Создание раздела "Социальная помощь"

Ну а дальше то что, или в архив опять тему отправляем?
просто мы только с тобой вдвоём общаемся по этому поводу(немезиз не в счёт...),а хотелось бы участие остальных форов
Ну как бы я тоже слежу за темой, но моё мнение врядли нужно повторять, а на парах психологии меня называли садистом(говорил что если бы первую 1000 вич-инфицированных посадили в карантин, то спасли бы миллионы жизней, а если постоянно "кормить голодных", без обучения их кормиться самостоятельно то их расплодится столько, что голодать будут все)

Если же смотреть в общем, то у вас уже давно всё есть для создания раздела. Нужны только ответственные люди. Если утверждать приведённую ранее структуру из 5 подразделов, то допускаю даже назначение в каждый из них профильных энтузиастов. Собирал же кто-то у нас в ВГ немалую делегацию в детский дом! Помошников животным найти тоже можно итд. +попросить кого-нибудь из супермодеров поначалу курировать. тема "приютим корявеньких из питомника" часто цепляет.

Как бы раздел соцпомощи предполагает, что просящему не лень потратить 30-40 минут на оформление классного поста, изучение правил и подгрузку сканов нужных документов.
В крайнем случае в разделе можно поставить премодерацию.
Хотя от мошенников всё-равно никто не застрахован.

Неохото сразу создавать 5 подразделов? Сделайте 1 и 5 хеш-тегов или как они там? Когда суммарное количество тем перевалит за 20-30 станет ясно, нужно ли делить на подразделы.

P

_Partizanka_

Собственно возникла такая идея о создании раздела для публикации тем о тех, кому нужна помощь. на данный момент все мы с вами видим на форуме 2 объявления о помощи детям+периодически появляются подобные объявления. на рынке есть тема со сбором вещей для детского дома, давно хочу её куда-нибудь пристроить, чтобы не пропала и была на виду.
правила раздела будет не очень сложными+обязательно сделать премодерацию тем.
далее интересует место размещения раздела, однозначно чем выше-тем лучше, я бы даже отдал под раздел Центр управления, потому как тематика разделов, расположенных над Центром ну уж никак не подходит, на самом верху, думаю, что нам никто не даст его разместить...
вот такие вот наброски...
дополнения, пожелания жду в этой теме...
Хочется изложить мнение, не вдаваясь столько в технику создания, сколько в смысловую нагрузку и привлечения форов:
Вообще тема сама по себе очень человечная и обязательно найдутся люди, которые давно подумывали о благотворительности, но не знали как и с чего начать. Поэтому, создавая тему, проблемы могут возникнуть только с тем, что волонтеры о ней просто знать не будут. Поэтому, выше - то оно хорошо, еще бы как-нибудь "пропиарить" её, что ли.
Кстати, можно не просто принимать заявления от форов с просьбами или проблемами, но и установить некоторое соглашение с каким-нибудь детским домом, разумеется, если это будет согласованно с ИС.
Кажется мне, что этот вопрос не менее важен.
Сама имею некоторую связь с такими детками и знаю, что живущим там не столько нужна одежда или деньги, сколько понимание, игры и общение.
Я могла бы помочь, т.к. уже имею такой опыт. Плюс, могла бы помогать и другим находить общий язык, если идея понравится.
Ну и напоследок:
всё же раздел подразумевался для помощи людям,я не имею ничего против животных,но всё же...
так же раздел "Помогу", даже не знаю...
ну и опять же нужны варианты название раздела, а то если принимать указанный список разделов/подразделов, то название "социальная помощь" уже как-то не подходит...
Могут найтись форы, которые больше пользы принесут животным, нежели людям (нет финансов или чего-то еще, но он вет.врач(я к примеру)) или просто всегда мечтали помогать именно животным... Пусть это будет как ветвь от Соц. помощи? Животным тоже нужно помогать...

Я решил немного поучаствовать таки в этом деле, перечитал всю тему от начала до конца и попытался подвести резюме.

Так. Давайте определимся с целью, зачем вообще создавать раздел?
1) Чтобы систематизировать все подобные просьбы и знать куда посылать людей с этими проблемами.
2) Дабы люди имеющие свободные 100 ЯДов могли бы куда-нибудь их перевести и получить +1 к карме.
3) Дабы самим получить +1 к карме, какие мы молодцы, создали социальный раздел.

Важно понимать: решить всех проблем мы не сможем, устроить настоящую проверку достоверности информации тоже. Помните! мы решаем свои личные проблемы и получаем карму.

Состав раздела:

1. Помощь больным (финансовая, донорства)
  2. Помощь детдомам, малоимущим... переименовал подраздел, чтобы первый от второго отличались явно.
  3. Отдам даром - переименовал, сделав название сходным с известной площадкой в блогах
Помощь животным убрал, т.к. у нас есть раздел живая планета, где подобные темы вполне будут уместны. Помогу - тоже убрал, дабы не пустовал раздел. Нормальной базы "помощников" с нашего форума точно не наберется.
Отдам даром - потенциально очень популярный раздел. Каждый день кто-то переезжает, кто разгребает хлам итд. Мусорки переполнены полуценными вещами.

Правила раздела. Правила, сформулированные LLIRIK, очень даже ничего. Чуть-чуть укоротил, но можно и исходный вариант взять.

Для того чтобы разместить объявление, содержащее просьбу о материальной помощи тяжело больным детям:

0.Запрещено выкладывать темы с фондов благотворительной помощи если автор не является представителем больного или не знает его лично.
1. Предъявить официальные документы (эпикриз,выписка из истории болезни, результаты обследований, направление на лечение, калькуляцию и пр.) за подписью и печатью лечащего врача, на бланке соответствующего лечебного учреждения.
2. Информация о прогнозах и перспективах, с обоснованием требуемых сумм помощи.
3. Информация о уже собранных денежных средствах.
4. Название, адрес, телефоны отделения больницы, в котором ребёнок проходит лечение, ФИО лечащего врача;
5. Если необходимо лечение в зарубежной больнице: название,адрес, телефоны отделения больницы.
5. Ссылка на сайт благотворительного фонда(страничку ребёнка), страницы социальных сетей, отдельный сайт, где уже оказывается помощь данному ребенку.
6. Несколько фотографий ребёнка.
7. Реквизиты для перечисления денежных средств,должны быть размещены на одном из сайтов благотворительной помощи. (Соответствие проверяет модератор раздела).
8. Заголовок темы: Фамилия, имя, возраст, диагноз(Иван Иванов, 8 лет, Лейкемия)
10.Тема закрывается, в случае если помощь начинает оказываться за счет бюджетных (городских или федеральных средств), международных благотворительных организаций.

Для того, чтобы разместить объявление о просьбе донорства:
1. Фамилия, имя, возраст больного.
2. Диагноз, название, адрес, телефоны отделения больницы, в котором больной проходит лечение, ФИО лечащего врача.
3. Контактный телефон с именем и степенью родства: "Иван Иавнов, отец, +7912000000".
4. Группа Крови

Для размещения просьбы о помощи многодетным и малообеспеченным семьям необходим документ, подтверждающий статус.
В разделе, конечно, действует премодерация.

пс:всё что выше я написал как форумчанин, просто попытавшись собрать всё в кучу и убрав лишнее. Но как человек, я очередной раз призываю вас отказаться о этой идеи вообще.
Вы никогда не задумывались, что своей материальной помощью детдомам и "малоимущим" вы губите жизни? Своей безвозмездной помощью вы нарушаете причинно-следственные связи! Кем вырастет особь, которой всё с рождения доставалось даром? У которой нет понятия "заработать", есть понятие "попросить". Антиподом милости является справедливость.
Вы несете им одежду, деньги, игрушки, повышая себе карму и настроение, видя радость в их глазах и думаете что творите добро? Вы ломаете их самооценку, самосознание и шанс принять мир таковым, какой он есть на самом деле, отнимаете шанс стать полноценными людьми!
А что же делать? Выискивать те заведения, где учат сирот жизни, труду и здоровью. Программа на эту тему: http://finam.fm/archive-view/6004/
оттуда:
Буквально такие моменты, что поле, там пастбище, естественно, если он в кроссовках вступил в коровий навоз, то кроссовки выбрасываются в воду сразу. Значит, и в носках идет к воспитателю: «Чтобы завтра были новые». Естественно, мешок с кроссовками всегда стоит. Значит, вещи все бросают, приезжают в детский дом практически голые. Там их снова одевают. Я говорю: «Так, может, постирать?» «Нет, чего стирать будем?»
...
«Не буду я стирать эти носки, потому что мне сейчас какие-то шефы, спонсоры, просто люди, они нанесут мне новых»

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
что-то глубоко стали копать....изначально я хотел размещаться в данном разделе просьбы о помощи, сообщения о похищенных, потерянных вещах,животных и т.д
а тут уже потянуло на философию и видение мира своими глазами,но все мы смотрим на мир по своему и если я чем-то помогу человеку( будь то взрослы,ребёнок),то я не считаю,что я каким-то образом "погубил жизнь". у нас есть социально незащищённые слои населения, которым по мере возможности и сил требуется помощь. а оказывать её или нет-это дело каждого.
и опять же почему идёт строгая привязка именно к детским домам, раздел не позиционирует себя как только помощь детдомам и малоимущим гражданам. предлагаемый ранее список разделов/подразделов широк и не зацикливается как я уже сказал на одних малоимущих.

что-то глубоко стали копать....изначально я хотел размещаться в данном разделе просьбы о помощи, сообщения о похищенных, потерянных вещах,животных и т.д
Ну вообще-то затравка темы была совсем иной, если верить первому посту. не нравится то что предложил Лирик? Сформируй свой вариант. Цель ведь у всего что написано выше - не дать жуликам нажиться на милосердии форумчан и не дать милосердным безудержно постить всё подряд.

А к детским домам "прицепился" просто потому что аргументация более менее есть и ссылка на серьёзную программу.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Ну вообще-то затравка темы была совсем иной, если верить первому посту. не нравится то что предложил Лирик? Сформируй свой вариант. Цель ведь у всего что написано выше - не дать жуликам нажиться на милосердии форумчан и не дать милосердным безудержно постить всё подряд.

А к детским домам "прицепился" просто потому что аргументация более менее есть и ссылка на серьёзную программу.
раздел не позиционирует себя как только помощь детдомам и малоимущим гражданам
именно это и относилось к предложению Кирилла расширить формат раздела. возражений этому не последовало, значит можно смело брать за основу и допиливать...

DB1967

Модератор
Модератор
Добавьте еще и Информационную помощь
Что и кому положено, кто и за что отвечает, кто и кем в гос структурах занимается.

_Bonita

Модератор
Сейчас в Газете есть подобная тема - люди просто просят, что кому надо..Если люди будут заниматься перепостом из внешнего инета сообщений с просьбой помочь - толку не будет. Вот на собственном опыте знаю. просьбу о помощи Детскому дому заметили пару человек годов этак за шесть)) Реально помогли человека четыре)) Так что..благотворительность в таких масштабах - это не формат нашего форума)

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
ну что-то совсем кисло...неужели придётся идею прикрыть??

RamonA07

Девушка
помощь разная бывает. да в Газете есть тема, но со временем ее роль угасла - по всему форуму есть а) тематика с соотв-щей помощью, б) темы беседок для неформального общения и просьб, в) курилки, блоги, личные связи и проч.
т.е. для решения мелких каких-то проблем все ок. (для совсем мелких неформатных просьб - найти костюм, распечатать доклад - да, тема как раз в газете =))) )
для тех, у кого нет знакомых на форуме в принципе (новичок) - возможно актуальны навигаторы - где какую помощь можно найти.

объявления в просьбами более реальной помощи - другое дело. им место на форуме было всегда только в качестве глобальных. но с десяток объявлений зараз - перебор. другое дело размещение в разделе. о чем и была идея Левко с самого начала.
плюс я настаиваю, что необходим будет активный баннер (с надписью "раздел помощи" тп итд, как вариант серия баннеров для особых случаев), пересылающий на раздел. таким образом раздел будет реально виден не только по местоположению в ветке форума.

далее, нужен человек, заведующий, премодерирующий посты, отвечающий на вопросы и проч.

далее, давайте уже создадим раздел) наметки есть от разных сторон. и править будем по ходу. иногда так действеннее.
*для интереса можно в ОСМ провести соотвутсвующий опрос*

пы.сы. прошу прощения за стиль изложения поста. отвыкла от форума

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Предлагаю регламент раздела выносить на голосование с обязательным указанием ответственного модератора.
ПС еще раз предлагаю посмотреть на форум карсклуба - раздел нужный. Считаю его создание необходимым. Тематику раздела расширить до "социальная помощь".

Вконтакте просьб о помощи хватает, даже слишком, перетаскивать это ещё и сюда не стоит.

RamonA07

Девушка
так как я просила вытащить тему сюда - то нет, не закрыли.
но добить до положительного итога надо
(в поисках доброволец)

L L I R I K

Самец :)
Ну собственно у коого возникла идея и кто просил дополнений и пожеланий? Пусть доводить до конечного итога!!! :)

Сверху