PhysX

George

Ословед
Как ни странно, я тоже поставил себе сегодня GT 240 в пару к 5770 - все работает. После обнаружения надо выбирать не второй, а третий экран и после на него расширять.И дрова естественно из шапки 257.15 бета. Внимательно читайте инструкцию.

DeVera

Ословед
Решил я тоже поставить видяху для физики....выбирал сначала по прайсу днс...выбрал gt240 Palit gddr5....но как назло в наличия не оказалось ни на кирова ни на ленина..сказали, что прям передо мной купили =(
Выбрал другую gt240 только от xfx и с памятью ddr3 =)
Всё поставил и всё хорошо заработало)

Вот только такой вопрос...есть ли разница между ddr3 и gddr5 в плане физики???

chelSt0rM

Ословед
Решил я тоже поставить видяху для физики....выбирал сначала по прайсу днс...выбрал gt240 Palit gddr5....но как назло в наличия не оказалось ни на кирова ни на ленина..сказали, что прям передо мной купили =(
Выбрал другую gt240 только от xfx и с памятью ddr3 =)
Всё поставил и всё хорошо заработало)

Вот только такой вопрос...есть ли разница между ddr3 и gddr5 в плане физики???

для физики хватает 8600гт за глаза, гт240 ты не почувствуешь разницы с ддр3 и ддр5, только в синтетике

chelSt0rM

Ословед
кому-то и печ480 маловато :)
ну я не знаю, собираю много компов, если АТИшка, то 8600гт в пару и в путь, на 19 дюймах 1280х1024 все летает, народ в шоке, мол ати+нвидиа

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Получается что эта технология PhysX даёт дополнительную нагрузку на систему? Сильно ли она её нагружает и как она себя ведёт в "обычном" режиме, когда не запущена никакая игра или когда запущена игра не поддерживающая PhysX? Для того чтоб использовать PhysX обязательно иметь 2 видеокарты или достаточно одной? Подскажите пожалуйсто если имеется одна видеокарта "PCI-E GigaByte GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3" и процессор "AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz 8Mb Socket-AM3" то стоит устанавливать PhysX или всётаки лучше без неё?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Получается что эта технология PhysX даёт дополнительную нагрузку на систему? Сильно ли она её нагружает и как она себя ведёт в "обычном" режиме, когда не запущена никакая игра или когда запущена игра не поддерживающая PhysX? Для того чтоб использовать PhysX обязательно иметь 2 видеокарты или достаточно одной? Подскажите пожалуйсто если имеется одна видеокарта "PCI-E GigaByte GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3" и процессор "AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz 8Mb Socket-AM3" то стоит устанавливать PhysX или всётаки лучше без неё?

PhysX устанавливается сразу с играми, иначе при запуске будет выдавать ошибку PhysxLoader.dll нет в System32 и поможет только переустановка
Вот я как то к PhysX отношусь холодно, то есть холодно не жарко

chelSt0rM

Ословед

у видеокарт АТИ нет физики, поэтому ставят вторую видеокарту, у тебя гтс250, там есть физика, и отдельная плата под физику ни к чему

aleksei

Самец :)
Награды
6
Вы еще считаете физику ватой? Тогда "семья" идет к вам.:eek:joi:

Garri

Ословед
Одной карты недостаточно для физики, не то что 250 и 285 мало, дело в том что физика и рендеринг это разные задачи которые один адаптер всегда будет воспроизводить с задержками в зависимости от нагруженности сцены (например в batmanAA точно без этого никак), а задержки не дают комфорта в игре, для этого придумали GTX480 у которых дополнительный кеш на вычислительные блоки, ситауция улучшилась но этого все раво не достаточно. Я бы на вашем месте не заморачивался и не включал физику на GPU, или если уж так хочется то к 250 купил б/у GT8600 за 500р и выделил ее под физику.

aleksei

Самец :)
Награды
6
Можно играть в фулл хд и с физикой в Миррорс эдж и Batman на печ275. Проверено. Вполне комфортно. В метро, не комфортно под конец. Да практически во всех играх комфортно. Я всегда нагужаю графику по полной, и если что немного убавляю сглаживание от силы. У кого такая видяха и выше - подтвердите где их мало?. Я даже пока решил не менять видяху, а потратить деньги на что-нибудь другое. Нужды нету, а топы тем временем дешевеют. К 480 что-то еще врядли целесообразно тем более. Может она и греется но дури в ней хватает тоже и под физику и под все.
о стоит устанавливать PhysX или всётаки лучше без неё?
А не проще самому попробовать в игре включить физику чем спрашивать? А потом если не вывезет выключить?:crazy2:

Сделал всё как в инструкции написано,при расширении экранов показывает синий экран...

Собрал себе ATI 5850 + 8800GTS, настраивал из компиляции способов описанных в шапке, новые дрова на джиф, новые на ати и мод на физикс, только не 1.03, а 1.04ff, все норм работает, GPU-Z показывает галочку напротив физикса на обеих картах, демка мафии в FULL HD носится как миленькая, колонны разлетаются, вся одежда двигается. Винда 7 проф 32битная...

George

очки: 18
    +

ValdeMar

очки: 0
    немного репы

George

Ословед
Собрал себе ATI 5850 + 8800GTS, настраивал из компиляции способов описанных в шапке, новые дрова на джиф, новые на ати и мод на физикс, только не 1.03, а 1.04ff, все норм работает, GPU-Z показывает галочку напротив физикса на обеих картах, демка мафии в FULL HD носится как миленькая, колонны разлетаются, вся одежда двигается. Винда 7 проф 32битная...
Хм, почему же ось х86, а не х64? Многое теряете. Сколько оперативки?

Оперативы 4гб...можете считать старообрядцем, считаю х64 менее стабильной)))Просто скорее привычнее даже)))Или пока недошел до осознания прелести х64)))

George

Ословед
х86 поддерживает максимум 3,25Гб оперы. х64 намного стабильнее.

Сверху