PhysX

Вы чего, какие видяхи?! Ускоритель физики разгружает только ЦП! Видяха как отрисовывала кадр, так и будет это делать. У Havoc в планах есть возможность задействовать мощности одного GPU в SLI под расчёт физики. И, насколько я знаю, ATI тоже занимается разработкой подобного движка с некоторыми расширениями.
Насчёт видяхи: ты забыл про шейдеры - с реальной физикой они не нужны. Вот тебе и снижение нагрузки:).

А вы недумали что производство физускорителей тормозят специально?Если физускоритель оправдает все ожидания, то неопходимость в топовых процессорах и видяхах для игр отпадёт. кому-то ето точно непонравится:)
А это кстати идея:spiteful:...

Может и не доросли. Но дёргаться уже поздно: пришла эра многоядерных процев и многочиповых видях :spiteful:
Всё будет как в playstation - каждое ядро отвечает за что-то своё

Почему бы и нет ??? Никто не застрахован от проколов
Писсимист.....

GAMMI

Ословед
Скорее реалист.

Ведь если производители видели бы необходимость в физусилках, наверно они бы уже выпустили их.
А не выпускают. Значит и нам не надо по этому поводу заморачиваться :yes:
Потому что нет практически игр их поддерживающих, как только разаработчики игр начнут много писать таких игр, появление физ ускорителей незаставит себя долго ждать, кстати видел демо ролики из игр с физ ускорителями смотриться достаточно эффектно(сотни разлетающихся обломков), особенно взрывы (хотя есть огрехи)

Д

Дантист

Потому что нет практически игр их поддерживающих, как только разаработчики игр начнут много писать таких игр, появление физ ускорителей незаставит себя долго ждать, кстати видел демо ролики из игр с физ ускорителями смотриться достаточно эффектно(сотни разлетающихся обломков), особенно взрывы (хотя есть огрехи)
выложи ролик охото посмотреть

:yes:Да, выложи ролики ПЛЗ!!!:yes:

dr.demon

Ословед
:crazy2:Ну пусть Windows Vista с кинематографической графикой выпустят, чтоб видаха постоянно чем-то занималась:crazy2:... (шутка) Конечно ты прав, но всё-же.... Как-то непривычно это. Из покон компьютерных веков дело обстояло так: каждый агрегат занимался своим делом - процессор считал всякую хрень, видаха обрабатывала видео и т.д. и т.п.:yes:. Может видахой и блок питания и флопик в придачу заменим:D??? Да и чё все так к этой видахе приелись? Оно-ж не главная весч в компе. А процессор? Он, когда ты в Word'е работаешь тоже нихрена не делает. И что, теперь его за это заставить блоку питания помогать, или куллером работать:megalol:? Нет уж, увольте:). Повторяю, это МОЁ ИМХО. Я ни с кем не спорю:yes:.
молодец. аргументировал.., только ты забыл, что твое "всегда" началось относительно недавно...раньше СРU отрисовывал картинку...только потом сделали плату(видяху), которая снимала с цпу нагрузку за изображение.

по сабжу: если мы получим физ.плату, то это, по-моему, на плечи цпу взалить аи, что позовлит в геймплее достичь более значительного уровня.. и я не думаю, что физ.плата снизит надобность в топовых цпу и видяхах - из-за снятия нагрузки на физику(в играх в частности) можно будет добиваться офигительной глобальности, а видяху будут нагружать красивой кортинкой...эх, жалко мне оперативу - на нее придется куллеры ставить:D

зы. если еще и привьется технология ати, то вычилсительные мощности значительно возрастут, что позволит использовать домашнюю банку более широко - для разработки графики, для серваков и т.д...:wow:

akara, GAMMI, ну не дразнитесь вы:hin:!!! Выложите ролик или картинку! ПЛЗ!!! Людям же интересно.

akara

Ословед
Вот выкладываю замечательную статейку про PhysX. В статье приведены скрины с использованием данной технологией и без её использования (вроде "до" и "после").
Ну и конечно описание этой примочки.
PhisX.rar - 673.99 Kb [124-127]

GAMMI

Ословед
akara, GAMMI, ну не дразнитесь вы:hin:!!! Выложите ролик или картинку! ПЛЗ!!! Людям же интересно.
Вот один ролик, помоему из игрухи Gost Recon (она поддерживает физ ускорители), но этот не самый красивый, было ещё пару(там предметов разлетающихся больше намного) но их пока ненащёл, косячок в том что после взрыва все обломки исчезают.

Вот один ролик, помоему из игрухи Gost Recon (она поддерживает физ ускорители), но этот не самый красивый, было ещё пару(там предметов разлетающихся больше намного) но их пока ненащёл, косячок в том что после взрыва все обломки исчезают.
Шо-то не очень впечатляет:(. Но тоже пойдет:).

akara

Ословед
Меня беспокоит тот факт, что возможен переход в скором времени PhysX крточек с PCI на PCI-E. Можно было бы попользовать чудо инженерной техники на нынешней мамке, но увы PCI-E у меня всего один слот. А ускорители под PCI уже возможно будут не актуальны:idontno:

Д

Дантист

тут скачал себе PhysX_2.5.0_SystemSoftwarе, кто нить знает для чего она нужна??:)

Да уж... хрень какая то... Ожидал много большего чем черные_разлетающиеся_исчезающие_квадратики, видать технология только на заре разработки...
Скорее всего, просто не полностью использовали потенциал. Показали примитив.

Сверху