Обсуждение Всё о разгоне (overclocking): софт, статьи, помощь

Камрады, скажите имеет ли смысл разгонять процессор, указанный в пилагаемом отчете, учитывая все комплектующие?

Эта инструкция подойдет к моей конфигурации? Если нет, то может кто-либо дать ссылку на пошаговый разгон именно такой модели проца, или аналога?

re

Камрады, скажите имеет ли смысл разгонять процессор, указанный в пилагаемом отчете, учитывая все комплектующие?

Эта инструкция подойдет к моей конфигурации? Если нет, то может кто-либо дать ссылку на пошаговый разгон именно такой модели проца, или аналога?

дык Интел же)
мне только Гигабайтные мамки попадались) там всё одно)
в асусе аналогично, почитав обзоры в нете.
а собственно в чем сложность та?)
8гб оперы, SSD винт, видяха Труженник) и проц просто нужно разогнять до 2800 мегагерц/ядро (7х400).
После поднятия FSB, обратить внимание на память (там обычно соотношение цифр и выбрать что бы стала 1333 мегагерца, но либо больше=)) вот

Supplier

очки: 34
    спсибо)
1. а собственно в чем сложность та?)
2. проц просто нужно разогнять до 2800 мегагерц/ядро (7х400).
3. После поднятия FSB, обратить внимание на память (там обычно соотношение цифр и выбрать что бы стала 1333 мегагерца, но либо больше=)) вот

1. Да просто не разгонял никогда)
2. Как это сделать? В вышеприведеноой инструкции есть?_)
3. Где это найти?)

ZondS

очки: 7
    Нет комментариев
1. Да просто не разгонял никогда)
2. Как это сделать? В вышеприведеноой инструкции есть?_)
3. Где это найти?)
Компик собран по рекламе одобряю:crazy2:
Поменяйте видеокарту, очень слабое место в этом компике.
А так заходи в биос открываем ADVANCED выбираем OVERCLOCK MODE, AUTO меняем на MANUAL.
И всё откроется поле с графой CPU Frequency (Mhz) в вашем случае там будет "333"
Меняем это самое значение с шагом в 5(перезагрузка, проверка стабильности системы, до тех пор пока не появятся глюки) Как только появились глюки есть два варианта либо остановиться и начать снижать значение скажем с полученных вами 350 до 349(перезагрузка, проверка стабильности системы, до тех пор пока не появятся глюки) и так далее с минимальный значением в "1" до тех пока не будет стабильности либо начать играться с напряжением на процессоре, что делать новичку категорически не рекомендую.

Supplier

очки: 35
    Спасибо
Еще нада крутит PCI Ex шину, 107-130(лучше меньше) а то жеские отваливаться будут, это дело обычно позволяет задрать FSB еще выше

чтобы выше поднять FSB нада задирайт PCI_Ex шину номинал 100...
объясняю на пальцах
попалась мне в руки плата на G31, так вот тупо разгон по шине 344 и все затык, задираем немного ПСИХа 107 и уже 378 полет нармальный, дальше крутиим 117 берем по шине 412, ловим лаги всякого вида, накидываем на проц не помогает, следовательно надо снижать ПсиХ.
полноценные чипсеты Р35 Р45 и без этого за 500 уходят
при разгоне Пси лучше выстатвть в 103-107 положение иначе он при разгоне сам убежит и будет все лагать...

Supplier

очки: 35
    Спасибо)
Такой вопрос, а на нетбуках проц Atom N550 можно разогнать? :)
P.S. Спрашиваю т.к. нет нетбука, но хочу брать. Просто интересно.

Посидел, покрутил биос, и прочую гадость, и сумел разогнаться до таких результатов:
AMD Phenom II X4 955 - 3800MHz
Hynix DDR3 1333MHz 7-7-7-20
MSI R6850 OC - 820/1150

И вот возник вопрос: Кто разгонял Phenom II до 4000MHz? Есть такие? И какое напряжение вы ставили для этого?:)

Посидел, покрутил биос, и прочую гадость, и сумел разогнаться до таких результатов:
AMD Phenom II X4 955 - 3800MHz
Hynix DDR3 1333MHz 7-7-7-20
MSI R6850 OC - 820/1150

И вот возник вопрос: Кто разгонял Phenom II до 4000MHz? Есть такие? И какое напряжение вы ставили для этого?:)
Ну смотря что за мать у тебя и какой охлад но напруга будет выше 1,560

Сверху