Обсуждение Политика, и всё что с ней связано. Да и просто разговор за жизнь

A

Atman

Поздравим Маска. У него получилось. Поздравим Трампа – он тоже триумфатор. США вернули себе возможность отправлять астронавтов в космос.
Но Дракон слишком хорош, чтобы заменить «Союзы». Как бы ни хотелось кому-то, но наши корабли продолжат летать, а «Орел» рано или поздно долетит до орбиты.
Как сказала Юлия Михалкова в одной шутке про новое платье: «я его купила, чтобы купить, а не чтобы носить». Так и здесь. Crew Dragon с большей вероятностью будет «висеть» в шкафу SpaceX рядом Falcon Heavy. Доставать его будут по праздничным дням.
Почему?
Маск доказал всем, что он может. Трамп еще раз показал, что может сделать Америку снова великой. Денег потрачено много. Зачем тратить еще? Полеты на российских кораблях дешевле.
Это как с российским двигателем РД-180. В целом, возможно, теоретически, в США могут сделать такой же. Только зачем? Если можно взять и купить.
На рынке пилотируемых запусков куда пришла сейчас SpaceX ситуация несколько иная, мягко говоря, чем в сфере запусков грузов на орбиту. Этого рынка просто нет. Основной заказчик здесь НАСА. Единственный пункт назначения МКС.
У NASA «на шее» есть еще перспективные корабли Starliner от Boeing и Orion от Lockheed Martin. Итак, перевозчиков много – а возить некуда. Да и сама МКС уже поизносилась. Да и задач для нее все меньше. Галочка поставлена – полетели. Дальше надо вывести космос Starliner и Orion. На доведение до ума этих «галочек» тоже нужны деньги.
Все бы поменялось бы если бы в космосе были новые цели. Таких две – Луна и космический туризм. О последнем много говорят. Давно говорят. Только, что-то желающих мало.
Про Луну отдельная тема. До освоения Луны, еще как «до Луны». Пока до нее дойдет дело, мы, если конечно возьмемся сейчас за ум, доведем до этого ума своего «Орла».
Поэтому полет Дракона, событие, которое должно было произойти, для Роскосмоса как последнее китайское предупреждение. Crew Dragon не пробьет брешь в бюджете Роскосмоса. Но кусочек откусит.
«Союзы» по прежнему безопаснее, чем новый корабль от Маска. Каждый новый запуск Crew Dragon будут производить с опаской. Там где можно будет, продолжат летать на «Союзах». Ведь, не дай Бог, что то случится с новым кораблем, это удар по престижу. И Америки и Маска. А зачем так рисковать, и тем более переплачивать за это.
Угу. Бездарные оправдашки. Бизнес, на то и бизнес, чтобы деньги зарабатывать. Этим он отличается от государственных "царь-коров". У Рогозина в ведомстве миллиард зря закопают - никто даже глазом на поведет. У бизнеса все копейки подсчитаны. Поэтому не надейтесь. Дракон создавался, чтобы летать. Летать часто. Сделать перевозки в космос дешевле и эффективнее. По поводу автора этой статьи. Тут вот Стирики постили когда то, что нефть у нас будут покупать еще долго ибо она привычна, а новые энергетические системы типа электромобилей требуют больший вложений и прочую лабуду. Сколько сейчас нефть стоит? ;) Кто выигрывает в современном экономическом соревновании? ТЕХНОЛОГИИ. Это именно то, что требует этого самого человеческого капитала. Образования. Развития науки. Других СОЦИАЛЬНЫХ отношений в обществе. И именно в этой области Россия - в глубокой ЗАДНИЦЕ.

Последнее редактирование модератором:

Stirik

Воин бога
Награды
6
Угу. Бездарные оправдашки. Бизнес, на то и бизнес, чтобы деньги зарабатывать. Этим он отличается от государственных "царь-коров". У Рогозина в ведомстве миллиард зря закопают - никто даже глазом на поведет. У бизнеса все копейки подсчитаны...
Тут вот Стирики постили когда то, что нефть у нас будут покупать еще долго ибо она привычна, а новые энергетические системы типа электромобилей требуют больший вложений и прочую лабуду. Сколько сейчас нефть стоит?...
Угу... Много на туризме заработаешь? По моему там основной заказчик Пентагон. Эту программу Илон отрабатывает четко. Те девяносто миллионов, которые платят России за каждый пуск ни в какое сравнение не идут с десятью миллиардами. И это только не засекреченные пуски. Так что с "царь-коровами" ты ошибся адресом.
Да и про электромобили явно поторопился. Стоимость содержания автомобилей определяется не только стоимостью суммы поездок, а и стоимостью ремонта, в которую входит и стоимость аккумулятора. Почитай про стоимость содержания московских электробусов, я здесь где-то уже выкладывал. Даже сегодня при их эксплуатации примерно чуть более двух лет эта стоимость уже превышает более чем в полтора раза традиционную, а при увеличении срока эксплуатации разрыв будет только увеличиваться. И это москвичи, я уж не говорю про глубинку. Хорошо хоть у нас ещё на газ переводят.

Награды
4
Угу. Бездарные оправдашки. Бизнес, на то и бизнес, чтобы деньги зарабатывать. Этим он отличается от государственных "царь-коров". У Рогозина в ведомстве миллиард зря закопают - никто даже глазом на поведет. У бизнеса все копейки подсчитаны. Поэтому не надейтесь. Дракон создавался, чтобы летать. Летать часто. Сделать перевозки в космос дешевле и эффективнее. По поводу автора этой статьи. Тут вот Стирики постили когда то, что нефть у нас будут покупать еще долго ибо она привычна, а новые энергетические системы типа электромобилей требуют больший вложений и прочую лабуду. Сколько сейчас нефть стоит? ;) Кто выигрывает в современном экономическом соревновании? ТЕХНОЛОГИИ. Это именно то, что требует этого самого человеческого капитала. Образования. Развития науки. Других СОЦИАЛЬНЫХ отношений в обществе. И именно в этой области Россия - в глубокой ЗАДНИЦЕ.
Грантоед безработный, что же ты тут не орешь про бунты и их подавление в соединенных государствах америки?

A

Atman

Грантоед безработный, что же ты тут не орешь про бунты и их подавление в соединенных государствах америки?
Ну так поцреотикам то всегда проще стрелки перевести. ;) Или на бунты и их подавление в США или на фашистскую Украину. Че бы не поговорить то. И пар выпустишь и безопасно. Так ведь? А реальные наболевшие вопросы по России обсудить, например незаконное изменение Конституции, так зачем?

A

Atman

Угу... Много на туризме заработаешь? По моему там основной заказчик Пентагон. Эту программу Илон отрабатывает четко. Те девяносто миллионов, которые платят России за каждый пуск ни в какое сравнение не идут с десятью миллиардами. И это только не засекреченные пуски. Так что с "царь-коровами" ты ошибся адресом.
Да и про электромобили явно поторопился. Стоимость содержания автомобилей определяется не только стоимостью суммы поездок, а и стоимостью ремонта, в которую входит и стоимость аккумулятора. Почитай про стоимость содержания московских электробусов, я здесь где-то уже выкладывал. Даже сегодня при их эксплуатации примерно чуть более двух лет эта стоимость уже превышает более чем в полтора раза традиционную, а при увеличении срока эксплуатации разрыв будет только увеличиваться. И это москвичи, я уж не говорю про глубинку. Хорошо хоть у нас ещё на газ переводят.
Ну ты меня прям удивил. Пентагон. Гы. А кому вашу Ангару то делают? Сам то что постил тут. А те девяносто миллионов, которые платят России, от нее и уйдут. ;) По поводу электромобилей. Мой тезис сводится к простым вещам. 1) Экологичный транспорт - тренд времени. С этого года большая часть автомобильных компаний выпускают свои новые электромобили в среднем и дешевом ценовом сегменте.
2) В нормальных странах создана уже или создается инфраструктура зарядных станций для электромобилей.
По поводу стоимости. Когда в России фактически запретили лампочки накаливания (цена 20 руб.) и перешли на светодиодные (цена 200 руб.)
У тебя это вызвало страдания? ;) То-же самое с электромобилями. Начальство скажет - возьмешь под козырек. И никого не будет волновать, что углем топить дешевле.

Награды
4
Ну так поцреотикам то всегда проще стрелки перевести. ;) Или на бунты и их подавление в США или на фашистскую Украину.
Овцелюб ты сам начал стрелки переводить, я тебе пример привел - ты язык в жопу засунул и ищещь оправдания.
А реальные наболевшие вопросы по России обсудить, например незаконное изменение Конституции, так зачем?
А что не так с конституцией, пора менять кардинально без оглядки на дурачков голосящих будто им яички дверью прищемили. Ты хоть читал что именно будет меняться в ней? оболдую старый.

Награды
4
1) Экологичный транспорт - тренд времени. С этого года большая часть автомобильных компаний выпускают свои новые электромобили в среднем и дешевом ценовом сегменте.
тред всего лишь заманка манагеров - тренд уже идет на пол шестого.
С этого года большая часть автомобильных компаний выпускают свои новые электромобили в среднем и дешевом ценовом сегменте.
По причине не возможности приобрести эти самые автомобили потому и нужен дешман.
В нормальных странах создана уже или создается инфраструктура зарядных станций для электромобилей.
Ну дядя ты загнул, я под столом. Ты не понимаешь реалий сего мира.
По поводу стоимости. Когда в России фактически запретили лампочки накаливания (цена 20 руб.) и перешли на светодиодные (цена 200 руб.)
Что ты мелишь оболтус я ЛИЧНО их по 15 - 20 рублей покупаю и экономично и выбора много!!! какие 200? ну если тебе фильдиперсовые подавай то можно и по 10 тр взять.
Трындеть не мешки ворочить. Вот наш соотечественник живет там живет! долго и рассказывает реалии! Как они все на "теслах" раскатывают и кешарят на право и налево а мы тут все в говне с полицаями.

Последнее редактирование:
A

Atman

А что не так с конституцией, пора менять кардинально без оглядки на дурачков голосящих будто им яички дверью прищемили. Ты хоть читал что именно будет меняться в ней? оболдую старый.
Очередной дебильный ответ от долбень-поцреота. Ты вообще понимаешь разницу между Конституцией и другими законами? Почему в США за 200 лет внесли 20 поправок в Конституцию. А у нас вдруг решили сразу ПАЧКОЙ внести пару десятков? Может быть именно потому, чтобы народ подмахнул ВСЕ СКОПОМ? Без обсуждения каждой по сути. Поэтому и выносят ВСЕ И СРАЗУ. Чтобы быдло подмахнуло не разобравшись. А, клоун? Абсолютно все эти поправки не имеют никакого отношения к Конституции (Может быть кроме той, ради которой все и затевалось). Это все находится в области обычного федерального законодательства. Но клоунам пофиг.

Что ты мелишь оболтус я ЛИЧНО их по 15 - 20 рублей покупаю и экономично и выбора много!!! какие 200? ну если тебе фильдиперсовые подавай то можно и по 10 тр взять.
Можно адресок узнать, где ты бытовые светодиодные лампы берешь по 15-20 рублей? А я то дурак их в магазинах по 150-170 беру. Да и думаю большинство тоже.

Награды
4
Можно адресок узнать, где ты бытовые светодиодные лампы берешь по 15-20 рублей? А я то дурак их в магазинах по 150-170 беру. Да и думаю большинство тоже.
Каталог электротехнического оборудования Минимакс и это простой магазин розничный! на сей день цены подросли вижу. но все равно не 150 и выше
В Мерене то же ассортимент хороший но мне далеко.

Очередной дебильный ответ от долбень-поцреота. Ты вообще понимаешь разницу между Конституцией и другими законами? Почему в США за 200 лет внесли 20 поправок в Конституцию. А у нас вдруг решили сразу ПАЧКОЙ внести пару десятков? Может быть именно потому, чтобы народ подмахнул ВСЕ СКОПОМ? Без обсуждения каждой по сути. Поэтому и выносят ВСЕ И СРАЗУ. Чтобы быдло подмахнуло не разобравшись. А, клоун? Абсолютно все эти поправки не имеют никакого отношения к Конституции (Может быть кроме той, ради которой все и затевалось). Это все находится в области обычного федерального законодательства. Но клоунам пофиг.
Дэбил я тебе вопрос задал ты поправки читал которые хотят сделать?

A

Atman

Каталог электротехнического оборудования Минимакс и это простой магазин розничный! на сей день цены подросли вижу. но все равно не 150 и выше

Дэбил я тебе вопрос задал ты поправки читал которые хотят сделать?
Полный список поправок в Конституцию 2020
По каждой нужно объяснять, что относится к сфере Конституции, что нет?

A

Atman

Итак не 15-10 уже. С учетом того, что когда переход на светодиодные лампы был инициирован, они стоили больше 200 руб. С тех пор цены не возросли, а упали раза в два. Обычные лампы накаливания стоят 20 руб. Это в 6-8 раз дешевле светодиодных. Но вопрос то был про электромобили. Ответ тебе ясен? :)

Награды
4
Итак не 15-10 уже. С учетом того, что когда переход на светодиодные лампы был инициирован, они стоили больше 200 руб.
Лампы накаливания так же по сей день продаются.
Обычные лампы накаливания стоят 20 руб. Это в 6-8 раз дешевле светодиодных.
Работают неделю - две. Жрут в 6 - 10 - 20 раз больше.
Но вопрос то был про электромобили.
Какой вопрос? ты что несешь? кто эти тесла может себе позволить купить и обслуживать??? где все эти люди? Вопросов к тебе становится все БОЛЬШЕ но ни 1 ответа ТЫ так и не дал!

Еще можешь звездануть про 1200 S в USA раздаваемые якобы населению.
Про упоминание Бога еще можешь прокукарекать.

МиРоТВоРеЦ

очки: 9.999
    Давно я так не улыбался! Продолжайте дискуссию.
A

Atman

Лампы накаливания так же по сей день продаются.
Работают неделю - две. Жрут в 6 - 10 - 20 раз больше.
Тут как то сюжет был. В пожарной части Нью-Йорка работает лампа накаливания Эдисона,
поставленная туда 1905 или 1906 году. :). Тогда нити из сплава рения делали.
Какой вопрос? ты что несешь? кто эти тесла может себе позволить купить и обслуживать??? где все эти люди? Вопросов к тебе становится все БОЛЬШЕ но ни 1 ответа ТЫ так и не дал!
Еще можешь звездануть про 1200 S в USA раздаваемые якобы населению.
Сам звезданул. Мой посыл очень прост. Можно ездить на Победе 50-х годов выпуска. А через пару лет можно будет нормальному человеку
купить электромобиль хорошей фирмы, за вменяемые деньги. Инфраструктура все равно даже в нищей мозгами (нынешними) России будет создана. Нефть будет стоить 20-30 долларов. Роскосмос сядет на бобы. Путина уволят. А страна после этого пойдет в нормальное
светлое будущее. Ку.

Награды
4
Сам звезданул. Мой посыл очень прост. Можно ездить на Победе 50-х годов выпуска. А через пару лет можно будет нормальному человеку
купить электромобиль хорошей фирмы, за вменяемые деньги. Инфраструктура все равно даже в нищей мозгами (нынешними) России будет создана. Нефть будет стоить 20-30 долларов. Роскосмос сядет на бобы. Путина уволят. А страна после этого пойдет в нормальное
светлое будущее. Ку.
Опять понесло пчелы мед говно и мухи + Путин.

A

Atman

Опять понесло пчелы мед говно и мухи + Путин.
А че я не прав? Путину давно пора. Кто виноват, что этот человек так власть возлюбил? Ну если ты профессиональный политик (слов нет, Путин именно такой). Это не комплимент, а факт. Ну уйди ты вовремя и достойно. Воспитай преемника. Что мешает то? Но не надо все это в комедию превращать. Кончится плохо. Сейчас в штатах вон ЧП вводят. У нас ведь тоже будет.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Кого ты видишь на его месте?

Простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне тоже интересно.
Может - Жирик? Даёшь маразм!
Кстати, многие думают, что Путин уже не настоящий...

Награды
4

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
И все-таки он настоящий. Двойники есть не спорю.

245175816_374045d6bb4e42e2e5f83dd4d63c5355_800.jpg

Сверху