Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

Ruman

Ословед
CPU Vcore-это я так понял напряжение,его не получается поменять оно серым цветом,на эту строку даже встать не получается,возможно что то еще вырубить надо.?
Cпред -отключу что это даст ,не напругу?
Вставай на CPU voltage (V) и плюсом\минусом до требуемого значения.

Counter

очки: 15
    Спасибо помогло!
1) на проц 1,4 те для 4,0 за глаза (если утя вид 1,1 то и 1,3 хватит)
2) делитель памяти опусти на х6
3) шину проца 200 ручками
4) все функции энергосбережения выключить...
удачи

ЗЫ найди обзор совей матринки(или примерно соей) и внимательно прочитай.....

необязательно делать два поста, есть кнопка "Редактировать" :)

Вставай на CPU voltage (V) и плюсом\минусом до требуемого значения.

Вобщем вот так получилось прибавить,ну чтото сделал не так:(,может что то не отрубил.

1)Короче напруга стояла 1.016,я плюсом прибавил 0.284 ,итого 1.3v
2)Adjust cpu ratio -(Наверно это множитель )стоял 20,трогать не стал.
3)Adjust CPU Base Freguency(MHz)(это походу шина) стояло[133]изменил на [200]
4)Спреад спектрум -отключил
5) память не трогал ,может изза нее,АВТО оставил
в итоге стоит место 2666,4000ghz,ну все нажимаю сайв,комп через пару сек отрубается,потом раза 3 заводится и снова тухнет,ну потом вроде завелся выдал ошибку про оверлок ,и предложил дефолт включить.

Я вот и незнаю что дальше делать ,както очково:crazy2:
может кто знает где лаханулся???

А чем тебя не устраивает программный разгон? У MSI качественный софт для этого.
А какой софт ,имееш ввиду проги?
Или что то установить типа MSI AB только для проца?

Вобщем вот так получилось прибавить,ну чтото сделал не так:(,может что то не отрубил.

1)Короче напруга стояла 1.016,я плюсом прибавил 0.284 ,итого 1.3v
2)Adjust cpu ratio -(Наверно это множитель )стоял 20,трогать не стал.
3)Adjust CPU Base Freguency(MHz)(это походу шина) стояло[133]изменил на [200]
4)Спреад спектрум -отключил
5) память не трогал ,может изза нее,АВТО оставил
в итоге стоит место 2666,4000ghz,ну все нажимаю сайв,комп через пару сек отрубается,потом раза 3 заводится и снова тухнет,ну потом вроде завелся выдал ошибку про оверлок ,и предложил дефолт включить.

Я вот и незнаю что дальше делать ,както очково:crazy2:
может кто знает где лаханулся???

А какой софт ,имееш ввиду проги?
Или что то установить типа MSI AB только для проца?
Он самый.
А на счёт сброса биоса выстави тайминг оперативки по ниже, как я и говорил цп упёрся в оперу.
Ещё это может быть из-за недостатка питания но сильно сомневаюсь.
А так напругу не мешало бы поднять до 1.4, больше 4 на 1.5, на 1.3 ты вряд ли доберешься до 4,2. Но это делается на свой страх и риск)

яж те написал те нада память заблокировать на 6 множители ищши где это можно сделать....
за еше туробуст выключи....

яж те написал те нада память заблокировать на 6 множители ищши где это можно сделать....
за еше туробуст выключи....
Ты уже после эксперимента написал,да и я там в профиле с памятью тоже не особо вкурил,турбо буст отключен был.
Он самый.
А на счёт сброса биоса выстави тайминг оперативки по ниже, как я и говорил цп упёрся в оперу.
А так напругу не мешало бы поднять до 1.4, больше 4 на 1.5, на 1.3 ты вряд ли доберешься до 4,2. Но это делается на свой страх и риск)
Блин ну хорошо если дело в опере,седня уже не охота эксперементировать,завтро еще разок залезу поробую.
Или с помощью проги попробую,может так получиться.

Если комуто еще есть что добавить пишите :yes:,я всеравно завтро еще раз буду пробовать.Уж больно охота научиться.
Всем спасибо за помощ!

ЭХ пехота, пехота скучаю по тем временам,когда сам только учился раш был.....
вот гляди и повторяй....

личный скрин
ЗУ енсли у тя память на ПСЦ http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=111&t=375854
заведется на
1200 5 6 4 18
1600 7 8 7 24
2000 8 9 8 27
Если на BBSE
+1 на средний тайминг

подскажите в выборе железа для дальнейшего разгона , есть камень C2D e8500, стоит ли менять материнку msi p45neo-f на asus P5B deluxe, БП есть thermaltake w0057re 500w (с датчиком и регулятором оборотов вентилятора) и touchpower 600w установлено hd4850, оперативка ocz 1gb 4шт 4-4-4-15 винт на 1000гб 4 вентилятора. подскажите на счет материнки, бп.

chelSt0rM

Ословед
подскажите в выборе железа для дальнейшего разгона , есть камень C2D e8500, стоит ли менять материнку msi p45neo-f на asus P5B deluxe, БП есть thermaltake w0057re 500w (с датчиком и регулятором оборотов вентилятора) и touchpower 600w установлено hd4850, оперативка ocz 1gb 4шт 4-4-4-15 винт на 1000гб 4 вентилятора. подскажите на счет материнки, бп.

зачем менять Р45й чипсет на Р965? 0_о у него разгонный потенциал ниже, вот если бы асус p5q-e какая-нить или постарше, с 16ю фазами питания, вот это секасно будет
питалка: и 500 и 600ватт смогут прокормить эту систему

Tamplier

очки: 11
    Нет комментариев
J

Juuichibantai Taichou

Если уж и даунгрейдится до 965 чипсета, то брать надо Asus Commando. Хотя где ее сейчас найдешь.

народ вот разогнал свой е8200 до 4Ггц даже система минут 5 работает потом синий экран думаю касяк памяти т.к. охлаждение норм проц 49градусов под нагрузкой питание добавлял и на шину и на мост безтолку.
память у мя OCZ platinum 2х2Гб 800 2.1v 5-4-4-15 - штатный режим(так на планках написано) гадал с таймингами чет нече путевого невыходит, повышал частату нехочет работать если свыше 1000MhZ ставиш, волтаж дабовлял до 2.3 тож толку нет.

народ вот разогнал свой е8200 до 4Ггц даже система минут 5 работает потом синий экран думаю касяк памяти т.к. охлаждение норм проц 49градусов под нагрузкой питание добавлял и на шину и на мост безтолку.
память у мя OCZ platinum 2х2Гб 800 2.1v 5-4-4-15 - штатный режим(так на планках написано) гадал с таймингами чет нече путевого невыходит, повышал частату нехочет работать если свыше 1000MhZ ставиш, волтаж дабовлял до 2.3 тож толку нет.
4ггц е8200 скорее всего на постоянку не возьмет. 500 по шине - это перебор. ищи стабильность на 3,6-3,8ггц - всё равно игры будут упираться в отсутствующие два ядра. Говорю как бывший обладатель е6750@3,8ггц.

4ггц е8200 скорее всего на постоянку не возьмет. 500 по шине - это перебор. ищи стабильность на 3,6-3,8ггц - всё равно игры будут упираться в отсутствующие два ядра. Говорю как бывший обладатель е6750@3,8ггц.
хз буду пробывать дальше из под винды мож прокатит ток чет прог найти не могу чтоб интел гнать.

народ вот я тут до эксперементировался :) кароч терь настройки разгона в биосе не работают они включены но все в работает по дефолту перепрошивал биос бестолку хз че делать:(

народ вот я тут до эксперементировался :) кароч терь настройки разгона в биосе не работают они включены но все в работает по дефолту перепрошивал биос бестолку хз че делать:(
:crazy2: Доигрался. Биос то сбрасывал? Может чего не того включил?

подскажите пожалуйста как это понимать ?
проц один, а температуры три.
По какой орейнтироваться?

подскажите пожалуйста как это понимать ?
проц один, а температуры три.
По какой орейнтироваться?

Всё верно, 1 температура крышки процессора, 2\3 температура по ядрам в зависимости от охлаждения и строения процессора, температуры между ядрами различаются. На температуры надо смотреть обобщённо и они в норме.

RuroUnI

Ословед
Парни прошу у вас помощи,вопрос таков:
1)Могу ли я и стоит-ли разгонять AMD Athlon 64 X2 5000+[ADO5000DOBOX] под материнскую плату Asus M2R32-MVP
2)Какие могут быть последствия и до какой частоты я могу разогнать его "безнаказанно"

Парни прошу у вас помощи,вопрос таков:
1)Могу ли я и стоит-ли разгонять AMD Athlon 64 X2 5000+[ADO5000DOBOX] под материнскую плату Asus M2R32-MVP
2)Какие могут быть последствия и до какой частоты я могу разогнать его "безнаказанно"

В основном все атлоны х2 в среднем разгоняются до 3ГГц-3.2ГГц

ryzhovag

очки: 125
    Нет комментариев
Сверху