Маршрутизатор TP-LINK TL-WR841ND

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Отключить сразуинтернет и настроить роутер через PPTP если все будет так же звоните в Техническую поддержку

я вот тоже думаю что полунастроеный непонятно как роутер, как то еще должен работать, и че интересное работает. Но блин роутер айпи раздает, а если подключение ограничено или отсутствует то это косяк роутера или сетевой карты, попробуй другой девайс кабелем помутузить!

krivo

Ословед
а инструкциями по настройке на сайте Интерсвязи пробовал настроить?

До этого маршрутизатора пользовался простым свитчем, который на разные машины выдавал разные внешние IP.
Думал что с роутером будет тоже самое + wifi.
Но с ним у всех машин получается 1 внешний ип, отличаются только лакальные типа 192.168.0.***

Можно ли сделать так, чтобы на разных компах были разные внешние IP?

MiG

Ословед
Можно ли сделать так, чтобы на разных компах были разные внешние IP?

Раздать можно в диапазоне 192.168.0.2-254

Мне кажется, что он имел в виду, что бы эти IP были разными и каждый получал регистрацию у ИС. (самому такое интересно - может есть на альтернативных?)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Тогда только покупать у ИС статические IP для ПК, но и роутер тут уже больше не нужен будет, будет нужен свич

MiG

Ословед
Тогда только покупать у ИС статические IP для ПК, но и роутер тут уже больше не нужен будет, будет нужен свич
Ну в статических например нет необходимости - пусть будут динамические, но неужели нельзя упразднить функции маршрутизатора в роутере сведя их к функционалу свича + Wifi?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
но неужели нельзя упразднить функции маршрутизатора в роутере сведя их к функционалу свича?

Внутренние IP будут 192.168.x и хоть убейтесь

Ну в статических например нет необходимости - пусть будут динамические

Свич поможет выдать до 4 бесплатных внешних IP(интернет) если подключена услуга СразуИнтернет, если же СразуИнтернет не устраивает, то только покупка статического IP решит проблему

Ну понятно.
Вернул обратно свитч, а уже к нему подключил роутер, буду включать его если понадобится вайфай, так даже для здоровья ведь лучше ::D

здравствуйте всем, купил сей роутер предварительно почитав темку что он годный и дешевый, до этого был зюксель 330, отпахал 5 лет и начал меня огорчать. купил этот тп-линк, интернеты то я сразу настроил, раздает всё норм. а с осликом беда((
может выручите меня, поэтапно скриншотами покажете, куда тыкать в сетапе чтоб прописать порты и чтоб всё стало полноценным)

кстати проверял спидтест.нет скорость в среднем 17 мегабит дает, зюксель давал обычно 6-7 но у него и заявлено было 54мегабита))
вопщим хорошая штуковина, ослика бы еще ей)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
может выручите меня, поэтапно скриншотами покажете, куда тыкать в сетапе чтоб прописать порты и чтоб всё стало полноценным)

Зайдите в веб-интерфейс 192.168.0.1 и потом прочитайте этот и следующий пост

Чудеса но.. ничего не делал, ослик на обоих буках заработал. Лезть разбираться, почему заработал, не буду))

Пишет что к порту WAN не подключен кабель, хотя кабель воткнут, что не так?

Пишет что к порту WAN не подключен кабель, хотя кабель воткнут, что не так?
Взять прошивку от сюда http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR841ND.

Прошился последней, тоже самое, думал порт мертвый, но воткнул кабель из компа в порт WAN, мигает индикатор мол кабель есть, значит порт живой, а втыкая ИСовский кабель, пишет " к порту WAN не подключен кабель", хотя напрямую или в том же dlink dir 615 все работает :idontno:

MiG

Ословед

Прошился последней, тоже самое, думал порт мертвый, но воткнул кабель из компа в порт WAN, мигает индикатор мол кабель есть, значит порт живой, а втыкая ИСовский кабель, пишет " к порту WAN не подключен кабель", хотя напрямую или в том же dlink dir 615 все работает :idontno:
Воспользуйтесь этой программой Easy Setup Assistant

Сверху