Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

re

Можно ли повышать множитель цп у AMD Athlon 64 2800+?

а че нет? только всё готово для разгона? азот там жидкий...
стаья
я понял что 12 - множитель и частоту на 233 задрать, то частота для 2800+ составит 2800 мегагерц.
но как всегда по чутьчуть поднимать частоту, а не множитель

SpyZeR

Модератор
Я при разгоне повысил только частоту шины до 245, для стабильной работы пришлось снизить частоту памяти, а множитель я не нашел

SpyZeR

Модератор
что за проц, что за мать, что за паммять?
Проц: AMD Athlon(tm) 64 Processor 2800+
Мать: Gigabyte GA-K8NS (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
память:
DIMM1 - 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM2 - 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM3 - 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)

PS: Почему частота ГП сбрасывается?

множитель повышань НЕЛЗЯ!!! http://www.overclockers.ru/lab/15825.shtml вот он CPU Clock Ratio нада с авто выставить на макимум
частоты сбрасываются потомучто в видяшки прошито несколько профилей чтобы не грелась и не шумела когда НЕ надо

SpyZeR

Модератор
множитель повышань НЕЛЗЯ!!! http://www.overclockers.ru/lab/15825.shtml вот он CPU Clock Ratio нада с авто выставить на макимум
частоты сбрасываются потомучто в видяшки прошито несколько профилей чтобы не грелась и не шумела когда НЕ надо
Я так понел из этой статьи, что лучше не разгонять, т.к. производительность останется тойже, правильно?

Dj Duke

Ословед
Господа, до какой частоты гонится Core i7 920 БЕЗ поднятия напруги?

RaeN

Ословед
Да что то не получается. немного прибавил. и стазу видеокарта перезагружается и сбрасывает на стандартные настройки

Да что то не получается. немного прибавил. и стазу видеокарта перезагружается и сбрасывает на стандартные настройки
Бывает такое ,значит не судьба.возможно изза слабого охлада.возможно просто чип неудачный.
у самого помню была 260 жираф,прибавиш 20 по чипу ,она сразу скидывает,потом перешел на радики у всех разгон вроде бодрый.

возможно поднятие вольтажа даст немного разогнать,но это уже опасно!.

RaeN

Ословед
я просто хотел прибавить обороты вентилятора. Когда 4 гта играю. бывает перегревается...

я просто хотел прибавить обороты вентилятора. Когда 4 гта играю. бывает перегревается...
тогда в чем проблема?
2 вкладка в этом же мси ,настраиваеш турбину что бы после 60гр обороты росли до 80-100%,и поставь галочку чтобы загружалась вместе с виндой постоянно.

J

Jhonyboy

сможет ли башня залман флекс при пассивном охлаждении(без вентилей) более или менее охлождать проц фен который в подписи? на первое время хотябы?
пс: лежит без дела пол года, руки не доходят поставить)

сможет ли башня залман флекс при пассивном охлаждении(без вентилей) более или менее охлождать проц фен который в подписи? на первое время хотябы?
пс: лежит без дела пол года, руки не доходят поставить)

Да справиться я думаю. Но лучше купи вентель ZALMAN ZM-F3 - и нормально будет:)

Подскажите я смогу до 3GHz разогнатьIntel Pentium E2140 c материнской платой Gigabyte GA-VM900M v1 ? И вообще где более понятно описан весь процесс разгона а то все не как понять не могу, что к чему:idontno:

PS: Тайминги памяти:
@ 333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-35-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-28-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 200 МГц 3-3-3-9 (CL-RCD-RP-RAS) / 12-21-2-3-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Сверху