Маршрутизатор TP-LINK TL-WR841ND

Прошился последней, тоже самое, думал порт мертвый, но воткнул кабель из компа в порт WAN, мигает индикатор мол кабель есть, значит порт живой, а втыкая ИСовский кабель, пишет " к порту WAN не подключен кабель", хотя напрямую или в том же dlink dir 615 все работает :idontno:
Воспользуйтесь этой программой Easy Setup Assistant

Да я с диска запускал, ну вот даже скриншотики дам

Тут все как положено, WAN не горит (а когда из компа кабель для теста кидал, мигал), значит все нормально, далее начинается проверка и вот

MiG

Ословед
То что роутер рабочий, проверьте подключив его WAN к LAN D-LINK Dir-615.
Была у меня как то бяка после установленной мной розетки LAN (Пары цеплял без оборудования - по цвету, ну и естественно получилась жуть потому как даже этим правилам иногда не следуют прокладчики из ИС)), так вот одна сетевая подцеплялась но происходили реконнекты ч\з определенное время, а другая вообще не могла.

То что роутер рабочий, проверьте подключив его WAN к LAN D-LINK Dir-615.
Была у меня как то бяка после установленной мной розетки LAN (Пары цеплял без оборудования - по цвету, ну и естественно получилась жуть потому как даже этим правилам иногда не следуют прокладчики из ИС)), так вот одна сетевая подцеплялась но происходили реконнекты ч\з определенное время, а другая вообще не могла.

Т.е. кабель ИСа в WAN dlink, от dlink кабель из lan в wan tp link, а из tp link кабель из lan в комп? :crazy2:

Сделал данное извращение, у TP link мигал индикатор WAN (т.е. кабель есть, а передачи нет, хотя по идее должна же быть?) Ну инета соответственно тоже не было, хотя в dlink он прошел (я был в его web интерфейсе) :crazy2:

Тащить в сц? Судя по пп

Если у вас подключена услуга СразуИнтернет, то настройка будет достаточно проста(открыть порты для ослика, поставить пароль на WiFi, отключить WPS и UPnP)

У других все ок

MiG

Ословед
Да. Давно купили?

Если у вас подключена услуга СразуИнтернет, то настройка будет достаточно........ отключить WPS и UPnP)
Вот этого делать не надо, в первом - оставите сеть беззащитной, без UPnP - осёл работать не будет.

Собственно воткнул ещё раз перед выездом в сц и... все работает :crazy2: Но горит индикатор, в общем, не знаю что это было, но заработало и ладно. Спасибо за помощь.

сделал всё, как написано здесь и немного выше:
-user name-свой логин
-password-свой пароль
-выбираем Dynamic IP
-Server IP adress 78.29.3.73, или в командной строке
набираем ping is74.ru, и там смотрим адрес сервера
-выбираем Connect Automatical
-Save

2)IP & MAC Binding
-Add New, далее указываем мак адрес каждого компа,
и назначаем каждому айпишник вида от 192.168.1.100
до 192.168.1.199
-сохраняем

3)Forwarding- Virtual Servers
-Add New
далее смотрим в настройках осла папку соединения
Там по-моему по умолчанию стоят порты 4662 и 4672,
если так, то
-Service port 4662
-IP Address указываем айпишник одного из компов
-Protocol - All
-Еще раз добавляем новый, всё то же , только порт
указываем 4672
Для подключения второго компа и более идем в осёл,
и меняем порты, например на 4663 и 4673
обязательно сохр в осле
Далее все так же как 3)
соответственно IP уже указываем той банки, на которой
поменяли порты осла
Для последующих компов так же. Одновременно на
нескольких компах осел не работает, так что нужно
убрать его из авторана
Ну вроде всё, порты пробросили, удачи!
и вроде всё правильно, по логике всё верно, но ни фига не работает ослик (((
Посмотреть вложение 3010083Посмотреть вложение 3010086Посмотреть вложение 3010089Посмотреть вложение 3010092

MiG

Ословед
сделал всё, как написано здесь и немного выше:
и вроде всё правильно, по логике всё верно, но ни фига не работает ослик (((
Посмотреть вложение 3010083Посмотреть вложение 3010086Посмотреть вложение 3010089Посмотреть вложение 3010092
Не надо прокидывать порты в ручную, все проще - в роутере в пробросе активируйте UPnP.

neonavt

Ословед
Последние пару недель появился такой глюк, все нормально работает, но как только включается осел, инет на ПК сразу пропадает, при этом роутер продолжает нормально раздавать инет по вайфаю. Лечится перезагрузкой, снова все работает до включения осла. В чем проблема?

как открыть порты? пробовал делать как в факе описано и как в инете пишут, но всё равно тангл говорит что порты закрыты и рожа жёлтая

_BIZONE_

Ословед
Имеется одна трабула на этом роутере...Ноут иногда видит интернет, иногда пишет "Без доступа к интернету", зависит от настроения роутера, наверно. Потом соединение теряет, так как на телеке смотрю что нибудь через интернет через какое то время мне пишут потеряно соединение

MiG

Ословед
Имеется одна трабула на этом роутере...Ноут иногда видит интернет, иногда пишет "Без доступа к интернету", зависит от настроения роутера, наверно. Потом соединение теряет, так как на телеке смотрю что нибудь через интернет через какое то время мне пишут потеряно соединение
Это скорее всего "провод ИС" воткнутый в роутер виноват. "Без доступа к интернету" говорит о том что связь фавли остается работать, когда роутер теряет связь с ИС. Воткните на прямую провод ИС в ПК и понаблюдайте будет ли терять связь, возможно обрыв/перелом/проблемы у ИС в оборудовании. У меня такое ночью частенько когда ИС начинаю шаманить.

Сверху