Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

Чот ты меня растроил(( придется ставить все по дефолту.Эх лан такой геморой с етой озу...

Ну у меня за 5-6 лет не одна банка из-за разгона не померла)
Это из домашних, по работе я разгон не рекомендую не охото связываться с проблемами которые могут возникнуть

ну я думаю не сдохнут планки частота то всего 60 мгц ну может срок жизни на 10% снизится.а я кст заметил при покупки пк в 2008 cpu-z выдавал 332мгц
сегодня уже 315 она просто снижает свою производительность со временем.

Mr.Alex[M]

очки: 45
    Нет комментариев
ну я думаю не сдохнут планки частота то всего 60 мгц ну может срок жизни на 10% снизится.а я кст заметил при покупки пк в 2008 cpu-z выдавал 332мгц
сегодня уже 315 она просто снижает свою производительность со временем.

Сильно сомневаюсь скорее всего настройки изменил, либо стоит система энергосбережения которая занижает в безздействии частоты

Mr.Alex[M]

очки: 45
    Нет комментариев

veter_LED

очки: 170
    )))))))))))))))))))))
не я иногда делаю дефаулд биоса а такаяже хрень и с видяхой раньше было 700\600 щас 689\584

Gunman

Ословед
у меня проц тоже прыгает в кпуз то 339+, то 3400.
Так что ничего страшного

J

Juuichibantai Taichou

как можно научиться разгону?
Читай статьи про разгон твоей платформы, про разгон видеокарт и т.д. Обязательно изучи все, что связано с охлаждением - в разгоне железки могут довольно сильно греться.

На первых порах (год точно) советую вообще не трогать напряжение, так как в неумелых руках не исключена гибель железа.

как можно научиться разгону?
Для этого должно быть дикое желаение ,и интернет.либо знакомый шарюший!
Сначала 3-5 дней впитываеш инфу как губка,потом потихоньку в биосе почутьчуть прибавляеш,и там уже если получается то идеш дольше ,если нет то брасаеш все нафиг,и забываеш навсегда пока все не завалил.
Это я про проц,с видяхой все проце,установил мси автобурнер,и смотриш на че способна твоя видяха.
А так на современном железе (s1156/1366),уже идут кнопочки авто разгона проца за 1 сек.и воще нечего мудрить ненадо.

ZondS

очки: 0
    Нет комментариев

veter_LED

очки: 170
    ))))))))))))))))))))))
Нету такого знакомого, если бы был, я бы здесь не спрашивал.

Counter

очки: 17
    Нет комментариев
Опасно ли повышение чатосты памяти с 800 стандартной до 1200? если биос сама автоматом повышает, при повышении рейта фсб? Или лучше в ручную сделать так чтоб частота памяти не повышалась? там SPD какойто регулировать)
Физически память может испортиться?

UniversalUserIS может нужно понизить чатсоту памяти?
Откуда ты узнал что макс частота шины 333 ?
я пока не очень разбираюсь, в биосе у меня пишет что можно поставить от 100 до 700 частоту FSB.
Стандартная частота 266.

Тест завершился наверно из-за перегрева цпу 75 градусов. Скорость кулера почему то постоянная и не повышалась (1991 об/мин). Возможно ли поднять как то скорость кулера? в биосе стоит енаблед смарт фан контрол, при выключении скокрость такая же постоянно. В инете пишут что макс скорость 2400 и бывает пишут 2000.

Acrilis

Ословед
скажите реально разогнать Gigabyte Radeon 9600 Pro ?
и можете подсказать прогу для разгона видеокарт

Здрасть,решил просто повысить частоту цп с 200 fbs до 207))) вылазеет вот такая картина
Перевод текcта\\\\\\Предупреждение. Предыдущее исполнение сверхрезультата повреждено, и система восстановлена
к урегулированию по умолчанию.
нажмите любой ключ кроме "del", чтобы войти в установку

Награды
3
re

скажите реально разогнать Gigabyte Radeon 9600 Pro ?
и можете подсказать прогу для разгона видеокарт

тут и тут вроде разогнали)
но HD-видео думаю так же будет тормазить и в игры на ФулHD не поиграть. смысл срок жизни видяшки сокращать)

20rfin
а процессор охлаждается чем, если не секрет?)

2Conspiracy
выньте батарейку и/или переткните перемычку на 2 и 3 контакт (по умолчанию 1 и 2 установлена перемычка)

20rfin
Если память охлаждается Водой, то не сильно.
А так Маркировку памяти ф студию.
Моя Кингстон разогналась с 800 до 1066+понизил тайминги, но работает пока не накалится и не ребутнётся банка)

Acrilis

Ословед
по умолчанию 1 и 2 установлена перемычка
это чтоб биос не сбрасывался? а то у меня всё время настройки слетают после выключения

Acrilis

Ословед
блин у меня основной комп в отъезде я у друга старого барахла набрал и в картонную коробку собрал и сверху два фана в упор)
проц селерон 320 д почти на гиг разогнался, но всё равно дажже опера висит и настройки слетают

Взял на пробу 1055Т,времени ковыряться еще не было,только попробовал погонять,на 3,5 начинает виснуть...Это нормально???

Сверху