Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

NIK

Ословед
Обновил себе компик, немного побаловался разгоном.

VoRBiZ

очки: 778
    Нет комментариев
Подскажите до скольки градусов максимум можно греть 3570k??? И какое напряжение можно выставить максимальное(на постоянку)???

Подскажите до скольки градусов максимум можно греть 3570k??? И какое напряжение можно выставить максимальное(на постоянку)???
Держать до +60С под норм охлаждением
А разгон 4200-4500 а вольтаж уже от конкретно камня зависит 1,2-1,3 в среднем

Держать до +60С под норм охлаждением
А разгон 4200-4500 а вольтаж уже от конкретно камня зависит 1,2-1,3 в среднем
Стабильно работает на частоте 4536 при 1.255,вообщем до 1.3 можно давать? Охлаждайка TT Bigwater a80 греется под OCCT до 70 в 100% нагрузке по ядрам,крышка градусов 60-63
пока вот прогнал,дальше ещё буду тестить

Линк надо гнать минимум 15 минут и задействовать всю память, а лучше несколько часов линк+3дмарк
Прирост производительности после разгона более чем на 30% минимальный.
Шину можно и не трогать, а баловаться только с множителем, т.к. может влиять на стаб памяти.
Разгон делайте вручную через биос или вручную через спец софт от материнской платы, но не как не автоматом(будет завышать вольтаж)

Mr.SHARK

Ословед
Стабильно работает на частоте 4536 при 1.255,вообщем до 1.3 можно давать? Охлаждайка TT Bigwater a80 греется под OCCT до 70 в 100% нагрузке по ядрам,крышка градусов 60-63
пока вот прогнал,дальше ещё буду тестить

три прохода линХ.... доо стабильно.....
проходов 25-50 и к стольнику С° доползёшь.....если синька не вылезит.... ))
и для чего крутить шину? когда множитель разлочен?.....:blink:

Стабильность я же написал что прогоняю OCCT 15минут(пока ищу примерную стабильность,когда буду оставлять на постоянку явно гонять буду несколько часов), и отдельно память,linx прогнал чтоб гфлопс посмотреть сколько выбивает,шину трогаю за тем чтоб память подогнать ещё!
Розгоняю через биос,вручную,отключены энерго эконом режимы,напряжения и тп всё сам выставляю,потому и спрашиваю,сколько можно по максимуму безопасно выставлять...
ПС:раньше с амд вплотную знаком был решил на интел перейти(так как последние семейства амд сильно сливают)на днях разгонял fx-8120 стабильно 4300-4500 можно сделать,но толку от него мало,поменял на интел

Стабильность я же написал что прогоняю OCCT 15минут(пока ищу примерную стабильность,когда буду оставлять на постоянку явно гонять буду несколько часов), и отдельно память,linx прогнал чтоб гфлопс посмотреть сколько выбивает,шину трогаю за тем чтоб память подогнать ещё!
Розгоняю через биос,вручную,отключены энерго эконом режимы,напряжения и тп всё сам выставляю,потому и спрашиваю,сколько можно по максимуму безопасно выставлять...
ПС:раньше с амд вплотную знаком был решил на интел перейти(так как последние семейства амд сильно сливают)на днях разгонял fx-8120 стабильно 4300-4500 можно сделать,но толку от него мало,поменял на интел
на интел память гнать через шину бесполезно...

Почему???
В итоге напряжени для стабильности пришлось приподнять,при 4545Mhz,1.270V прогонял linx,30000 обьём задачи,20 раз, более часа тестировал,прошёл без ошибок,максимальная температура по ядрам 72,78,76,74,решил такой разгон на постоянку оставить

Почему???
В итоге напряжени для стабильности пришлось приподнять,при 4545Mhz,1.270V прогонял linx,30000 обьём задачи,20 раз, более часа тестировал,прошёл без ошибок,максимальная температура по ядрам 72,78,76,74,решил такой разгон на постоянку оставить
потому что по шине 1155 очень плох максимум поднимается до 115
лучше просто через биос поднять тайминги на памяти и задрать частоту скажем 1333-1600-1866 и т.д ну и напругу придёться тоже поднять на памать

Почему???
потому что по шине 1155 очень плох максимум поднимается до 115
лучше просто через биос поднять тайминги на памяти и задрать частоту скажем 1333-1600-1866 и т.д ну и напругу придёться тоже поднять на памать
Я так и сделал(тайминги повысил напряжение добавил,и выставил частоту 2000Mhz),только шину ещё немного добавил
ПС:по поводу шины не знал,даже не ожидал что 1155 шину выше 115 не берёт,блин хорошо что взял с разблокированным множителем(брал просто для лучшего разгона),оказывается если бы без индекса "k" взял бы проц,то вообще не разогнал бы,мда...

проц - Intel Core i7-930 ( 2.8 GHz, сокет 1366 )
мать - ASUSTek P6T SE ( X58 )
кулер - Cooler Master Hyper N620
память - Hynix DDR3 2048 ( PC3-10700(667Mhz) 1333Mhz ), 3 штуки

Ai Ov.Tuner - manual
CPU Ratio - 21
Turbo - отключено
BCLK - 181

Проц разогнался до 3.8 Ghz

Dram Freg - авто ( Не знаю, что там выбрать. В авто показывает 1086 )
Dram Timing Control - авто ( 8-8-8-20-4 )
CPU Voltage - 1.25 ( в авто поднимается до 1.4 )
CPU PLL - авто
QPI/Dram Core Voltage - 1.3
Dram Bus Voltage - 1.5
Load-Line Calibration - включено
CPU Spread Spectrum - отключено
Intel HT - отключено

Вот. Какие-нибудь советы где-что поменять, повысить, понизить. Тест в LinX проходить в разы или в минуты?

Подскажите каким тестом лучше пользоваться в прайме95 для тестирования оперативной памяти на стабильность?

Привет. Кто подскажет: I7-3770K при 4500MHz на каком напряжении стабилен? Главное, что бы не сильно критичное было. А то чет по обзорам полазил - все на пределе его юзают. А я насиловать свой проц не хочу.

MiG

Ословед
Привет. Кто подскажет: I7-3770K при 4500MHz на каком напряжении стабилен? Главное, что бы не сильно критичное было. А то чет по обзорам полазил - все на пределе его юзают. А я насиловать свой проц не хочу.
А чего так волнуетесь? Вы же гонете множителем а не шиной, в этом варианте идет нагрузка только на процессор (ну мать пропускает ч\з себя повышенное напряжение, что на ней практически не отражается), если у вас достаточно качественное охлаждение (куллер, корпус, БП), то вылавливайте разогнанное состояние не превышающее разумные/приемлемые приделы теплопакета/шума и т.д. А величина максимального напряжения зависит от качества охлаждения, и может достигать запредельных величин избегая при этом деградации ЦП.

PROJEKTOR

очки: 519
    Нет комментариев
Сверху