Вопросы к управляющим

Z

zse

В общем я все разгреб. Потратил 4 часа! Резал, кроил, шил и строчил :) (народ флудил просто ужас! Такое чувство, что половина пользователей писало в той теме, где придется)
Проверяйте, если есть огрехи, предложения - пишите сюда.

Так как нет подразделов, то постарался все ужать на одну страницу. Так что темы получились толстенькие. Часть склеил, типа "Програмное и инструкции". Но увы, другого пока не дано.
Если какие-то темы хотите сделать "Важными", то также пишите сюда.

Здесь буду в дальнейшем отписываться по удалениям и т.д.

P

Pixelvania

"Важной" я бы оставил эту тему и "Мастер-класс от Карло66", с остальных статус важных можно снять, ничего особо важного и ценного там нет, но они занимают полэкрана...:)

Z

zse

"Важной" я бы оставил эту тему и "Мастер-класс от Карло66", с остальных статус важных можно снять, ничего особо важного и ценного там нет, но они занимают полэкрана...:)
Удалил "Все о фотографии" - ибо все это есть в "Правила подраздела".
"Вопросы новичков" хоть как надо оставить.
"Субботник" убера важность, но тему сохраню.

P

Pixelvania

ЗЫ. Тут потихоньку новое направление нарисовалось про принтеры ... типа офф получается ... может вынести в отдельную тему?

Z

zse

Создал отдельную тему про принтеры.
Теме "Статьи, советы опытных фотографов" присвою статус "Важно". Ибо там полно нужной инфы. И по минилабам в том числе :)

Может в разделе "Наши Pro-фото творения" сделать так, чтобы только модераторы (или ведущий раздела) могли выкладывать фотки? Чтоб отсев был. Можно даже сказать как выставка действительно качественных работ!?

Z

zse

Может в разделе "Наши Pro-фото творения" сделать так, чтобы только модераторы (или ведущий раздела) могли выкладывать фотки? Чтоб отсев был. Можно даже сказать как выставка действительно качественных работ!?
Да господь с Вами :) А остальные будут смотреть? Мы тут все учимся, и все в этом плане равны. Многие же просто просят совета. А Вы так сурово.

Могу предложить идею - создать тему "Наши гиганты" :) И устраивать конкурс. То есть пользователь создает НОВУЮ тему и выкладывает фотку и опрос (на 2-3 дня). По результатам - либо в корзину, либо в тему.
Тогда все будут довольны.
Будет тема для лучших творений и тема для всех, кто просто хочет фотографировать.

Да господь с Вами :) А остальные будут смотреть? Мы тут все учимся, и все в этом плане равны. Многие же просто просят совета. А Вы так сурово.

Могу предложить идею - создать тему "Наши гиганты" :) И устраивать конкурс. То есть пользователь создает НОВУЮ тему и выкладывает фотку и опрос (на 2-3 дня). По результатам - либо в корзину, либо в тему.
Тогда все будут довольны.
Будет тема для лучших творений и тема для всех, кто просто хочет фотографировать.

Ну не настолько я сурово! :) Никто не отменял "Мастер-класс от CarOl66". И можно сделать тему, где обсуждаются все фотки, а лучшие переносятся в Про-фото... Никаких дискриминаций я не предлагал! :)

P

Pixelvania

Можно даже сказать как выставка действительно качественных работ!?
Так Вам выставка нужна или мнение (совет, критика) со стороны?
Предложение zse мне нравится больше, про опрос только не понял .. :) зачем?

Ну не настолько я сурово! :) Никто не отменял "Мастер-класс от CarOl66". И можно сделать тему, где обсуждаются все фотки, а лучшие переносятся в Про-фото... Никаких дискриминаций я не предлагал! :)
С одной стороны эта идея неплоха. С другой же, Про-фото становится только лишь выставкой. Надо получше продумать систему отбора и возможно изменить название темы согласно ее новому статусу. И ще возникает вопрос о судействе.

Решают пусть ведущие раздела. На основании результатов обсуждения, или на личном ощущении. А название можно и оставить. Должна же быть какая то выставка лучших работ, чтобы можно было поучиться на этих примерах, да и просто посмотреть на хорошие работы, прошедшие через "фильтр".

CHOReograPH

Ословед
Решают пусть ведущие раздела. На основании результатов обсуждения, или на личном ощущении. А название можно и оставить. Должна же быть какая то выставка лучших работ, чтобы можно было поучиться на этих примерах, да и просто посмотреть на хорошие работы, прошедшие через "фильтр".
Надо делать отбор лучших фотографий из темы "НАШИ pro-фото творения". ( Можно начать с начала)

Z

zse

Ну про судейство скажу сразу - либо все, либо... один CarOl66. Иначе начнутся обиды, кого-то "назначили" судьей, кого нет. Себя не считаю вправе судить, ибо я не профи, а судьей уж точно должен быть профи.
Если все, то тогда и нужен опрос. То есть создаем "главную" тему - "Лучшее фото ВГ" (банально) или "Сливки из пены творческих потуг ВГ" (ну это я так шучу) - постить могут только управляющие! А дальше:
1 вариант - любой автор имеет право создать свою тему - первый пост само фото и комменты автора (если хочет) и опрос. На 2-3 дня. Через 2-3 дня я убиваю тему, а фото помещаем в "главную";
2 вариант - CarOl66 из "Наши Pro-фото творения" достает понравившуюся фотку и выкладывает в тему для голосования. Ну и дальше так же как вар.1.

Тогда у нас реально будет галерея лучших работ.
Можно и правила разработать. Ибо нюансов будет много.

Конечно я премного благодарен оказанным доверием, но для судейства необходимо 5,7 или9 человек наиболее продвинутых и разбирающихся изчисла тех, чьи работы достойны и у всех "на устах". Например mmas. Но выбрать их должны активные члены фотосообщества.

Z

zse

Конечно я премного благодарен оказанным доверием, но для судейства необходимо 5,7 или9 человек наиболее продвинутых и разбирающихся изчисла тех, чьи работы достойны и у всех "на устах". Например mmas. Но выбрать их должны активные члены фотосообщества.
Хорошо, давайте так - Вы выбираете фото (или я, но сначала к Вам в ПС, а с Вашего согласия далее) и выставляем его в тему для голосования. Тема на три дня (я думаю, что этого хватит). По итогам - в галерею или обратно в общие.
Можно начать с тех, что уже были.

Кстати, можно выложить сразу 5 фоток. И мульти опрос. Или все же лучше отдельно для каждого фото свою тему?

Z

zse

Так-с, перенес часть постов о фотошколе из "Вопросы новичков" в соответствующую тему. Название темы чуток подправил.

А можно создать раздел с линками на сайты известных фотографов, дабы поднимать свой класс, глядя на лучшее...
Или как вариант просто создать шапку из линков в разделе общения на эту тему(думаю будет все-таки лучше и целесообразнее)...

Вот к примеру http://www.jeffascough.net/main.html
Тут есть чему поучиться по свадебным фотографиям и ч/б фото

Сверху