
а потом ихний перевод читают и дети в том числе
Мат - бескультурье, язык быдла, хоть в тему хоть ни в тему его употребляй.
+1
добавлю что тот кто общается одним матом = полное быдло,
кто наполовину тот - наполовину быдло и т.п.

MURDOK

Награды
4
вообще достало что некоторые русские переводчики и лингвисты вставляют мат в свой перевод, там где его реально нет,
просто им так захотелось вставить мат,
а потом ихний перевод читают и дети в том числе

+1
добавлю что тот кто общается одним матом = полное быдло,
кто наполовину тот - наполовину быдло и т.п.
Типичное мнение , человека ,у которого не мнения.Такие люди и являются выше перечисленными.
Без оскорблений конечно.
Но так говорят учителя во всех школах .

Svit

Ословед
Типичное мнение , человека ,у которого не мнения.Такие люди и являются выше перечисленными.
Без оскорблений конечно.
Но так говорят учителя во всех школах .
Нам такого учителя никогда не говорили,
не могу похвастаться что сам никогда не матерился, очень изредка в исключительных ситуациях и сам могу сматериться (особенно гденибудь в кваке :)
Но отношение к этому у меня именно такое
Важно не то чем являешься а в какую сторону двигаешься
понимание своих недостатков очень важно
я бы скорее быдлом назвал того кто движется в неправильном направлении ;)

Svit

Ословед
ну каждый движется относительно когото в какую-то сторону.
каждый и решает для себя
для меня - тот кто плюёт на элементарную мораль и думает только о себе

Сверху