Мат:распущенность или жизненная необходимость

Мат:распущенность или жизненная необходимость

• Всего проголосовало
    763

O.G.

Самец :)
жизненная необходимость, и вообше всегда был мат , есть и будет.

AlexeyR

Ословед
"Мат - жизненная необходимость" - это сильно :) Мат - это в своем роде понт.

M

Mrs.Nobody

однажды ко мне подошла одна...с виду ну оч милая девочка,но как тоока она начала говорить,это был просто 9 круг ада(( это отвратительно.:bad::bad::bad:

если пересыпать речь матюками, то да. распущенность. а если использовать ругательства редко, но с особой яркостью и к месту то почему бы и нет? хотя, в любом случае можно высказаться и не используя их. но эвфемизмы часто выглядят слишком уж фальшиво и натянуто =)

White Swan

Ословед
Мат-это распущенность...Однако, оооочень-ооочень редко,но, все таки, бывают такие ситуации,когда я еще могу допустить мат,как необходимость...

Individual With Saw

Ословед
Финал...
89 минута матча Россия - Испания
Счет 1:1
Сычев стоит у 11 метровой отметки...
Нервы накалены до предела...
Удар...
И мимо ворот!
И вместо традиционного "...", мы слышим от российских балельщиков Аяяй! Аяяй!
Помойму друзья мои ето глупо!!!

ShiNobi

Ословед
Я употребляю мат только когда по хорошему не получаеца, например сидим мы с однокласником на физике, и так состояние хреновое, а он ещё сидит и по парте стучит, монотонно так, я ему сказал, чтобы он не стучал, с соседних парт ему замечание сделали а ему пофигу стучит дальше, тут я ещё раз попросил его не стучать, наконец я не выдержал и на весь класс закричал примерно так "ЧЁ ТУПОЙ ШТОЛИ НЕ СТУЧИ (нехорошее слово)!!!" Все заржали, он притих сразу. Или на улице гопники пристали, тут без мата ваще никак... А в остальных случаях думаю надо отучать себя от плохой привычки.

T

TpaBka

Мат, в сакральном смысле - обращение к Земле.

Мы, возможно, перестанем материться только тогда, когда будем жить на другой планете.

я так понимаю за ответ "распущинность" проголосовало 400 людей, которые не матерятся.... вы пресные

Порой бывает такое состояние.. полное эмоций что без хорошего матюка просто не обойтись.
При этом я не перевариваю людей который разговаривают на мате... звучит грязно и по-быдлячьему((

Мат - это не распущенность, это ветвление русского языка. На нем говорят те, чьи мысли так же грязны как и их язык.
И, что греха таить, и со мной тоже случается порой, за что себя корю потом, но въелось так, что не отмоешь.

SINHRON

очки: 11
    Нет комментариев

unbreakable

очки: 7
    +

Alan

Ословед
мат - это не распущенность и не жизненная необходимость, это лишь своеобразное выражение эмоций.:) и присуще это как людям "распущенным", так и вполне приличным.
ну или как диалект... присутствие или отсутствие мата в говоре ведь никак не влияет на характер человека, значит говорить о том, распущенность это или нет просто не правильно.

Ыть

Ословед
В постоянном лексикоено это распущенность и безкультурие а так молотком по пальцу или в гневе я считаю норм или когда никто тибя неслышит)))гыгыгыггы

мат - это не распущенность и не жизненная необходимость, это лишь своеобразное выражение эмоций.:) и присуще это как людям "распущенным", так и вполне приличным.
ну или как диалект... присутствие или отсутствие мата в говоре ведь никак не влияет на характер человека, значит говорить о том, распущенность это или нет просто не правильно.

Мне кажется, ты неправ. Очень влияет! Если че - быдло, то он и кроет всех матом, если интеллигент, - то нет.

Alan

Ословед
Мне кажется, ты неправ. Очень влияет! Если че - быдло, то он и кроет всех матом, если интеллигент, - то нет.
ну на это влияет среда в которой он общается. а лексикон этой среды - это просто часть слияния с этой средой. ведь свои дураки и умные есть везде.

я как то подрабатывал плотником. скажу так : мат у них - это просто средство общения. а в остальном такие же люди, как и мы с вами.

Сверху