Помощь Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения

привет! такой вопрос: сейчас стоит семерка на 32-бит,хочу поставить винду 7 64бит, сделал образ на флешку но она не открывается видимо потому что оболочка образа 64битная. Есть такой готовый образ 64битной на 32битную?заранее спасибо

Делал подписку на доктор веб через is74 на 1 месяц , за 3 дня до окончания подписки начало выскакивать окно с предложением продлить или удалить подписку , захотел продлить , но как это обычно бывает протянул время и эти 3 дня прошли , в общем внёс деньги через 5 дней а уже агент веба заблокировался , в личном кабинете продлил подписку деньги сняли , а доктор веб не работает , да и не перестаёт выскакивать при включении компа всё тоже уведомление с предложением продлить или удалить подписку только уже кнопка продлить не активна , в общем нажал удалить , удалил доктор веб зашёл в личный кабинет скачал установщик заново , а он не устанавливается пишет удаление завершилось с ошибкой. Подскажите пожалуйста что делать? Винда 7 x64. Заранее всем спасибо.

TJCHELL

Самец :)
Помогите пожалуйста, знатоки!

Здравствуйте, столкнулся с такой бедой. Не знаю вирус это или нет, но так быть не должно. Забегая вперёд скажу, я в общем то и не хожу на всякие сайты сомнительные.

Такое было когда я ставил iTunes на комп. Т.к. прога видимо больше под мак, а не винду, было такое тогда, удалил прогу - стало всё ок.

Сейчас ничего не ставил на комп, а опять этот глюк.

На рабочем столе лежат файлы, я создаю в любой области стола папку, скажем справа от файлов, на пустом месте.
Копирую нужные мне файлы, вставляю в папку, файлы вставляются в папку, а оригиналы сдвигаются со своего места к этой папке. Что за глюк и как лечить? Главное, что никто не сталкивался... Как искать помощь в интете тоже не соображу... Тупо не знаю, как задать вопрос в поисковике.

Если вопрос понятен беда знакома я был бы рад услышать ответ, если нет, могу приложить видео.

programmer

Ословед
Можно ли как то вывести частоту процессора на экран через msi afterburner как на видео? Поискал в настройках, вроде нету.

limewax

Самец :)
подскажите программу чтобы записать винду хр 32 на диск, автозагрузочную

H8MACHINE

Ословед
Добрый вечер. Хотел обновиться до 10-ки(не знаю какую версию) с 7-ки ultimate(пиратка). В основном комп для игр. Имеется ли смысл в обновлении и как обновиться без проблем?

Последнее редактирование модератором:

mlada

Ословед
Всем привет, прошу помощи...
Сложилась такая ситуация со скайпом, в сети интерсвязь работает, но в сети ростелеком нет подключения к нему, антивирус прогнал, вирусов нет.
С сайта качает установщик без проблем, с телефона c 3g захожу, скайп работает, с пк ни в какую.
Пк подключен проводами к сети через роутер. Читал на просторах инета, что ростелеком блокирует скайп, может есть какой то обход этой блокировки.
Что нужно сделать, можно подробности, или в ссылку ткнуть и почитать. Сегодня пол дня лазил, но ответа так и не нашел.
Удалял скайп, чистил клинером, перезагружал и устанавливал снова, результат нулевой.
Заранее признателен.
Установлена на пк ХР (сервис пак не знаю какой), версия скайпа самая свежая.

Последнее редактирование:

Mapuo

Ословед
Доброго времени суток! Появилась проблема: с недавних пор начала вылезать всякая реклама в браузере, когда нажимаю на пустом месте страницы или когда что-то нажимаю на сайте, то отдельным окном реклама вылезает, а так же в клиенте Steam постоянно вылезает... Антивирусник NOD32 ничего не видит, ничего такого не устанавливал на комп. Подскажите пожалуйста, как выявить бяку в системе?

Faxel

Ословед
Доброго времени суток! Появилась проблема: с недавних пор начала вылезать всякая реклама в браузере, когда нажимаю на пустом месте страницы или когда что-то нажимаю на сайте, то отдельным окном реклама вылезает, а так же в клиенте Steam постоянно вылезает... Антивирусник NOD32 ничего не видит, ничего такого не устанавливал на комп. Подскажите пожалуйста, как выявить бяку в системе?

AdwCleaner + Malwarebytes Anti-Malware должно помочь .

Mapuo

Ословед

AdwCleaner + Malwarebytes Anti-Malware должно помочь .
скачал, поверил, проблема увы осталась :(

ZukAlex

Модератор
Переустанови браузер полностью, потом СCleanerом почисти и установи по новой, если останется, смотри плагины и дополнения в браузере.

Mapuo

Ословед
Переустанови браузер полностью, потом СCleanerом почисти и установи по новой, если останется, смотри плагины и дополнения в браузере.
Снёс браузер и Steam через Reg Organizer, удалил все остатки, почистил реестр, проверил комп на вирусы, выполнил оптимизацию реестра, переустановил всё заного... в итоге реклама как вылезала, так и вылезает...
Особенно в клиенте Steam, если перейти в раздел "Магазин" так там реклама просто бомбит, живого места нет... предлагают купить всё, от дешёвой виагры до дачи на мальдивах с огородом со скидкой 95% и сыграть в WoT...
Как вариант снести винду и форматнуть весь жёсткий, но этих крайностей хочется избежать :)

Faxel

Ословед
Снёс браузер и Steam через Reg Organizer, удалил все остатки, почистил реестр, проверил комп на вирусы, выполнил оптимизацию реестра, переустановил всё заного... в итоге реклама как вылезала, так и вылезает...
Особенно в клиенте Steam, если перейти в раздел "Магазин" так там реклама просто бомбит, живого места нет... предлагают купить всё, от дешёвой виагры до дачи на мальдивах с огородом со скидкой 95% и сыграть в WoT...
Как вариант снести винду и форматнуть весь жёсткий, но этих крайностей хочется избежать :)

Случай тяжелый…. Сейчас вирусы любят прятался в левых ярлыках , вместо браузера запускает bat файл с закачкой нового зловреда, а только потом запускает сам браузер. Антивирусы на данный момент бессильны против такой заразы, приходиться вычищать вручную :sorry:.
Про Стим , скорее всего вирус прописал левые DNS на компьютере (либо вообще на роутере).

Проверьте сетевые настройки , просканируйте компьютер Dr.Web'ом http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe , проверьте правильность ярлыков браузеров (для теста скачайте portable версии браузеров), также проверьте работу интернета в безосном режиме (безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов) .

H8MACHINE

Ословед
Не получается поставить win10, вставляю флэшку с образом записаным оф. утилитой... выбираю загрузку с нее. Способ установки, чтоб файлы остались. Сообщение вылазит что надо вытащить карту, загрузиться в обычном режиме и потом запустить setup из-под моей ОС. На что появляется сообщение что не определяется совместимость. У меня Win7 максимальная х64. Отключено автоматическое обновление и много других служб. Это может быть причиной? Если да, то как исправить? Мне надо оставить все проги что есть на компе при этом поставив 10-ку

Сверху