Парк за лыжной базой (или Грязный Кросс Кантри)

Наконец то зима кончилась, потеплело и сошедший снежный покров обнажил всё самое неприятное….
Утром катаясь по парку на Лыжной Базе мне пришла идея запечатлеть увиденное на мобильник, так как словами все это “великолепие” не описать. Первое, что я увидел на входе в парк (жмем на фото для увеличения) :
Посмотреть вложение 1968773

Признаюсь чуть не заплакал, настолько меня поразила до самых мозолей на пятках это весьма трогательная ”сознательность” наших граждан) Добрые самаритяне впрессовали мусор с силой 200тонного пресса в это замечательную урну цвета так и не прошедшего парада в Москве, остальные персонажи (у кого сил не хватило жимануть от души) заботливо сложили мусор рядом.
Очень тяжело некоторым донести свои отходы до пустой урны, которую выгребают, либо это натворили неравнодушные антиглобалисты… Я, конечно, понимаю, что в условиях постоянного кризиса и массового сокращения нужно поддержать дворников, ведь за отсутствием мусора тружеников метлы ждет неминуемое сокращение. Судя по куче, финт не сработал…

Посмотреть вложение 1968803

Так выглядят все урны в парке “За Лыжкой”, мало того, рядом с некоторыми из них можно очень неплохо посидеть после прогулки по парку и насладиться природой.

Посмотреть вложение 1968823

Вот, к примеру, тут. Очень неплохое место для романтического свидания, на фоне этой красоты в любви хочется признаться, да в пруду за лавкой искупаться. Заметьте это урна №2 под названием “НЯ”, вероятно тут была ещё одна урна №1, которая была левее и на ней были недостающие три русские буквы и обе они несли людям слово, которое вполне логично в данной ситуации.
Сейчас открыт сезон шашлыков, и кроме любителей пива на лавке в парк потянулись мясоеды…

Посмотреть вложение 1968833

Это фото я назову “Натюрморт”… Вполне культурные и чистоплотные мясоеды, после праздника живота заботливо сложили почти весь свой мусор в пакеты, поставили их к березе, а унести руки отсохли… Вероятно вернуться суда лет через 500 когда все это на атомы распадётся!

Посмотреть вложение 1968843

Вот ещё один признак сознательности, “клад у дороги”. Я, конечно, понимаю, что русская душа- потёмки, но что твориться в душе у этих людей это даже не потёмки, там твориться полная мусорки№1№2, по -другому тут и не скажешь. Собрать весь мусор и положить у дороги, конечно, а вдруг фартанет и бабушка с клюшкой за вас уберёт?

Посмотреть вложение 1968853

Вот ещё один пример жестокого и грязного мясоедства… Но эти ребята были явно на машинах, т.к. я никогда не поверю что кто- то, пойдя на шашлык, кроме мангала, мяса, шампуров, захватил с собой ещё шесть поддонов, три столешницы (одна в кадр не попала) и…

Посмотреть вложение 1968863

…вот это замечательное… даже не знаю как назвать… матрац, ну или типа того) Очень организованная и продуманная группа мясоедов, имеющая в своем арсенале тяжёлую четырехколесную технику, ребята и девчата (судя по наличию “ложа любви ” на две персоны) приехали, организовали что называется “всё как дома, кроме телика”, а потом побросали вилки, печеньку на стол бросили, мебель оставили, и скрылись. То ли война началась, то ли клещей испугались, а убирать будет бабка с клюшкой, как в предыдущем случае.

Посмотреть вложение 1968873

Ну и чтобы не сгущать тучи, решил запостить позитивное фото) Людей страдающих “диабетом” в парке стало меньше, либо они свежий воздух разлюбили, значит и нация в целом у нас становится здоровее, что не может не радовать… Единственная просьба к “диабетикам” – Забирайте с собой свои мед. приспособы, хотя в этом случае взывать к совести таких людей бесполезно, тогда обращаюсь к родителям кто гуляет с детьми по этому парку – следите, чтобы ваши дети не играли с этими зелёными однозарядными водными пистолетиками.
Кто –то спросит меня “А что ты сделал для ХипХопа в свои годы? ”, признаюсь, сделал не так много, так как в одной руке был “Олимпик” на котором я приехал на эту территорию грязного мясоедства и мусоропрессинга, но сделал) В доказательство… ВНИМАНИЕ…. Фото!!! И ЭТО НЕ МОНТАЖ!!!

Посмотреть вложение 1968883

Сверху на фото маленькая часть моей клешни, а снизу на фоне баков которые у нас выгребают мешок мусора нежно и заботливо собранный кем-то и оставленный для старушки с клюшкой (надеюсь, она простит меня), он даже не поместился в мои 12 мегапиксилей=) Отправился этот мешок туда, где ему место.
Всем этим постом, и всеми этими многабуквами я не призываю бежать с мешками и вычищать парк, как куча китайских челноков во время облавы ОБЭП. Я его забрал с собой, потому что мне не тяжело это сделать. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ КАКАЮТ (народный боян). Ну и в качестве эпилога последнее фото=) Тем, кто дочитал СПАСИБО за терпение, тем, кто понял СПАСИБО за понимание.

Посмотреть вложение 1968893

immerse

очки: 63
    Нет комментариев

Радужный

очки: 58
    +++ Любой добрый поступок, даже если о нем никто не узнает, расходится вокруг нас как волна чистого света. С уважением!

маска

очки: 9.999
    Весело в нашем зоопарке - спасибо.

ster

Ословед
И ЧЕ КАК РАЗ ТАКИЕ КАК ТЫ И ЕЗДЯТ ТУДА НА ВЕЛИКЕ ЖРУТ АМЕРИКАНСКИЕ ШОКОЛАДКИ ОБЕРТКИ КИДАЮТ ПЬЮТ ИЗ АМЕРИКАНСКИХ БУТЫЛОК КИДАЮТ ТУДА ЖЕ КУРЯТ ВСЕ ИЗ СЕБЯ ВОЛОСАТЫЕ НЕФОРМАЛЫ ПОЭТОМУ И ЛЕС ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ. Я КОГДА В 1990 Г БЫЛ ТАМ ВОТ ЭТО БЫЛ ЛЕС ЧИСТО КРАСИВО МОРЕ ГРИБОВ И НЕТ НЕФОРМАЛОВ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

Guest74

очки: -53
    дурь

agent

очки: -18
    -

96DarK69

очки: -23
    .
И ЧЕ КАК РАЗ ТАКИЕ КАК ТЫ И ЕЗДЯТ ТУДА НА ВЕЛИКЕ ЖРУТ АМЕРИКАНСКИЕ ШОКОЛАДКИ ОБЕРТКИ КИДАЮТ ПЬЮТ ИЗ АМЕРИКАНСКИХ БУТЫЛОК КИДАЮТ ТУДА ЖЕ КУРЯТ ВСЕ ИЗ СЕБЯ ВОЛОСАТЫЕ НЕФОРМАЛЫ ПОЭТОМУ И ЛЕС ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ. Я КОГДА В 1990 Г БЫЛ ТАМ ВОТ ЭТО БЫЛ ЛЕС ЧИСТО КРАСИВО МОРЕ ГРИБОВ И НЕТ НЕФОРМАЛОВ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

не кидают, а заботливо прессуют) Если я на велике, это не говорит о том что я "волосатый неформал" ) Ни разу ничего ни где не выбросил мимо)

p.s. а Малиновый Пиджак у Вас остался? Просто судя по ТЫканью он у Вас есть)

<DeN>™

очки: 137
    Нет комментариев

voronchihinsm

очки: 15
    НУЖНАЯ тема

Amidaro

очки: 28
    Нет комментариев
Если человек не поленился, сфотографировал эту грязь и выложил для ознакомления другим людям,то думается ОН как раз сорить не будет.А что с парком делается -это просто невежество.Как граждан так и государства.Скорей всего у этой зоны нет ответственной организации.И эта тема неплохо открывает уровень культуры опять же и управленцев и нас.&nbsp;<br><br>

P

_Partizanka_

Да, именно! Лес превратился в помойку, потому что эти "неформалы на велосипеде" неплохо загриммировываются под пьющий народ на тачках (а-ля я решил устроить своей выезд на природу или как бы отдохнуть "прилично"), скрывая за пикником обычную бухаловку с нарочно оставленными незаменимыми "мешками сокровищ" и богатейшего выбора этаких мелких сюрпризиков, для пометки "покоренного" места, кабы не приехать в это же место снова, а то не интересно же "покорять уже покоренное", лучше найти что-то новое и свежее и, в следующий раз, "покорить" его.

По сабжу: Автор молодчина. Показал то, на что другие смотрят и (может негодующе) проходят мимо.
Сама не раз участвовала в субботниках, очень воодушевляет, что есть еще люди, которые не пеняют на других, сотрясая воздух, а думают(советуют, пробуют), как исправить положение.

Есть сдвиги=) Сегодня утром, неизвестные мне Человеки, вычистили 2 урны у входа в парк со стороны Лыжки. Спасибо Вам за работу! Кто-то неравнодушный не переставая лепит на стволы деревьев а4’ки ламинированные скотчем/файлом с призывами есть кожуру, бутылки и уносить все в себе! Спасибо Тебе за настойчивость!

21/04/12 субботник, возможно, вам стоит после выходных проехаться еще раз и проделать новую фотосессию, так сказать по результатам :)

Тема актуальна, опять что-то хрустит под ногами, до снега ещё далеко, выходит, мусор...

W

WITCHER26

Тема хорошая, автор молодец. Но это касается не только парка. Можно пройтись по с/з, такой свинарник везде. На остановках, возле магазинов, возле стоянок автомобилей. И еще можно отдельную тему создать для собаководов.

Soker

очки: 0
    спасибо
Готовлю новый пост)
Только положительные впечатления от парка За Лыжкой) то ли ЖК Александровский, то ли Братья Парковчане, не знаю как так получилось, но теперь там реально хорошо!

HUNTELAAR

очки: 9.999
    Может твоя тема помогла?
Сверху