1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения

Тема в разделе "Программный форум", создана пользователем programmer, 12 сен 2005.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 12 сен 2005
    Сюда, Господа, прошу писать вопросы, возникающие при установке, настройке и эксплуатации програмного обеспечения, не охваченных списком тем на лицевой странице "Программного форума"

меню Инструменты - Настройка
    вкладка Оповещения - Извещения и оповещения => снять галку с обоих пунктов
    вкладка Безопасность => снять галку с "Разрешить показ целевой рекламы Microsoft..."
    и нажать [Сохранить]

µTorrent

Зайти в настройки - Дополнительно - изменить значения 2 параметров:
    offers.left_rail_offer_enabled , offers.sponsored_torrent_offer _enabled
    выставить в FALSE и перезапустить программу.
    Portable(n) - обозначает, что программа native Portable, т.е. изначально портативная, что, в свою очередь, значит, что это не пакет Portable, сделанный народными умельцами, а сама программа не требует установки и не оставляет следов в системе.

Portable(PA) - портативная сборка от команды PortableAppz. Преимущества - высочайшее качество сборки, сделанной при помощи программы NSIS.

RePack - перепакованная версия программы с авторскими изменениями, чаще всего - с русификатором и активацией, может быть также что-то настроено, вырезано, добавлено и т.д. К таким сборкам обычно идет описание изменений по сравнению с оригиналом.

Retail - перепакованная оригинальная версия с встроенным ключем, активатором или другим "лекарством". Отличается от сборки RePack тем, что не имеет никаких иных изменений, кроме регистрации.

Silent - сборка программы с возможностью "тихой установки", т.е. после запуска для установки не требуется никакое вмешательство пользователя. Обычно "тихая установка" возможна черз специальный ключ.

AIO - "All-in-One", сборки типа "Все-в-одном" (дословный перевод).
    Для того чтобы вам могли помочь необходимо указать не только программу или то с чем у вас возникла проблема, но и её версию, версию Windows. Также необходимо вспомнить какие действия проводили до возникновения проблемы.

Описывайте проблему тщательно с указанием мелких деталей и ващих предположений - это поможет ускорить процесс и оказать вам помощь быстрее и правильней.

2. всадник апокалипсиса

всадник апокалипсиса Ословед

всадник апокалипсиса, 14 окт 2016
    проблемы со скайп 7.28-7.29
    конкретнее,вчера часов в 8 вечера он у меня просто упал и всё тут,и в профиль я свой тоже вроде бы зайти могу но при этом у меня на аватарке крутится синенький значёк с надписью соединяем ( в трее кстати точно такой же значёк) и так постоянно,что странно пробуя переустановить скайп я установщик то скачиваю с сайта,но вот начать установку не могу,т.к установщик не может связаться с сервером.
    такая проблема только у меня или она у всех ?
    p.s windows 10 антивирусное ПО отключать пробовал, проблема не решилась.

3. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 14 окт 2016
    Да , есть такое . Обычно Скайпом пользуюсь на телефоне , но вчера понадобился на ПК, скачать так и не смог , установил Portabl eверсию, вроде работает. Вчера вообще сеть как-то странно работала …

4. всадник апокалипсиса

всадник апокалипсиса Ословед

всадник апокалипсиса, 15 окт 2016
    у меня всё те же проблемы,а по этому не могли бы помочь мне с поиском портабельной версии ?

5. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 16 окт 2016
  6. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 7 ноя 2017
    Привет. Кто-то сталкивался с проблемой AVG AntiVirus Free, когда антивирус фактически не работает при этом в самой программе красными буквами написано: "avg работает в пассивном режиме на вашем пк запущен другой антивирус"? Как с этим бороться?
    P.S. снос антивируса и установка свежей версии - не помогли. Другого антивируса не установлено.

7. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 7 ноя 2017
    Windows Defender отключали ? Скорее всего конфликт именно с ним.

8. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 8 ноя 2017
    Защитник Windows был в режиме "Вручную", сейчас полностью "Остановлено". Снова удалил и поставил антивирус заново, не помогло. Причём исправить проблему программа предлагает удалив саму себя. Не понятно. Windows 7 x64 стоит.

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  9. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 9 ноя 2017
    Попробуйте удалить Avg Remover'ом и поставить заново, если не поможет переходите на другой антивирус (kaspersky, avast) так будет проще)))

10. Наки

Наки

Наки, 22 ноя 2017
    Проблемы с Emule 1.0.1.4. открываю ссылки на Виртуальном городе e2dk хочу скачать файл . 1.png Проблема №2 в когда переустановил осла стали отображаться Торрент файлы раньше их не было, как это убрать ? 2.png

11. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 22 ноя 2017
    В этом клиенте должен быть перехват ссылок ed2k, если нет поможет старый добрый 0.50a ISMod 0.26d

Обычно удаление торрентов помогает, но они и удалятся в uTorrent(точно не вспомню)
    1.0.1.4 импортирует торренты из uTorrent

Наки нравится это.
  12. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума Администрация

YunicheK, 22 ноя 2017
    Дело не в клиенте, дело в особенности обработки BB-кода URL. Если ссылка не содержит http://, то редактор его автоматом добавляет. А раз ссылка ed2k://, то из-за того, что редактор автоматом ссылку делает в виде http://ed2k:// то и клиент не будет их перехватывать. Впрочем решением этого вопроса занимаюсь уже.

Наки нравится это.
  13. mlada

mlada Ословед

mlada, 9 фев 2018
    добрый вечер.
    можно ли сделать как торент программах лишнее с торента не скачивать?
    допустим мне не нужен весь сериал ,а только одна серия из него, в торент заложено 5 серий и мне нужна именно 5, при переходе в ослик он начинает качать сразу все.

Последние данные очков репутации:
    PROJEKTOR: 2.147.483.646 Очки 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  14. J._Hetfield

J._Hetfield, 10 фев 2018
    при выборе скачиваемого торрента предлагается выбрать путь, выбрать папки/дочерние папки/файлы

Screenshot_4.png

15. DANIEL

DANIEL <font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font

DANIEL, 11 фев 2018
    Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Не могу на ноут поставить винду. Биос там какой-то кривой, я хз.
    В общем там вместо обычного Boot, есть только UEFI-Boot и Legacy Boot. Режим какой-то там совместимости выключен, так что сначала точно идут UEFI настройки.
    В 1-ом я везде в приоритет поставил все, что было связано с USB, но флешка не запускается. ОС брал отсюда. Гугл пояснил, что vl означает, что активировать винду не придется.

Ну и не найдя какого-то способа, я попробовал установить винду "из винды"(никогда так не пробовал делать, и оказывается не зря, поставилась 2ая ос, без форматирования жд=\(на что я рассчитывал)), поставил Win10 Pro. . Ну и она почему-то запросила активацию.

А, и при включении ноута, если задержать Esc, была опция на F9, типа меню Boot. И там в общем-то.. ничего.

Не знаю как быть.. что я делаю не так?

16. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 фев 2018
    Обычный современный BIOS

скорее всего флешка не была записана для UEFI/EFI Boot и поэтому он просто не мог загрузиться с нее
    Попробуйте записать с помощью UltraISO

Наверно потому что пред. активированные могут только сборки, а не MSDN образы

смотря какой еще ноут, у разных boot клавиша может быть разная или вообще не быть на клавиатуре

17. DANIEL

DANIEL, 11 фев 2018
    Записывал с помощью Rufus, вот:
    upload_2018-2-11_13-12-3.png

Все равно попробовать UltraISO?

18. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 фев 2018
    С записью с помощью UltraISO у меня не было проблем с запуском на UEFI платах

19. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума Администрация

YunicheK, 11 фев 2018
    Стоит попробовать отформатировать флешку, но не просто отформатировать, но и пересоздать партицию при этом, скажем программой HDD Low Level Format Tool и желательно в файловую систему FAT32.
    Придется, но не через 30 дней, как обычно, а через 180. Это касается редакции Enterprise. У редакции Pro способ активации такой же, так что KMS в помощь. Что да как объяснять тут не буду, думаю в гуглояндексах ответ найдете.
    Чтобы появилось, надо в UEFI отключить Secure Boot, как минимум.
    Не надо, Rufus очень крута тулза, сам только ей и пользуюсь. Ну разве что не умеет правильно записывать образ Windows XP для установки с USB флешки, приходится вручную файловую структуру вручную шаманить (хотя по сути это надо сделать один раз, просто потом образ сохраняешь и все), и после этого не требуется использование сторонних загрузчиков типа grub4dos и перепрограммирования МК флешки, чтобы она определялась как привод. Такой способ установки меня надоумил прошлый опыт установки Windows XP c 6 дискет, только разница лишь в том, что потом программа установки не запросит CD, а продолжить устанавливать ОС с USB флешки. Думаю, кто пытался записать образ Windows XP с того же UltraISO, помнят ошибку о том, что файл txtsetup.sif типа испорчен)

20. DANIEL

DANIEL, 12 фев 2018
    Ааа, помогло! Большое спасибо! )

Теперь подскажите, есть ли тут какие-то разделы, которые можно удалить или стоит форматировать?(про основной и так понятно:))
    Как вы поняли, поставилось 2 винды +мне нужно сделать полное форматирование, так что хотелось бы удалить все ненужное.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  21. J._Hetfield

J._Hetfield, 12 фев 2018
    полностью винт форматировать и на чистый винт накатить

Загрузка...