1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Borschtsch, 27 сен 2006.

1. Borschtsch

Borschtsch Ословед

Borschtsch, 27 сен 2006
    Есть одна проблема, и я уверен, что кто-нибудь с ней да сталкивался и знает её решение. В любом случае это информация к размышлению для тех, кто решил сделать также как я/испытывает аналогичные проблемы.

Не секрет, что в сети ИС постепенно начинает появляться IPTV, также не секрет, что IPTV идёт по сети UDP-мультикастом, по хитрому, конечно, но мультикастом.
    Собственно проблема. Перед началом лета я купил себе точку доступа WiFi D-Link DWL-G700AP работающей в режиме прозрачного Ethernet моста, чтобы иметь подключение к ИС в любой точке моей среды проживания. После того, как в нашей подсети появилось IP-телевидение я начал наблюдать резкое ухудшение качества соединения с беспроводной сетью.
    Недолго думая, я начал грешить на мультикаст-пакеты, скорость передачи которых, учитывая видео-потоки, была достаточно большой и могли просто "убить" канал. Но мультикаст-пакеты не попадали непосредственно внутрь беспроводной сети, видимо точка доступа не умеет их перенаправлять, а "оседали" снаружи, тем не менее работа точки доступа была отвратительно плохой. Стоит отключить сетевой кабель - соединение сразу восстанавливается. Стало ясно, что с нагрузкой не справляется процессор точки доступа.

Я решил приобрести новую точку доступа, Compex WPE54G, которая по заявлению производителя и по обзорам работает достаточно шустро и имеет на борту много функций. Но и это оборудование, несмотря на выставляемые режимы работы, через несколько минут отказывало в работе вплоть до полного зависания.

Так вот вопрос, если кто-нибудь сталкивался с подобным в сети Интерсвязь или просто в курсе, посоветуйте то беспроводное оборудование (критична работа устройства в режиме Ethernet моста), которое вы использовали/рекомендуете использовать для доступа в сеть и способное гарантированно и с запасом выдержать такую "атаку".
    Спасибо.
    з.ы. Желательно не Cisco стоимостью под 500$ :D
    з.з.ы. Один знакомый советовал D-Link DWL 2100AP... попробую его в работе. О результатах сообщу.

2. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 6 сен 2008
    WL-520GC - отличный аппарат! Могу его посоветовать исходя из собственного опыта - никаких проблем с ним у меня еще не было;)

3. Barmalei

Barmalei Guest

Barmalei, 6 сен 2008
    Да WL-520GC работает отлично и не греется

4. Den4uk

Den4uk Ословед

Den4uk, 6 сен 2008
    Подскажите пожалуйста, такая весчь подойдет для того, чтобы сеть(Ослик, IP-TV, VPN, в будущем анлим, и др...) одновременно работала и на компьютере и на ноутбуке(через WiFi)?:huh: Или надо что-то другое?

5. Headway

Headway Ословед

Headway, 6 сен 2008
    В общем есть проблема: имеется wifi-сеть из Asus wl-520 (режим АР, ip=192.168.1.2)+adsl-модем(ip=192.168.1.1), воткнут в lan1 (т.е. асус используется чисто как точка).
    Соединение между Asus и ноутом через USB-карточку (ip=192.168.1.3, шлюзом прописан адрес модема). Все работает нормально, но встала задача заменить USB-WIFi на wi-fi точку Dlink-2000AP+ (соответственно интерфейс LAN, а не USB). В точке есть режим клиента, из настроек только внесение mac-адреса для внешней AP. Сеть Длинком находиться, мак-адрес прописывается, настраиваю wireless как на Asus - здесь все понятно. А что дальше?
    В общем, кто настраивал Длинковские точки в режиме клиента - просьба объяснить, как и что нужно сделать. :)
    Какие адреса прописывать на точке и сетевке, какие шлюзы, как проверять уровень сигнала (если такое вообще возможно)? Как вообще убедиться, что точка включилась в режим клиента (USB-карточка почему-то видит Dlink как точку доступа с сетью "default")?

6. tyrty_a

tyrty_a Ословед

tyrty_a, 9 сен 2008
    Посление несколько дней роутер ASUS WL500gP v2 перестал держать PPPoE сессию.

Настройки такие:

Get IP automatically? Yes.
    DNS Server1: 78.29.2.21
    DNS Server2: 78.29.2.22
    User Name: мой
    Password: мой
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800
    MTU: 1492
    MRU: 1492
    Enable PPPoE Relay? No.
    Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: vpn.is74.ru

Где я неправ или что изменилось?

Вот что пишет лог:

Jan 1 05:38:23 wan: connected manually
    Jan 1 05:38:23 pppd[193]: Terminating on signal 15.
    Jan 1 05:38:23 udhcpc[192]: Unicasting a release of 10.50.176.77 to 10.50.176.1
    Jan 1 05:38:23 dhcp client: deconfig: lease is lost
    Jan 1 05:38:23 udhcpc[192]: Entering released state
    Jan 1 05:38:23 udhcpc[192]: Received SIGTERM
    Jan 1 05:38:24 pppd[193]: recv (receivePacket)
    Jan 1 05:38:24 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 1e 8c 77 c2 5a.
    Jan 1 05:38:24 kernel: VLAN (vlan1): Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.
    Jan 1 05:38:24 udhcpc[634]: udhcpc (v0.9.9-pre) started
    Jan 1 05:38:24 dhcp client: deconfig: lease is lost
    Jan 1 05:38:24 kernel: vlan1: duplicate address detected!

7. Лексеич

Лексеич Guest

Лексеич, 9 сен 2008
    Помогите: не могу попасть в меню настройки роутера d-Link DIR-320.
    Отключил антивир и брандмауэр, установил на сетевом подключении ip 192.168.1.1 (при 192.168.0.1 почему-то не открывается окошко с паролем для входа в настройки роутера). В эксплорере захожу на http://192.168.1.1/. Ввожу имя - admin, пароль - пусто. Нажимаю кнопку, а мне говорят, что пароль или имя - неверные. Танцы с бубном ни к каким подвижкам не ведут. Спасите бедную голову.

8. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 9 сен 2008
    У подключаемых к роутеру компьютеров адрес должен быть 192.168.1.2-255 (192.168.1.1 назначается всегда роутеру). А вообще лучше всего использовать на компьютере автоматический IP и DHCP сервер на роутере (с возможностью привязки IP к конкретному MAC адресу)

9. Don_Leone

Don_Leone

Don_Leone, 9 сен 2008
    интересно, как он у тебя вообще заходит на роутер при одинаковых IP-шниках компа и роутера? попробуй в свойствах соединения на компе прописать 192.168.1.2 хотя бы (если используешь маску 255.255.255.0).

у меня на DIR-300 пароль по умолчанию был Admin (с большой буквы).
    если вышеуказанное не спасёт - попробуй роутер ресетнуть (на DIR-ах сзади утопленная кнопка сброса есть).

10. Лексеич

Лексеич Guest

Лексеич, 9 сен 2008
    Спасибо за то, что откликнулись.
    Виноват, в ip установил 192.168.1.2, маску 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1. Нужно ли устанавливать что-то в DNS, или еще что-то прописывать в TCP/IP?
    Ресет не помогает, установка автоматического ip - тоже. При входе в меню роутера пишет "User Name or Password is incorrect".
    Кстати, если верить инструкции, у меня вроде нужно с маленькой буквы писать admin (с большой - тоже не помогает).
    Какие у меня еще варианты остались?:idontno:

11. Smoоth

Smoоth Ословед

Smoоth, 10 сен 2008
    По умолчанию с маленькой буквы. :)

12. Ices

Ices Самец :)

Ices, 11 сен 2008
    После 4х часов экспериментов всетаки настроил анлим на asus wl500gp V2! :D:D:D Все оказалось просто:D Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-10 , в IP Config->WAN&LAN надо указывать IP 0.0.0.0, Subnet Mask: 0.0.0.0, Default Gateway: 0.0.0.0 В все сразу зарапотаит:D Если просто поставить "Get IP automatically" то будут ошибки;)

13. mingToM

mingToM Ословед

mingToM, 12 сен 2008
    у меня WL500gpv2
    все работает со стандартной официальной прошивкой (FW_WL500gPv2_2015) не от Олега

От олега если то нужно ставить не 10ю, а 8ю версию прошивки (WL500gpv2-1.9.2.7-8) (я не проверял, но 10я у меня не заработало)

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/6840264

14. Ices

Ices, 12 сен 2008
    Всетаки я не знаю как но я заставил работать прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-10, правдо подключается через раз:D

для V2 вроде как только 10я есть прошивка, надюсь я ошипся:)

mingToM, на стандартной прошивке поднимается анлим?

15. Zuev

Zuev

Zuev, 13 сен 2008
    Помогите с настройкой WL-500gp V2

У меня проблема в настроке WL-500gp V2.
    Начну сначала
    купил пару дней назад, мучаю второй день и кроме PPPoE соеденения (платный инет поднимаеться) другое PPTP поднять не могу. необходим Анлим и Осёл. PPTP не работает.
    1) подходит ли текущая прошивка 2.0.1.2??? если нет, то подскажи какая подойдет, а то на http://oleg.wl500g.info/ их много. Я попытался поставить прошивку WL500gp-1.9.2.7-8, но роутер мне прописал большой болт, он даже не хотел её устанавливать.
    __________________________________________________ __
    2) вот как настраиваю PPTP
    2.1)тип соединения WAN: PPTP
    IP адрес: 10.49.98.40
    Маска подсети: 255.255.252.0
    Шлюз по умолчанию: 10.49.96.1
    //эти адреса я выписал когда подключал тип соеденения Avtomatic IP и прописал их вручную. Возможность включить получение IP адреса автоматически отсутствует.

2.2)Настройка WAN DNS
    Получить DNS сервер автоматически? No
    DNS сервер1: 78.29.2.21
    DNS сервер2: 78.29.2.22
    // Пробовал ставить YES, толку нет.

2.3)PPPoE или PPTP Account
    Имя пользователя: мой логин
    Пароль: мой пароль
    Время простоя в секундах(опция): 1800 (по умолчанию), Tx Only(галочка отсутствует)
    MTU: не трогал
    MRU: не трогал
    Название сервиса(опция): не трогал
    Название Сервера Доступа (опция): не трогал
    Включить Ретрансляцию PPPoE? No

2.4)Специальные требования Провайдера(ISP)
    Имя узла:
    MAC адрес:
    Heart-Beat сервер: unlim.is74.ru

2.5)
    Настройка LAN IP
    IP адрес: 192.168.1.1
    Маска подсети: 255.255.255.0

Все остальные настройки(типа NAT, firewall и др.) не трогал.

3) настроил осла. когда поднимаю PPPoE соединение(платный инет), Осёл вылетает. Я так понял что надо прописать маршруты в Route, только какие?

16. Ices

Ices, 13 сен 2008
    Настройка ASUS WL-500G Premium V2 Для работы в Интерсвязи!

Для настройки анлима, ишака и IP-TV надо:

1) обновить прошивку до 3.0.3.6

2) В настройках "WAN & LAN" указать:
    Тип: PPTP
    Получить IP автоматически? - Да
    Получить DNS сервер автоматически? - Нет
    DNS сервер1: 78.29.2.21 (Для обновлений винды с серверов Microsoft: 78.29.2.23)
    DNS сервер2: 78.29.2.22 (Для обновлений винды с серверов Microsoft: 78.29.2.24)
    Имя пользователя: (ваш логин)
    Пароль: (ваш пароль)
    Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN)сервер: vpn.is74.ru (Для анлима: unlim.is74.ru)
    Остальное по умолчанию.

3) в "DHCP сервер":
    DNS сервер 1: 78.29.2.21 (Для обновлений винды с серверов Microsoft: 78.29.2.23)
    Остальное по умолчанию.

4) в "Маршрут":
    Включите трассу multicast? - Да
    Остальное по умолчанию.

5) в "Виртуальный сервер":
    Добавить:
    Диапазон портов: 4662
    Внутренний IP: IP комрьютера, выданный роутером(обычно 192.168.1.2)
    Локальный порт: пусто
    Протокол: TCP
    Номер протокола: пусто
    Описание: eMule

Теперь нужно перезагрузить роутер и все должно забаротать!

17. Zuev

Zuev

Zuev, 13 сен 2008
    Обновил прошивку до 2.0.1.5, сделал всё как ты написал. Теперь инет вообще не в каком виде не поднимаеться. а локалка и осёл работают бес проблем. уже перепробовал и перетыкал все возможные настройки. ничего непомогает.
    Чё делать :idontno:?
    скриншот настройки PPTP http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=393855&stc=1&d=1221322920

18. Ices

Ices, 13 сен 2008
    Скинь лог.

ЗЫ Сейчас попробовал поставить автоматическое получение DNS - перестало робить:) Так что прописывай DNS вручную! И в инструкции исправил)

19. Zuev

Zuev

Zuev, 14 сен 2008
    :wow::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::wow: Наконецто заработало всё. Да дело в ДНСах было.
    И осёл и анлим всё пашет. сегодня-завтра буду тестить. после отпишусь.

Ices тебе огромное спасибо. скинь номер телефона в личку. бабос закину.

20. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 27 сен 2008
    В зависимости от количества компов, на которых хочешь осла, надо столько же записей сделать в Virtual Server. Перед этим надо обеспечить постоянный IP для компов. Делается либо настройкой на компах статического IP либо настройкой DHCP сервера на роутере (предпочтительнее). Так же надо в настрйках ослов для каждого компа указать различный порт (на первом 4662, на втором 4663, например) После этого настраиваешь Virtual Server: Port Range - порт, настроеный в осле первого компа; Local IP - IP первого компа; Local Port - то же, что и в Port Range; Protocol - TCP; Description - просто описание, можно оставить пустым. Щелкаешь Add. Добавляешь еще нужное число записей, подставляя порты осла и IP компьютера, где осел установлен.

21. Furik

Furik Ословед

Furik, 28 сен 2008
    Пасиб, дошло, помогло :)

Но, открытой остаются проблема с IP-Телевидением, мирк. Также не вижу ноута в сетевом окружении. хз как так. Жду советов :)

Загрузка...