Вопросы к управляющим

Z

zse

Green[ek];2220251 написал(а):
А можно создать раздел с линками на сайты известных фотографов, дабы поднимать свой класс, глядя на лучшее...
Вот к примеру http://www.jeffascough.net/main.html
Тут есть чему поучиться по свадебным фотографиям и ч/б фото
Могу предложить эти линки в тему "статьи, советы".
А вообще есть самый лучший сайт (мое мнение) - www.photosight.ru Там сразу по темам (природа, животные, ню, портрет, гламур) и сразу можно отсортировать по лучшим. Я там обычно опыта набираю. Такие фото - обалдеть.
И больше сайтов не надо :)

Z

zse

Посты про варианты "Кровавая Мэри" перенес в "Обработку фотографий".
Если кто-то предлагает один вариант - я оставлю. Ну два.
Но тут уже надо переносить :)

Z

zse

Так-с. Насчет галереи. Начнем со старых. Буду лопатить, давать сцылки CarOl66 и с его одобрения выкладывать в новую тему.

По новым. Через недельку начнем. Пока приблизительно будем делать так:
1. Голосовать будем все. Открытым опросом.
2. Выкладывать на голосование. Пока буду я или CarOl66. Голосование будет идти 2 дня. Если не хватит - будем добавлять. В общем пока все гибко.
3. В дальнейшем можно делать так - любой подает заявку на свое/чужое фото. Можно в ПС, можно (если свое фото) сразу указать. Если я и CarOl66 не против - будем ставить на голосование. Есесено повально отметать ни кого не буду. Если автор желает - всегда поставлю на голосование. Просто пункт про не против - маленький пункт сдерживания. На всякий случай :).

Комменты приветствуются.

Так-с. Насчет галереи. Начнем со старых. Буду лопатить, давать сцылки CarOl66 и с его одобрения выкладывать в новую тему.

По новым. Через недельку начнем. Пока приблизительно будем делать так:
1. Голосовать будем все. Открытым опросом.
2. Выкладывать на голосование. Пока буду я или CarOl66. Голосование будет идти 2 дня. Если не хватит - будем добавлять. В общем пока все гибко.
3. В дальнейшем можно делать так - любой подает заявку на свое/чужое фото. Можно в ПС, можно (если свое фото) сразу указать. Если я и CarOl66 не против - будем ставить на голосование. Есесено повально отметать ни кого не буду. Если автор желает - всегда поставлю на голосование. Просто пункт про не против - маленький пункт сдерживания. На всякий случай :).

Комменты приветствуются.
по мне, так все красиво должно получится:yes:

P

Pixelvania

Тема "НАШИ pro-фото творения "
В чем ее смысл?

Z

zse

Тема "НАШИ pro-фото творения " В чем ее смысл?
В глубине... ветки :)
Там в первом и втором посте по моему все подробно описано :idontno:
Выкладываем свои фото. И обсуждаем. Чуть-чуть.
А что предлагаете?
Разбить по темам на жанры? Или что не так?

P

Pixelvania

Там в первом и втором посте по моему все подробно описано :idontno:
Это я читал, но
Выкладываем свои фото.
этого навалом, а вот этого
И обсуждаем. Чуть-чуть.
нету. Более того, пока соберешься с мыслями, исходник уезжает далеко - уже 100 стр. набежало...:)

А что предлагаете?
Разбить по темам на жанры? Или что не так?
Скорее по отдельным фото с последующим обсуждением. А кому не надо обсуждение, так есть другая тема, но ведь валят все в одну кучу. И в итоге нет разбора конкретного фото и нет просто "любимых фотографий" (без разбора)

Z

zse

Скорее по отдельным фото с последующим обсуждением.
Этож сколько тем-то надо :blink:
Кто хочет ХОРОШЕГО обсуждения - есть мастер-класс. Там пока может отвечать только CarOl66, но можно создать общий мастер класс. Для всех. Но посты только с конкретным разбором, а не с "понравилось" или "фигня".
Кто хочет просто выложить, и услышать оценку типа - "Гуд"/"Не очень", тот идет в "НАШИ pro-фото творения"
А кто вообще ни чего не хочет - идет в соответствующую тему.
Для каждой фотки тему - это явный перебор.

P

Pixelvania

А зачем все смешивать в одну кучу?
Если человеку нужна инфа про Д80, например, зачем заставлять его читать про Сони, Самсунги и прочие мыльницы?

А зачем все смешивать в одну кучу?
Если человеку нужна инфа про Д80, например, зачем заставлять его читать про Сони, Самсунги и прочие мыльницы?

Кхм, тогда есть резонное предложение разбить темы по производителям, а не по конкретным моделям(Скажем Nikon & Nikkor mount, в таком духе)...
Просто с конкретными моделями тема довольно сильно расширится и поиск усложнится...

P

Pixelvania

Да у нас моделей-то штук пять-восемь от силы наберется (я про зеркалки)
А поиск наоборот, облегчится! Если есть интерес, например, к Никон Д50, то тему про Сапоп 400 уже читать не будут (лишнее время, лишние деньги, ненужная информация и т.д.). Да информации толковой, честно говоря, здесь маловато..

А вообще, решение этого и подобных вопросов за модераторами.

Z

zse

Так-с, на два-три дня разбор галереи откладывается, так как в меня на стоянке въехала дама и смылась. В связи с этим ДТП и последующим разбором (ремонт, ГАИ до трех ночи и т.д., поиск) буду пока занят. Разберу позже.

Так же тему "выбор" предлагаю не разбивать! Если чел еще не решил, что ему брать, то в какую тему он будет писать? Создам просто отдельную тему - обсуждение, или еще как. Посмотрим.

P

Pixelvania

Так-с, на два-три дня разбор галереи откладывается, так как в меня на стоянке въехала дама и смылась...
Сочувствую :( Желаю скорейшей победы в ГАИ и страховой!

Так же тему "выбор" предлагаю не разбивать!
Мне кажется, что есть смысл создать 2 темы: ЦФК и зеркалки отдельно, поскольку в выборе ЦФК действительно человек не знает, что ему взять из огромного ассортимента, а вот покупка зеркалки уже является шагом осмысленным и смешивать ЦФК с зеркалками в одной теме не стоит.

P

Pixelvania

В теме "Аксессуары ... ремонт" возникло направление про гарантию. Имеет смысл выделить в отдельную тему, т.к. эти вопросы возникают у всех и при покупке и при возникновении ремонта.

В теме "Аксессуары ... ремонт" возникло направление про гарантию. Имеет смысл выделить в отдельную тему, т.к. эти вопросы возникают у всех и при покупке и при возникновении ремонта.

Ну, я предполагаю, такую тему можно в неформальное общение поставить...

Z

zse

Мне кажется, что есть смысл создать 2 темы: ЦФК и зеркалки отдельно, поскольку в выборе ЦФК действительно человек не знает, что ему взять из огромного ассортимента, а вот покупка зеркалки уже является шагом осмысленным и смешивать ЦФК с зеркалками в одной теме не стоит.
Разделил.

Z

zse

Так, после долгих раздумий решил сделать вот что:
Разделю тему "Наши pro-фото творения" по-месячно. И в названии новых тем будут даты. Так будет проще и понятнее. Тема текущего месяца так и будет называться - "текущий месяц" и иметь статус Важно.
Далее будем отбирать лучшее за месяц и на голосование.
Таким образом будем создавать галерею лучших.
Будет легче обсуждать "старые" фотографии, так не придеться "лопатить" всю ветку, а только месяц.
В принципе можно и по-недельно, но тогда тем будет много, хотя обсуждать будет проще.
Если получится пропихнуть идею с подразделами, тогда можно будет и по-недельно, но пока только так. Можно будет целый подраздел выделить под эту ветку с по-недельной разбивкой, так как на нагрузку на форум это ни как не влияет.

Обоснованные возражения принимаются.

Сверху