1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Borschtsch, 27 сен 2006.

1. Borschtsch

Borschtsch Ословед

Borschtsch, 27 сен 2006
    Есть одна проблема, и я уверен, что кто-нибудь с ней да сталкивался и знает её решение. В любом случае это информация к размышлению для тех, кто решил сделать также как я/испытывает аналогичные проблемы.

Не секрет, что в сети ИС постепенно начинает появляться IPTV, также не секрет, что IPTV идёт по сети UDP-мультикастом, по хитрому, конечно, но мультикастом.
    Собственно проблема. Перед началом лета я купил себе точку доступа WiFi D-Link DWL-G700AP работающей в режиме прозрачного Ethernet моста, чтобы иметь подключение к ИС в любой точке моей среды проживания. После того, как в нашей подсети появилось IP-телевидение я начал наблюдать резкое ухудшение качества соединения с беспроводной сетью.
    Недолго думая, я начал грешить на мультикаст-пакеты, скорость передачи которых, учитывая видео-потоки, была достаточно большой и могли просто "убить" канал. Но мультикаст-пакеты не попадали непосредственно внутрь беспроводной сети, видимо точка доступа не умеет их перенаправлять, а "оседали" снаружи, тем не менее работа точки доступа была отвратительно плохой. Стоит отключить сетевой кабель - соединение сразу восстанавливается. Стало ясно, что с нагрузкой не справляется процессор точки доступа.

Я решил приобрести новую точку доступа, Compex WPE54G, которая по заявлению производителя и по обзорам работает достаточно шустро и имеет на борту много функций. Но и это оборудование, несмотря на выставляемые режимы работы, через несколько минут отказывало в работе вплоть до полного зависания.

Так вот вопрос, если кто-нибудь сталкивался с подобным в сети Интерсвязь или просто в курсе, посоветуйте то беспроводное оборудование (критична работа устройства в режиме Ethernet моста), которое вы использовали/рекомендуете использовать для доступа в сеть и способное гарантированно и с запасом выдержать такую "атаку".
    Спасибо.
    з.ы. Желательно не Cisco стоимостью под 500$ :D
    з.з.ы. Один знакомый советовал D-Link DWL 2100AP... попробую его в работе. О результатах сообщу.

2. _Faster_

_Faster_

_Faster_, 13 июл 2013
    Поставил альтернативную прошивку Wive-NG-RTNL.. Всё перенастроил)) выжал по вафле 20-30мбит, лвс ~50)) стало даже лучше, чем раньше было :) Доволен)

3. Disconnected

Disconnected Ословед

Disconnected, 5 дек 2013
    Господа, каждые 15-30 минут
    Интернет, соответственно, пропадает на минуту-две.

Как лечить?
    зверь wl-520gc

p.s. пока писал пост - он уже успел вылететь =(

4. SokoL.93

SokoL.93 You already know who I am

SokoL.93, 30 янв 2014
    Беспроводной Маршрутизатор серии WR740N v4, прошивка 3.13.1.

Проблема вот в чём, не могу пробросить порт UDP для Tunngle. Стандартная штука не работает (UPnP), пробовал добавить в ручную тоже ругается что порты не открыты.
    Добавлял и в Виртуальные серверы, и в Port Triggering - толку ноль.

Брандмауэр выкл., вернее его отключил антивирус NIS, а в антивирусе я выключил (тем более интернет на прямую подключал - всё норм было). Tunngle последней версии.

Помогите пожалуйста. :tears:

Посмотреть вложение 3012375

5. SokoL.93

SokoL.93, 31 янв 2014
    Ещё кстати интересная вещь. Вчера пробовал подключить инет на прямую, тунгл зараза такой всё равно ругался (якобы брандмауэр блочит). Позвонил в ИС, описал проблему, спросили нужные порты и что за программа, сказали что выделили мне белый ip-адрес. Всё круть, тунгл запускается, но проблема в том что сегодня опять такая же ситуация.:cry2::huh:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Мне теперь каждый вечер звонить в ИС? Или каждый раз когда я перетыкаю провод из роутера?:crazy2:

6. MiG

MiG Ословед

MiG, 31 янв 2014
    а адрес белым остался?

7. SokoL.93

SokoL.93, 6 апр 2014
    Да фиг его знает :D. Не мог же он сам за ночь изменяться.

Ну ладно, теперь у меня другая проблема: подключил к роутеру 2-ой ПК, доступ к роутеру блин есть (т.е. в панельку админа зайти могу), а к интернету нету...
    Посмотрел списки подключенных компьютеров к сети, 2ПК не видно, ip-шник у 2ПК поставил другой, попытался полазить в настройках разрешения доступа (Binding Settings) - опция выключена, в общем ничего не помогло. Тем более, по Wifi спокойно подключаюсь через др. устройства. Как быть и что можно сделать?

8. MiG

MiG Ословед

MiG, 6 апр 2014
    по моему аренда на 2 часа сервером дается..
    а где смотрели?

Выше на скрине, с роутера, посмотрите у вас адреса для ПК DHCP роутера раздает или в ручную прописываете? Если в ручную прописываете, то наверное забыли указать у второго ПК, в настройках сетевой карты, адрес шлюза и др.

9. SokoL.93

SokoL.93, 8 апр 2014
    Ахахаххаа, как всегда проблема из-за какой-то мелочи.:crazy2:

В обшем, у меня в ротуере DHCP включён, следовательно ip-адреса раздаёт сам, а на 2ПК вручную были прописаны адреса. Вот поэтому и интернета не было, поставил всё на автоматику, и теперь всё ок.

MiG большое нечеловеческое спасибо!:good-job:

10. Ivanovsv777

Ivanovsv777

Ivanovsv777, 25 окт 2014
    Подскажите как настроить zyxel keenetic 2, чтобы ослик нормально работал на нескольких компах, а то с повязкой почему-то. Стоит сразуинтернет, один комп по кабелю подключен, остальные по вафле.

11. Graph

Graph

Graph, 25 окт 2014
    Для начала зайти в настройки LAN и запомнить все девайсы, на которых должен работать Осёл. Т.е. внести в память Кинетика MAC-адреса требуемых устройств. При запоминании выставлять галочку нащот постоянного IP-адреса, чтобы внутри домашней сетки каждому девайсу с Ослом выдавался постоянный внутренний адрес.

Запомненные девайсы будут отображаться в списке устройств LAN жирным шрифтом.

В настройках Осла указаны 2 порта, через которые он вяжется с внешним миром. На первом устройстве с Ослом эти порты оставить без изменений. На 2-м устройстве порты нужно изменить (скажем. увеличить на 1). Аналогично на 3-м устройстве, и т.д.

В итоге на всех устройствах с Ослом в домашней сетке в настройках Ослов должны быть указаны разные порты.

После чего в настройках Кинетика прописать соответствующие пробросы портов: пакеты, приходящие на порт, соответствующий настройкам Осла на каком-то конкретном устройстве, должны перебрасываться на этот порт на внутренний IP-адрес этого устройства...

12. galaX

galaX

galaX, 25 окт 2014
    Graph, имхо все это ни к чему. Давно уже работает UPNP

13. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 1 дек 2014

14. Oding

Oding Ословед

Oding, 7 дек 2015
    Народ не знал где спросить и решил спросить тут. Просто тема самая живая) Роутер asus RT-N10E нужно заблокировать ip 173.199.67.0 - 173.199.67.255
    как я понял блокировать надо тут. Как это сделать ip сюда не вписывается.

15. John Smith

John Smith Ословед

John Smith, 7 дек 2015
    Следующая вкладка "Фильтр IP-адресов", судя по скриншоту, как раз то, что вам нужно.

16. Oding

Oding Ословед

Oding, 7 дек 2015
    Пытался туда вписывать ip, пишет недопустимый ip адрес. Вроде та вкладка правильная.

Последнее редактирование: 7 дек 2015
  17. John Smith

John Smith Ословед

John Smith, 7 дек 2015
    @Oding, похоже штатными средствами это сделать сложно. Из вариантов, которые можно попробовать, остаются:
    - испортить таблицу маршрутизации, добавив неправильный статический маршрут до тех ip-адресов. точно не знаю, отрежет ли это доступ из-вне, но доступ на эти ip у вас точно обломается.
    - добавить правило, что делать с пакетами с тех ip, через iptables. ссылка в помощь: http://people.overclockers.ru/vGamB...i_kak_vkljuchit_telnet_na_stokovoj_proshivke/

18. Oding

Oding Ословед

Oding, 7 дек 2015
    И еще один вопрос, попробую все это сделать, но если вдруг ничего не получится. Какой лучше взять роутер в пределах 3000-4000р?. Главное чтобы был прост в использование, ну и можно было фильтровать ip))

19. John Smith

John Smith Ословед

John Smith, 7 дек 2015
    @Oding, оу, в таком выборе я не спец. Рынок не знаю и нюансов функционала распространенных роутеров - тоже.

Загрузка...