Вопросы к управляющим

Z

zse

Правда я помню до сих пор как вы меня, zse, публично послали "ф топку"
Послал не Вас, а Ваше мнение в тех.вопросах форума (обосновано кстати). В организационных вопросах претензий нет :) Просто по тех.вопросам все же лучше общаться с WD я так понимаю.
Сколько тем будет ориентировочно в каждом разделе?
1. Фотоработы будут разбиты по жанрам (пока 5-6, потом увеличим), плюс старые "творения" по месяцам (штук 10), плюс галерея лучших, плюс конкурс. Итого ~ 15-20.
2. Фотошкола. Тут мастер-класс. Советы по обработке с обсуждением (пока 2-3 темы, потом увеличивать будем - такие советы всем нужны), тут же всякие фотокроссы, общие вопросы, вопросы новичков, объявления. Пользователь имеет право создать отдельную тему по своей фотке, которую нужно обсудить. Так что постоянных будем не так много (штук 10-12), а вот пополнение будет идти постоянно. Взять те же "фотокроссы", объявления и т.д.
3. Фототехника - тут все от меня зависит. Буду делить "Объктивы" "Аксесуары" "Выбор" и т.д. Тем 20 точно будет. Для начала

Sinoptik

Ословед
Ну все, вьезжайте в новое здание.
На этом думаю вопрос расширения надолго отпадет :)

Z

zse

Раскидал темы. Разбивать буду потом. Не все сразу :)

В разделе Фотоработы лишних тем пока не создавать. Или в ПС.
В других разделах - полная свобода (разумная!!!) в создании тем.

Ко всем новеньким!!! ОГРОМНАЯ просьба - не превращать форум в чат.
Есть тема - вопросы новичков. Есть поиск.
Не надо все постить в одну тему!!! Разгребать потом ваши посты по соотв.темам - сомнительное удовольствие.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Ну есть еще планы по группе, но это явно не скоро. Хотя скорее всего придется :shuffle:
Тогда и художникам придётся группу делать, и меломанам, и библиофилам, и киноманам, чтобы никому обидно не было.:)
А так поступать не хотелось бы.
В любом случае, поздравляю с расширением, надеюсь разделы будут вестись и модерироваться на высоком уровне.:)

F

faraon

А так поступать не хотелось бы.
Чем вызвано нежелание? Группы - идеальное средство для наведения порядка. В ослоклубе,к примеру, все на "цыпочках" ходють.
Лидер группы получает полный контроль над разделом.В разделе порядок.

Z

zse

Тогда и художникам придётся группу делать, и меломанам, и библиофилам, и киноманам, чтобы никому обидно не было.:)
Тут деление предполагается не по интересам, а по материалам. Просто в группе "склад" есть лимит. Вот сейчас я должен над каждым фото думать - на сколько его ужать, дабы побольше выложить. Но все равно - место то кончается, и приходится удалять часть своего материала, дабы выкладывать новый.
Я собственно предполагаю группу для всех, кто использует вложения. Если вложения важны (фото, видео, тексты и т.д.), то с согласия и одобрения пользователь переходит в группу "Супер склад" - больший лимит на вложения.
Это еще пока задумка такая. Я даже на обсуждение выставлять пока не буду. ПРосто мечта

F

faraon

Это еще пока задумка такая. Я даже на обсуждение выставлять пока не буду. ПРосто мечта
Попробую скорректировать задумку.
Самое время "попинать" WD.
Пусть скрипт галереи (простенький) на сервер приколачивает. Подраздел "Галерея" будет прямым линком на скрипт. Обсуждение работ уже на форуме ведётся.
Думаю,что отдельный скрипт не будет грузить форум,как галерея MkPortal'а. Надо только "ботинок прицелить".:D

F

faraon

Тов.Модераторы,может есть смысл в разделе "Фотоработы" сгруппировать топики не по календарным месяцам,а по авторам? И по категориям:пейзажи,портреты и пр.:)

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Тов.Модераторы,может есть смысл в разделе "Фотоработы" сгруппировать топики не по календарным месяцам,а по авторам? И по категориям:пейзажи,портреты и пр.:)

По авторам это уж больно жёстко...А второй вариант мне нравится...

Z

zse

а по авторам? И по категориям:пейзажи,портреты и пр.:)
Так по авторам или по категориям? :)
По категориям надо делать, руки не доходят. Сделаю, но наверняка новички начнут постить не туда :) Одновременнои сортировки не получится, могу только предложить авторам самим создавать темы "про себя", но в постах постить не вложения, а сцылки на уже выложенные фото.

F

faraon

Так по авторам или по категориям? :)
По категориям надо делать, руки не доходят.
По авторам и по категориям. Пара топиков общих,остальные места на странице попилить на авторские и тематические.
Авторские - творческим светографам,тематические - начинающим кнопконажимателям.:)
Сделаю, но наверняка новички начнут постить не туда
Новички сразу по тематике сориентируются.

Сверху