Анонимность в сети

B

Boss Artem

Юзай фаервол, тогда по логам можно будет сказать, кто и с какой целью тебе шлюзы левые прописывает. :)
Да никакого там злого умысла нету, просто какой-то зойдберг расшарил какое-то подключение на исовскую локалку =). Может он просто игрался с настройками и случайно галочку расшаривания поставил. Единственная неприятность, какая может произойти - это если dhcp сервер зойдберга первей перехватит запрос на получение ипа и выдаст адрес че-нить типа 192.168.0.ххх.

papajack

Ословед
VPN или SSH туннелинг рулят - полная анонимность плюс шифрование

Скорее не федералы , в хакеры ( например пустил свой траф через бесплатные прокси => все твой данные типа логин:пароль дампятся , будь то http ftp icq pop ) вот выгода))

VPN и SHH это конечно хорошо НО!!! без фильтрации интерактивных элементов (JS, flash и т.д.) все твои VPN и SHH ничего не стоят + к этому заголовки запросов твоего IE(opera и др.).+ с почтой свои тонкости.

VPN сервера так же могут логи хранить.

proxy, cocks - фуфло (не забываем про СОРМ-2, Echelon (Эшелон))
!если proxy с шифр. + логи не ведёт тогда нормалёк

N

nemesis_dg

URL (для построения цепочки из прокси):
Объясните пожалуйста принцип построения такой цепочки,
(прокси должны ссылаться друг на друга?), и если можно приведите кратенький пример...

TOR - на мой взгляд лучший на сегодня проект по обеспечению анонимности в сети. Правда серфинг через него довольно медленный. Подробнее тут:
https://www.torproject.org/

Кто может в кратце накинуть за i2p - это что-то вроде анонимного торрент-клиента??? Установил, запустилось окно браузера....я там ничего не настраивал - ибо не знаю!

MiG

Ословед
Кто может в кратце накинуть за i2p - это что-то вроде анонимного торрент-клиента??? Установил, запустилось окно браузера....я там ничего не настраивал - ибо не знаю!

Вроде ни чего и не надо, зайди на www.ip.ru и посмотри какой у тебя.

veter_LED

Ословед
в свете того, что половина скрытых сервисов Tor скомпрометирована в воскресенье 4 августа предлагаю всем тем, кто ещё не перешёл на I2P, выполнить переход незамедлительно. вы предупреждены.
i2p это анонимная программа ??
установил зашол на сайт КОНСОЛЬ МАРШРУТИЗАТОРА I2P

чо делать как настраивать низнаю !!!!

MK

очки: 9.999
    Нет комментариев
i2p это анонимная программа ?? ...
почти:
принцип работы частично схож с таковым в torrent-сетях — данные посылаешь и получаешь через цепочку туннелей, ты одновременно являешься "клиентом" и "сервером", обмен адресными книгами и т.д.
для этого ты устанавливаешь себе ПО, через которое взаимодействуешь с сетью таких же чуваков, ПО выполняет функции прокси.

... чо делать как настраивать низнаю !!!!
читай. ничего сложного:
установить и запустить Java
установить и запустить I2P
установить для всех необходимых программ установленный и запущенный I2P в виде прокси-сервера
для всех необходимых программ — аки "браузер" — I2P в виде прокси-сервера. например, в Opera: Инструменты -> Общие настройки -> Сеть -> Прокси-серверы -> Автоматическая конфигурация прокси-сервера: -> "куда_установлен_I2P/scripts/i2pProxy.pac"

veter_LED

Ословед
Хабр / I2P: Прозрачный доступ из любого браузера — ещё одна инструкция по установке и настройке, список популярных сайтов.
да у меня сделано все так как на картинке показанно а на сайты i2p вобще не заходит

меня интересует в i2p
можно ли скрыть ип адрес провайдера и страну и как это сделать ??

ELIJAH

очки: 9.999
    Нет комментариев
Сверху