PhysX

aleksei

Самец :)
Награды
6
Потестил в мафии связку с 275 на физику. Разница есть, но чото как-то не очень, но опять же видяха работает без одного штекера питания.
Настройки самые высокие из возможных.
attachment.php
attachment.php

programmer

Ословед
PhysX 3.0 поддерживает многоядерные CPU, смартфоны и планшеты

К игровой выставке E3 2011 компания NVIDIA подготовила весьма приятный сюрприз для разработчиков игр - очередную версию PhysX SDK. Новые средства разработки, по словам NVIDIA «создавались в течение трёх лет и предлагают новую модульную архитектуру, а также полностью переработанный движок PhysX». Скачать PhysX 3.0 SDK можно уже сейчас.
NVIDIA также раскрыла дополнительные детали относительно PhysX 3.0 в своём официальном блоге. Компания сообщает, что движок способен объединять несколько объектов в один для упрощения предсказания столкновений, более эффективно перемещать объекты внутри сцены, а также предлагает улучшенные инструменты для творчества.
Также компания представила новый диспетчер задач и управление потоками, что даст возможность игрокам использовать преимущества многоядерных процессоров на всех платформах. До последнего времени PhysX в некоторых играх не использовал преимущества многоядерных процессоров и даже современных инструкций вроде SSE. PhysX 3.0, похоже, исправляет эти существенные упущения.
Исполнение физических расчётов на многоядерных процессорах, похоже, связано и с расширением сферы применения физического движка от NVIDIA. Компания отмечает, что PhysX 3.0 рассчитан на широкий спектр многоядерных устройств, включая ПК, ноутбуки, игровые консоли, а также такие развивающиеся игровые платформы как смартфоны и планшеты. Сама NVIDIA в своём следующем чипе Tegra Kal-El имеет 4 ядра CPU, и весьма важно использование этих ресурсов при невысокой производительности отдельных ядер.

Вопрос...Почему в связке 6870 с gf9800 фпс в играх меньше,чем с одной 6870???
Если ты имел ввиду с вкл физикой ,то у меня он тоже реально меньше,в мафии без физики фпс под 70-80,когда ставлю 8600гт в пару,то он иногда ниже 30 просидает.хотя по идеи отдельная карта должна сама физикой заниматься.

Нет,прикол в том что и в играх без физики такая шняга...а код 4 вообще вылетает с джифом....

George

Ословед
Если ты имел ввиду с вкл физикой ,то у меня он тоже реально меньше,в мафии без физики фпс под 70-80,когда ставлю 8600гт в пару,то он иногда ниже 30 просидает.хотя по идеи отдельная карта должна сама физикой заниматься.
Для современной физики 8600 уже мало, так же как и 9800, поэтому и проседает ФПС, карта на физику бутылочным горлышком выступает.
Важнейшим критерием для работы PhysX является количество потоковых процессоров, на данный момент актуально GTS 450/550 192sp, GTX 260 не советую из-за старости и температурного режима.

Для современной физики 8600 уже мало, так же как и 9800, поэтому и проседает ФПС, карта на физику бутылочным горлышком выступает.
Важнейшим критерием для работы PhysX является количество потоковых процессоров, на данный момент актуально GTS 450/550 192sp, GTX 260 не советую из-за старости и температурного режима.
кроме как физику, от второй видео карты ничего не добится?

Первый x16, второй x4
ок, спс

"Помимо нижеприведенных игр, который поддерживают физику,в связке ATi+GF графика станет лучше в играх адаптированных для GF, например я это заметил на NFS Undercover - 5770 тянула её на минималках, стоило дабавить 8800GT и все стало куль!" - у меня 5770 тянет её на максималках при разрешении 1920х1080.

ок, спс

"Помимо нижеприведенных игр, который поддерживают физику,в связке ATi+GF графика станет лучше в играх адаптированных для GF, например я это заметил на NFS Undercover - 5770 тянула её на минималках, стоило дабавить 8800GT и все стало куль!" - у меня 5770 тянет её на максималках при разрешении 1920х1080.

поставил 5770 и 9600GSO вместе. Все сделал по инструкции, единственное забыл 1 пункт "-Запустить PhysX-mod 1.03", но в GPU-Z показывает галку "PhysX" и на GF и на ATI.
пока еще ничего не тестил.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Во первых надо использовать свежий PhysX mod, а он уже обновился до 1.05ff версии
Во вторых драйвера nVidia тоже должны быть свежие(285.62)

Во первых надо использовать свежий PhysX mod, а он уже обновился до 1.05ff версии
Во вторых драйвера nVidia тоже должны быть свежие(285.62)
я вообще не запускал физикс мода, а дрова свежие послали меня

GeForce 290.36 Driver - такие подойдут? PhysX mod 1.05 скачал

а дрова свежие послали меня
я тоже замечал такое когда вторую карту на физику стпавил свежие дрова не устанавливаеются.старые норм.
физику легко можеш проверить в мафии ,если камни стекла на полу остаются значит физика есть.

Откатитесь на 285.62, поставьте патч и тестируйте в FluidMark
мне 1 не понятно, зачем физиксмод? ведь и без него удается поставить "галочку" физикса в GPU-Z

опробовал драйвера и те и те.. только с первыми все работало. вернул как есть, галка на физиксе стоит. физикс мод даже не запускал..

Сверху