Вопросы к управляющим

Так, после долгих раздумий решил сделать вот что:
Разделю тему "Наши pro-фото творения" по-месячно. И в названии новых тем будут даты. Так будет проще и понятнее. Тема текущего месяца так и будет называться - "текущий месяц" и иметь статус Важно.
Далее будем отбирать лучшее за месяц и на голосование.
Таким образом будем создавать галерею лучших.
Будет легче обсуждать "старые" фотографии, так не придеться "лопатить" всю ветку, а только месяц.
В принципе можно и по-недельно, но тогда тем будет много, хотя обсуждать будет проще.
Если получится пропихнуть идею с подразделами, тогда можно будет и по-недельно, но пока только так. Можно будет целый подраздел выделить под эту ветку с по-недельной разбивкой, так как на нагрузку на форум это ни как не влияет.

Обоснованные возражения принимаются.

Я думаю будет довольно неплохо поставить темы за месяц и мультиопрос воткнуть. Решать по результатам мультиопроса, а так же по результату объективных людей...
Понедельно - это сильно мелкое разбиение, по моему мнению...

Так, после долгих раздумий решил сделать вот что:
Разделю тему "Наши pro-фото творения" по-месячно. И в названии новых тем будут даты. Так будет проще и понятнее. Тема текущего месяца так и будет называться - "текущий месяц" и иметь статус Важно.
Будет легче обсуждать "старые" фотографии, так не придеться "лопатить" всю ветку, а только месяц.
В принципе можно и по-недельно, но тогда тем будет много, хотя обсуждать будет проще.
Если получится пропихнуть идею с подразделами, тогда можно будет и по-недельно, но пока только так. Можно будет целый подраздел выделить под эту ветку с по-недельной разбивкой, так как на нагрузку на форум это ни как не влияет.

Обоснованные возражения принимаются.
Помесячно! Поддерживаю:) .

N

Nemo

Отличная идея. Только эти лучшие тоже будут помесячно или общая тема будет по всем месяцам? И еще как это будет выглядеть: лучшая n-цатка с лидером (что-то вроде хит-парада) или просто тема с лучшими?

Z

zse

Отличная идея. Только эти лучшие тоже будут помесячно или общая тема будет по всем месяцам? И еще как это будет выглядеть: лучшая n-цатка с лидером (что-то вроде хит-парада) или просто тема с лучшими?
Ну явно лучшие будут помесячно.
А насчет хит-парада - тут все не так просто :) Ибо опрос ограничен по числу - если будет больше, то что делать?
Пока все еще в процессе, но скоро все должно заработать.

Z

zse

Фотокросы в одну тему! Занятие полезное, но отдельно разводить по каждой дате не будем.

P

Pixelvania

Ты немного не въезжаешь в тему! :)
Есть онлайн-фотокроссы. Они проводятся раз в 1-2 недели виртуально посредством интернета. Схема их проведения одинакова и создавать новые темы по их поводу совершенно ни к чему. Тут ты прав на все 100.

А есть просто фотокроссы (фотоквесты). Они проводятся раз в 2-3 месяца и позиционируются как современный активный отдых для людей увлеченных фотографией. Это совершенно разные мероприятия, хотя и имеют созвучные названия. И фотокросс можно назвать Событием с большой буквы. И мешать их в одну кучу с онлайн-кроссами не стоит. Верни обратно!

Z

zse

По мне, так и там и там есть слово "кросс". И идея одна и та же. И первый пост на эту тему. И полтемы про фотокросс.

Подам заявку на подтемы. Если не дадут делить - будем делать кучу тем по каждому писку (и это разделим). "Не мытьем, так катанием!"

Вопрос: куда убрали тему неформального общения, типа Конференц зала? А то хотел написать, чтоб кто-нить сегодня пофотал город или еще что(свой фот уехал:(), а темки то нет(((

Z

zse

Green[ek];2310517 написал(а):
Вопрос: куда убрали тему неформального общения, типа Конференц зала? А то хотел написать, чтоб кто-нить сегодня пофотал город или еще что(свой фот уехал:(), а темки то нет(((
Раскидал я ее. По разным темам. Можете создать тему "Беседка". Я не против. Чем больше тем, тем лучше, ибо наш мэр критерием разделения на подразделы считает не смысл, а количество. ;) :)

P

Pixelvania

Так я ж против ничего не имею. Просто один человек не может быть в курсе всех событий и досконально разбираться во всех вопросах.
Потому и хочется чтоб был порядок и с фотокроссами и с галереями и всем прочим. Чтобы всем пользователям облегчить жизнь и понимание вопроса.

ShaDer

Ословед
Поддерживаю разделение на подразделы!

P.S. Несколько дней назад видел ссылку на другой ВГ, так вот там деление на подразделы есть...

Z

zse

Перенос обсуждение из объектива из "Выбор..." в соотв.

Кстати, чего только Green[ek] поддерживает разделение на разделы? Остальным не нужно? Сцылку же дал - отписываемся (с аргументами!!!) кто "за".

F

faraon

Кстати, чего только Green[ek] поддерживает разделение на разделы? Остальным не нужно?
Остальным нужно.Только не вижу смысла много раз постить "за". Просить не надо,надо требовать.Хватит одного поста с вопросом "когда?". При наличии ответа уже,или радоваться,или "расчехлять орудия". :crazy2:
Не думаю,что мэр рискнёт отказать.:D

Z

zse

Остальным нужно.Только не вижу смысла много раз постить "за".
Я собственно и писал, что нужно аргументированные "за". Подробно расписать. Например, если кто пишет пост "против", то желательно, что бы не я один там бился (создастся впечатление, что разделение только мне и нужно), а остальные аргументированно отвечали и поддерживали.
или "расчехлять орудия".
"Война есть продолжение политики" (с). Чтобы не дойти до "орудий" как раз и нужны переговоры. Зачем воевать, когда можно и нужно договорится.
Вот я и прошу тех, кто "за разделение" нормально и аргументированно постить.

Sinoptik

Ословед
Хорошо вы меня почти убедили.

Правда я помню до сих пор как вы меня, zse, публично послали "ф топку", но эмоции это одно а целесообразность другое.

Сколько тем будет ориентировочно в каждом разделе?

P

Pixelvania

Сколько тем будет ориентировочно в каждом разделе?
Вопрос немного не ко мне, но я отвечу, можно? :)
Зеркалки - Никон, Канон, Сони. У каждого производителя около сотни объективов, популярных штук по 20. Вот и кол-во только по зеркальной фототехнике.

Сверху