PhysX

George

Ословед
Господа подскажите, много-ли потеряю в скорости если карту под PhysX воткну в PCI-E X1. карточка типа 9800GTX+.
Скорее да, теперешнюю физику х1 уже не потянет физически(о какая тавтология...), минимум х4. А просадка ФПС по физике будет снижать и графическое ФПС.

SunnyMan

очки: 43
    Нет комментариев
Парни подскажите, может кто разбирался. Задался целью поменять мать. Счас гигабайтовская слайная стоит и по интерфейсу PCIEX16 на первом слоту 16 линий, на втором 4. В первом 5850 стоит, во втором для физики 8800GTS. Так вот не знаю что выбрать, мать на 1156 и чипе P55, у которой при двух картах будет 8х/8х или же 16х/4х, как сейчас. Все перечитал, что мог, получается современным картам вполне хватает 8х, но и физике 1х хвататет тоже, вроде как. Помогите определится.
Ценник разница в 1,5к в пользу 8х/8х. Заранее спасибо.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Парни подскажите, может кто разбирался. Задался целью поменять мать. Счас гигабайтовская слайная стоит и по интерфейсу PCIEX16 на первом слоту 16 линий, на втором 4. В первом 5850 стоит, во втором для физики 8800GTS. Так вот не знаю что выбрать, мать на 1156 и чипе P55, у которой при двух картах будет 8х/8х или же 16х/4х, как сейчас. Все перечитал, что мог, получается современным картам вполне хватает 8х, но и физике 1х хвататет тоже, вроде как. Помогите определится.
Ценник разница в 1,5к в пользу 8х/8х. Заранее спасибо.

В режиме x4 видеокарты хватит для физики, даже если работать будут в x8+x8 производительность хоть и уменьшится и почти не заметна разница

Jeep98

очки: 6
    Спасибо за толковый совет.
Нет, просто что лучше выбрать то, переплатить и 8/8 или сэкономить и 16/4...Сдругой стороны мне 8/8 особо то и не надо будет я все равно две одиннаковые карты собирать не буду...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Нет, просто что лучше выбрать то, переплатить и 8/8 или сэкономить и 16/4...Сдругой стороны мне 8/8 особо то и не надо будет я все равно две одиннаковые карты собирать не буду...

Сэкономить, в x4 8800GTS нормально будет обрабатывать физику

DIZI

Ословед
Люди подскажите можно ли установить дополнительно нвидию в мой комп для обработки физики, компьютор в подписи, если возможно то расскажите как это сделать. и какую нвидию втыкать. мать ASUS P5K

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Люди подскажите можно ли установить дополнительно нвидию в мой комп для обработки физики, компьютор в подписи, если возможно то расскажите как это сделать. и какую нвидию втыкать. мать ASUS P5K

Читайте в первом посте FAQ, а так можно будет поставить для физики GT240(для Mafia 2 надо будет 460/470, 275)

George

Ословед
Уважаемые модераторы раздела, прошу, уже не не первый раз, удалите опрос, вынесите первый пост в шапку темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DIZI

Ословед
Читайте в первом посте FAQ, а так можно будет поставить для физики GT240(для Mafia 2 надо будет 460/470, 275)
Я читал, мне просто интересно пробовал ли кто то это делать из тех кто на форуме. и зачем мне 480 470 если у меня и моя видяха прекрасно тянет мафию 2 но без физики, вот я спрашиваю какую мне поставить чисто для физики.

veter_LED

очки: 139
    Нет комментариев
J

Juuichibantai Taichou

Уважаемые модераторы раздела, прошу, уже не не первый раз, удалите опрос, вынесите первый пост в шапку темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый пост закрепил. Уже второй раз говорю, по поводу удаления опроса пиши Administrator'у в личку (сразу укажи, что опрос не нужен и кинь ссылку на тему). У модеров нет прав на удаление опросов в темах.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Я читал, мне просто интересно пробовал ли кто то это делать из тех кто на форуме. и зачем мне 480 470 если у меня и моя видяха прекрасно тянет мафию 2 но без физики, вот я спрашиваю какую мне поставить чисто для физики.

GT240 сказал же, народ уже ставил

DIZI

очки: 17
    Спасибо

George

Ословед
Первый пост закрепил. Уже второй раз говорю, по поводу удаления опроса пиши Administrator'у в личку (сразу укажи, что опрос не нужен и кинь ссылку на тему). У модеров нет прав на удаление опросов в темах.
Да писал я ему, нуль внимания, про фунт презрения не знаю, ибо внимания нуль...
Благодарствую за шапку.

George

Ословед
Я читал, мне просто интересно пробовал ли кто то это делать из тех кто на форуме.
Я бы не стал вдаваться в эту тему, если б сам не попробовал и не был впечатлён. Для начала у меня было 5770+8800, но 8800 был уникальный и ценный экземпляр, который я благополучно продал. Затем приобрел самую дешевую палитовскую GT240, разницы не заметил, все на том же уровне, но гораздо тише и холоднее. Но не надо забывать что все это проделывалось на 1280*1024, чем дальше, тем сложнее и дороже.
и зачем мне 480 470 если у меня и моя видяха прекрасно тянет мафию 2 но без физики, вот я спрашиваю какую мне поставить чисто для физики.
Просадка ФПС по физике равно просадит и графическое ФПС, если GT 240 не подвезет, то тут и кросс 5970 не потянет.
forums.overclockers.ru написал(а):
Повышенные/Максимальные:
2.66 GHz Core i7-920
RAM: 2 GB
Video Cards and resolution: APEX medium settings
Минимум: GeForce GTX 260 для графики и 9800GTX для PhysX
Рекомендуемый: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше)

Video Cards and resolution: APEX High settings
Минимум: GeForce GTX 470 и NVIDIA 9800GTX для PhysX
Рекомендуемый: GeForce GTX 480 для Графики и GTX 285 для PhysX

veter_LED

очки: 139
    Нет комментариев
Для начала у меня было 5770+8800, но 8800 был уникальный и ценный экземпляр, который я благополучно продал. Затем приобрел самую дешевую палитовскую GT240, разницы не заметил, все на том же уровне, но гораздо тише и холоднее. Но не надо забывать что все это проделывалось на 1280*1024, чем дальше, тем сложнее и дороже.
А у палита 240-го не шумная СО? главное чтобы в простое не шумела, остальное не важно...

Сверху