Создание раздела "Социальная помощь"

nemesis

Награды
7
Мне наоборот кажется, что раздел должен висеть в верхушке. Например между жалобами пал палычу и юр. консультацией.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Предлагаю поместить раздел "Соц. помощи" на территории бывшей "республики ЖКиТ", то бишь округа)

зачем он там?чем выше-тем лучше.
пока не ясен вопрос с расположение в самом верху(где палычи и т.д) место положения предлагаю в центре управления.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Вы добьете эту идею в ближайшие год-два или нет? Пропишите тех.задание и на голосование.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Вы добьете эту идею в ближайшие год-два или нет? Пропишите тех.задание и на голосование.

а техзадания особого нет.
у меня плохо с написанием правил для раздела...щас попробую накидать.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Правила раздела "Социальная помощь"

1. Раздел создан для размещения сообщений, содержащих в себе просьбы о помощи, поиске людей, пропажи вещей и животных и т.д.
2. В разделе действуют все правила форума.
3. Количество созданных тем от одного автора не ограничено.
4. Создать тему может любой зарегистрированный пользователь.
5. В разделе действует предмодерация.
6. Правила раздела могут дополняться, изменятся без каких-либо согласований.

не стал сильно заморачиваться и углубляться в дебри.Любые дополнения принимаются до сегодняшнего вечера, после этого времени выношу на голосование.
Пока раздел предлагаю разместить в Центре управления, дальнейшее местоположение возможно изменится к более повыше.
Вот как-то так...

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
1. Центр управления не самое хорошее место - его не зарегистрированные пользователи не видят. А сама тематика раздела говорит что нужно обратное.
2. Кто будет являться лицом ответственным за размещение объявлений? Например: просят помочь больному ребенку, дают мобильный телефон, в итоге у людей сгорают деньги. Это нужно обдумать ДО создания раздела.
3. Есть идея создать не просто раздел "социальная помощь", а просто - "Просьбы о помощи". Некоторые темы особо важные, социальные можно закреплять соответствующим статусом. Например как на этом форуме (раздел "Ты не один"): http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showforum=188

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
1. Центр управления не самое хорошее место - его не зарегистрированные пользователи не видят. А сама тематика раздела говорит что нужно обратное.
это будет ещё одним поводом зарегистрироваться на форуме или подключится к ИС...если не подходит мой вариант размещения-тогда предлагаем свои
2. Кто будет являться лицом ответственным за размещение объявлений? Например: просят помочь больному ребенку, дают мобильный телефон, в итоге у людей сгорают деньги. Это нужно обдумать ДО создания раздела.
при малейших подозрениях удалять тему, требовать каких-то письменных доказательств или ещё чего мы вряд ли сможем...
3. Есть идея создать не просто раздел "социальная помощь", а просто - "Просьбы о помощи". Некоторые темы особо важные, социальные можно закреплять соответствующим статусом. Например как на этом форуме (раздел "Ты не один")
смысл не в названии,а в содержании, по мне так хоть SOS,911 и прочие...особо важные темы будут выделять так же общефорумным объявлением, допустим на месяц...а тема будет жить пока актуальна...

L L I R I K

Самец :)
при малейших подозрениях удалять тему, требовать каких-то письменных доказательств или ещё чего мы вряд ли сможем...

Мне кажется, что для размещения просьб о помощи больным детям, можно и даже нужно прописать определённые правила, в том числе и требовать доказательств. Вплоть до указания адресов и телефонов отделения больницы, в котором ребёнок проходит лечение, ФИО лечащего врача и т.д.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8

Мне кажется, что для размещения просьб о помощи больным детям, можно и даже нужно прописать определённые правила, в том числе и требовать доказательств. Вплоть до указания адресов и телефонов отделения больницы, в котором ребёнок проходит лечение, ФИО лечащего врача и т.д.

да ради бога...я поэтому и прошу высказать свои варианты правил для раздела...

L L I R I K

Ну как-то так...

Для того чтобы разместить объявление, содержащее просьбу о помощи тяжело больным детям:

1. Предъявить официальные документы (эпикриз,выписка из истории болезни, результаты обследований, направление на лечение, калькуляцию и пр.) за подписью и печатью лечащего врача, на бланке соответствующего лечебного учреждения.
2. Информация о прогнозах и перспективах, с обоснованием требуемых сумм помощи.
3. Информация о уже собранных денежных средствах.
4. Название, адрес, телефоны отделения больницы, в котором ребёнок проходит лечение, ФИО лечащего врача;
5. Если необходимо лечение в зарубежной больнице: название,адрес, телефоны отделения больницы.
6. Ссылка на сайт благотворительного фонда(страничку ребёнка), страницы социальных сетей, отдельный сайт, где уже оказывается помощь данному ребенку.
7. Несколько фотографий ребёнка.
8. Реквизиты для перечисления денежных средств,должны быть размещены на одном из сайтов благотворительной помощи. (Соответствие проверяет модератор раздела).
9. Тема объявления: Фамилия, имя, возраст, диагноз(Иван Иванов, 8 лет, Лейкемия)
10.Запрещено выкладывать темы с фондов благотворительной помощи если автор не является представителем больного или не знает его лично.
11.Тема закрывается, в случае если помощь начинает оказываться за счет бюджетных (городских или федеральных средств), международных благотворительных организаций.

Для того, чтобы разместить объявление о просьбе донорства:
1. Фамилия, имя, возраст больного.
2. Диагноз, название, адрес, телефоны отделения больницы, в котором больной проходит лечение, ФИО лечащего врача.
3. Контактный телефон с именем и степенью родства: "Иван Иавнов, отец, +7912000000".
4. Группа Крови

Для размещения просьбы о помощи многодетным и малообеспеченным семьям необходим документ, подтверждающий статус.

ELIJAH

Награды
7
Отлично. Так же, во избежание мошенничества, подавать заявку напрямую в Интерсвязь и оставлять там ксерокопию паспорта.

L L I R I K

Вообще думаю нужно сначала продумать структуру раздела, создав сразу подразделы, ну что-то типа вот этого:
  1. Помощь больным (финансовая, донорства)
  2. Материальная помощь (малоимущим, дет. домам и т.д...)
  3. Помощь животным (поиск, передержка, и т.д.)
  4. Отдам (вещи, лекарства и т.д.)
  5. Помогу (ремонт, обучение, уборка и т.д.)

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Центр управления не самое хорошее место - его не зарегистрированные пользователи не видят. А сама тематика раздела говорит что нужно обратное.
т.е либо размещаем в Центре, либо раздел,который будет виден всем, даже незарегистрированным пользователям.
далее по структуре
Вообще думаю нужно сначала продумать структуру раздела, создав сразу подразделы, ну что-то типа вот этого:
  1. Помощь больным (финансовая, донорства)
  2. Материальная помощь (малоимущим, дет. домам и т.д...)
  3. Помощь животным (поиск, передержка, и т.д.)
  4. Отдам (вещи, лекарства и т.д.)
  5. Помогу (ремонт, обучение, уборка и т.д.)

всё же раздел подразумевался для помощи людям,я не имею ничего против животных,но всё же...
так же раздел "Помогу", даже не знаю...
ну и опять же нужны варианты название раздела, а то если принимать указанный список разделов/подразделов, то название "социальная помощь" уже как-то не подходит...

L L I R I K

Животных можно и опустить, это я уже так написал, мне на ВГ помогали:)). Я вот только думаю, будет ли раздел востребованным. Чтобы он работал, там должен быть куратор, который не просто создавал темы, объявления, а еще и мотивировал форумчан, возможно подключая ИС и т.д. Просто так он не будет работать.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Животных можно и опустить, это я уже так написал, мне на ВГ помогали:)). Я вот только думаю, будет ли раздел востребованным. Чтобы он работал, там должен быть куратор, который не просто создавал темы, объявления, а еще и мотивировал форумчан, возможно подключая ИС и т.д. Просто так он не будет работать.

раздел ни коем образом не направлен для увеличения клиентов, если конечно он (раздел) поспособствует подключениям-ради бога.
раздел направлен лишь для освещения и возможной помощи при той или иной проблеме,беде и т.д

L L I R I K

Да я не про подкючение к Интерсвязи клиентов, я про "подключение" к этой проблеме самой Интерсвязи (газеты ИС и т.д.)

Сверху