Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

Потому его и взял, что должен поддерживать, но увы, пока ничего соответствующего в биосе не нашел.
Уже вроде бы говорили вам, гнать память на АМД это бесполезно, покупайте интел
Попробуй примерно так(сам точно не помню): Включи режим оверклока D.O.C.P., выстави в нём память на 1866 - должно получиться. Или можно попробовать после включения этого режима выставить стандартный режим 1600, а потом уже перевести в профиле 1866 - система автоматически должна всё выставить.
Я примерно так пробовал, и моя стандартная Kingston 1333, заработала без проблем на 1800, при 9-9-9-24-1Т, и 1.65.
Linx проходит?
Ибо ошибка можетвыявиться только при скажем архивировании или декодировании видео или при длительном обращении (хранении) к памяти как в фотошопе.

Помогите, пожалуйста, разогнать 2ух ядерный процессор Intel E6550 2,33 ГГц. Как-то слышал, что у этого проца разгонный потенциал сравнительно большой... До 3,3 ГГц разгоняется, не? Разогнать бы его до 3 ГГц хотя бы...

Пишите, какой винт нужно покупать. Желательно, несколько вариантов для разных итоговых частот.
Кстати, недавно менял вентилятор на процессоре. Завтра посмотрю как называется.

Если какие-то данные по его работе нужны, пишите. И заодно, какой софт для этого использовать.

Помогите, пожалуйста, разогнать 2ух ядерный процессор Intel E6550 2,33 ГГц. Как-то слышал, что у этого проца разгонный потенциал сравнительно большой... До 3,3 ГГц разгоняется, не? Разогнать бы его до 3 ГГц хотя бы...

Пишите, какой винт нужно покупать. Желательно, несколько вариантов для разных итоговых частот.
Кстати, недавно менял вентилятор на процессоре. Завтра посмотрю как называется.

Если какие-то данные по его работе нужны, пишите. И заодно, какой софт для этого использовать.
Заходишь в биос и меняешь в большую сторону частоту FSB, в зависимости от матери частоту можно поднять с 333 до 400-450, напругу на проц лучше не трогать, при этом будет расти частота опеативной памяти, нужно выбрать частоту близкой к номинальной, не помню как этот пункт в биосе называется...
При разгоне проц будет заметно больше греться, кулер нужен хороший.
Из личной практики разгона Е6750 с 2.66 до 3.6ггц (450мгц х 8), смысла и прироста производительности особо нет.
Е6550 стабильно возьмет 2,8ггц (400мгц х 7) дальше уже зависит от мат. платы.

veter_LED

Ословед
стоит ли разгонять AMD Phenom 2 x4 980 3700mhz ??
до 4200 mhz
кулер Zalman11Cnps 5тепловых трубок 1900rpm
или накакой частоте будет стабильно работать

unbreakable

очки: 369
    Нет комментариев

VoRBiZ

очки: 259
    Нет комментариев

Arghangel

RedLine
имхо - нет, смысла в такой малой прибавке много не будет

VoRBiZ

очки: 259
    Нет комментариев
стоит ли разгонять AMD Phenom 2 x4 980 3700mhz ??
до 4200 mhz
кулер Zalman11Cnps 5тепловых трубок 1900rpm
или накакой частоте будет стабильно работать
4200 можно взять если мат. плата позволяет, но прибавки визуально не будет, сильнее разгонять можно, но упрется в охлаждение.

veter_LED

Ословед
на двуядерном Pentium (R) Dual Core E5300 2.60ггц
можно ли разогнать оперативную память
6400-800mhz
щас стоит частота 400mhz хотябы до 600mhz
и ещо что в биосе выставлять ??
или система не вывезет :idontno:
если вывезет то что изменится ??

на двуядерном Pentium (R) Dual Core E5300 2.60ггц
можно ли разогнать оперативную память
6400-800mhz
щас стоит частота 400mhz хотябы до 600mhz
и ещо что в биосе выставлять ??
или система не вывезет :idontno:
если вывезет то что изменится ??
400мгц это и есть 800мгц 6400.
Разгонять смысла никакого нет.

конфиг:i5 2500k, p8z68-v lx, gtx 560 ti 448, 2x4gb samsung 1333MHz, curcial m4 128gb
значит так.. довольно долго мучался с процем, поначалу никак не мог избавиться от турбо буста, потом не мог понять почему повышается напряга (в биосе стоит 1.25v, а в CPU-z 1.43v)
вообщем сейчас остановился на таких значениях 45x100 1.35v 4500MHz (темпа 35 в простое, 65 под LinX) все тесты ок. вопрос: стоит ли поднимать частоту по шине? по дефолту стояло 103MHz (я убирал, чтобы потестить ровно 4500МГц)
далее на очереди была оператива. надеюсь что мои планки оригинальные =) хоть они и "made in China"
честно боялся лесть туда, для меня звучало опасно все что косается таймингов и прочих параметров в разгоне озу
до сих пор не уверен разогнал я ее или нет? выставил тайминги по статье с оверклокерс.ру 9-11-11-28 и выбрал в биосе ram frequency 1866 (стояло авто) напрягу не трогал - стоит 1.5v. дак вот не понятно разогналась она путем поднятия таймингов или то, что я выбрал рам фрек?) в CPU-z показывает 933 (что, как я вычетал соответствует 1866) и стоит ли дальше гнать ее?
теперь на очереди видяшка от asus, с ней шла утилита для разгона "якобы", но благодаря ей меняются частоты только если эта самая утилита запущена (в трее), как только я ее отключаю - все сбрасывается.
подскажите плз чем разгонять мою видяшку и на сколько (мб у кого-нибудь такая же стоит) если не поможете придется гуглить чтож..=)
спасибо.

конфиг:i5 2500k, p8z68-v lx, gtx 560 ti 448, 2x4gb samsung 1333MHz, curcial m4 128gb
значит так.. довольно долго мучался с процем, поначалу никак не мог избавиться от турбо буста, потом не мог понять почему повышается напряга (в биосе стоит 1.25v, а в CPU-z 1.43v)
вообщем сейчас остановился на таких значениях 45x100 1.35v 4500MHz (темпа 35 в простое, 65 под LinX) все тесты ок. вопрос: стоит ли поднимать частоту по шине? по дефолту стояло 103MHz (я убирал, чтобы потестить ровно 4500МГц)
далее на очереди была оператива. надеюсь что мои планки оригинальные =) хоть они и "made in China"
честно боялся лесть туда, для меня звучало опасно все что косается таймингов и прочих параметров в разгоне озу
до сих пор не уверен разогнал я ее или нет? выставил тайминги по статье с оверклокерс.ру 9-11-11-28 и выбрал в биосе ram frequency 1866 (стояло авто) напрягу не трогал - стоит 1.5v. дак вот не понятно разогналась она путем поднятия таймингов или то, что я выбрал рам фрек?) в CPU-z показывает 933 (что, как я вычетал соответствует 1866) и стоит ли дальше гнать ее?
теперь на очереди видяшка от asus, с ней шла утилита для разгона "якобы", но благодаря ей меняются частоты только если эта самая утилита запущена (в трее), как только я ее отключаю - все сбрасывается.
подскажите плз чем разгонять мою видяшку и на сколько (мб у кого-нибудь такая же стоит) если не поможете придется гуглить чтож..=)
спасибо.
Дла разгоня проца лучше просто менять множитель, напругу и шину пусть регулирует материнка у неё это лучше получается, в простое всеравно будет 1600мгц.
Оперативку гнать смысла нет, оставить 1600/1333, кроме как на цифрах в тестах ни на чем не отразится.
Все утилиты для разгоня видях если их закрыть сбрасывают частоты на дефолт, частоты хранятся в биосе, утилиы его не прошивают.
560ти 448 на том же чипе что и 570, гнаться должен как и 570, гугл в помощь))

Какую материнку лучше взять для разгона i5-2500K примерно до 4.5Ггц ?
Сейчас у меня intel core2quad разогнан до 3Ггц без поднятия напруги, придется ли ее поднимать для i5 и влияет ли это на стабильность?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Сейчас у меня intel core2quad разогнан до 3Ггц без поднятия напруги, придется ли ее поднимать для i5 и влияет ли это на стабильность?

Смотря какой бюджет на материнскую плату и какое охлаждение будет, а так цены варьируются от 3500р

При разгоне материнка сама поднимает напругу, все что нужно будет поставить множитель 45.
Материнку можно приобрести любую (Asus, Gigabyte) на чипсете P67, Z68, Z77. Лучше если на цепах питания будут радиаторы, так же на стабильность влияет количество фаз питания. Все зависит от размера кошелька, для 4.5ггц подойдет и самая простая плата, но чем "дороже" плата тем надежнее и стабильнее будет система.

Охлад нужен на подобии Tt contact 29, и ему подобных конструкциях. На 4,5ггц камень еще не так горяч.

При разгоне материнка сама поднимает напругу, все что нужно будет поставить множитель 45.
Материнку можно приобрести любую (Asus, Gigabyte) на чипсете P67, Z68, Z77. Лучше если на цепах питания будут радиаторы, так же на стабильность влияет количество фаз питания. Все зависит от размера кошелька, для 4.5ггц подойдет и самая простая плата, но чем "дороже" плата тем надежнее и стабильнее будет система.

Охлад нужен на подобии Tt contact 29, и ему подобных конструкциях. На 4,5ггц камень еще не так горяч.
Посоветовали вот такую: ASRock LGA1155 P67 Pro3, или лучше асус взять?

VoRBiZ

очки: 319
    Нет комментариев
Посоветовали вот такую: ASRock LGA1155 P67 Pro3, или лучше асус взять?
Лично мое мнение взять асус. Асрок может и хорош, но было дело ставил двоим асрок и обе платы долго не прожили (причем эксплуатировались без разгона не на самых мощных камнях)
Асус меня еще ни разу не подводил.

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...-p67-4xddr3-2200-3xpci-e-8ch-4xsata-1xsa.html
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...z68-4xddr3-2200-2xpci-ex16-3xpci-2xpci-e.html

Из гигабайта есть вот такой вариант
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...p-ud3p-z68-4xddr3-2133-2xpci-e-hdmi-8ch-.html
В ближайшее время буду с ней собирать в паре с 2550к, посмотрим на что она способна.

Лично мое мнение взять асус. Асрок может и хорош, но было дело ставил двоим асрок и обе платы долго не прожили (причем эксплуатировались без разгона не на самых мощных камнях)
Асус меня еще ни разу не подводил.

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...-p67-4xddr3-2200-3xpci-e-8ch-4xsata-1xsa.html
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...z68-4xddr3-2200-2xpci-ex16-3xpci-2xpci-e.html

Из гигабайта есть вот такой вариант
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...p-ud3p-z68-4xddr3-2133-2xpci-e-hdmi-8ch-.html
В ближайшее время буду с ней собирать в паре с 2550к, посмотрим на что она способна.
Спасибо большое! А бп на сколько брать лучше?
и какой частоты брать память?

Сверху