Мат:распущенность или жизненная необходимость

Мат:распущенность или жизненная необходимость

• Всего проголосовало
    763

I{_O_S(74)

Самец :)
мат это как-бы жизненная необходимость а иногда и распущенность
взависимости от ситуации и места

Viva La Hova

очки: 3
    Нет комментариев

skydiver

Модератор
мат это как-бы жизненная необходимость а иногда и распущенность
взависимости от ситуации и места
Сформулирую несколько точнее и иначе эту точку зрения, отнюдь не единственную:
"Мат, это осознанная жизненная необходимость из-за общей нравственной распущенности".

Don Rumata

Ословед
Мат это просто короткая и емкая форма выражения вашего сильного ощущения в нестандартных ситуациях.
Например представьте, что ваш товарищ уронил вам на ногу что то тяжелое. Сильно сомневаюсь что кто то в реале скажет литературно идеальную фразу.
В обыденной речи, когда из 10 слов 8 матерные, это конечно дурно пахнет.

I{_O_S(74)

очки: 1
    у меня похожая точка зрения на это

I{_O_S(74)

Самец :)
Если не можешь иначе выразиться то это ограниченый словарный запас!

я выразил свою точку зрения
у каждого она своя
вдумайтесь :в общественных местах это распущенность а,в нестандартных ситуациях это жизненная необходимость

Сафффка

Ословед
я выразил свою точку зрения
у каждого она своя
вдумайтесь :в общественных местах это распущенность а,в нестандартных ситуациях это жизненная необходимость
Жизненая необходимость-это еда,вода и сон,а мат это неспособность конролировать себя...

Б

БлонДИ

Бывают случаи когда без мата сложно что-то выразить, но когда слушаешь чью-либо речь сотоящию практически из одного мата становится не по себе. Это ужасно мне лично сразу становится стыдно за этого человека, даже если я с ним не знакома. Это просто противно.

Русский язык велик и достаточно могуч,чтобы обходиться без мата в повседневной жизни.

Ненавижу злой мат, а вот в разговорах с друзьями проскакивают иногда острые слова :) Это для меня допустимо :) Когда спорю, разговариваю, злюсь- никогда не матерюсь- во как )

Ненавижу злой мат, а вот в разговорах с друзьями проскакивают иногда острые слова :) Это для меня допустимо :) Когда спорю, разговариваю, злюсь- никогда не матерюсь- во как )

Ошибаешься- это допустимо для твоих друзей!-Хорошо ли это?-вот вопрос!:idontno:

Есть такие ситуации которые без мата просто не решить или не объяснить. Я за "нужный" мат по делу.

Airin

Ословед
Распущенность - однозначно.
Но как было забавно когда, в маршрутке прищемил палец(сильно) и так шепотом, без эмоций: "***".
Вроде и пар выпустил, и шуму не наделал)

programmer

Ословед
Вот проходиш мимо симпатичных девчёнок и слышит один мат -сразу антипатия возникает!Опять таки мат , а зачем он? доказать что ты круче и чувстсительнее? Ну это не выход лучше здерживать эмоции!

Практически никогда не матерюсь при девчёнках и пожилых людях, а так с друзьями ....:)

Сафффка

очки: 4
    Нет комментариев
А я за "нужный" мордобой. Если человек не понимает по-русски, то может ему объяснить по-кулаковски?

Был в армии там сначала матом. Если боец мата не понимает то ему по кулаковски все и объясняют.

З.Ы. Ничего личного, просто факты

Harlequin

Ословед
Жизненной необходимостью точно назвать это нельзя...
Ругаюсь редко..."в случаи крайней необходимости"=)))))
в сети не понятно мне зачем матеряться,если в разговоре "вырвалось", то писать...))))

Сверху