Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

taneR

Ословед
юзал кто ASUS RT-N10? есть ли проблемы с ис?

Производитель ASUS
Модель RT-N10
Поддерживаемые сетевые стандарты IEEE 802.11n, 802.11b, 802.11g, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11i, IEEE 802.11e, IPv4
Выходная мощность 15,8~19,5 дБм
Интерфейсы WAN (RJ45 для 10/100 BaseT), 4 x LAN (RJ45 для 10/100 BaseT)
Антенны Внешняя отсоединяемая биполярная антенна, внутренняя антенна на печатной плате
Безопасность Брандмауэр; фильтрация по порту, IP-пакету, URL-адресу, MAC-адресу; авторизация по MAC-адресу
Шифрование 64/128-битное WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, WPA-PSK, WPA2-PSK

JIECHuK

очки: 55
    Нет комментариев
Добрый день. После возвращения из отпуска, при попытке выйти в интернет, обнаружил его отсутствие. Подключение осуществляется через Asus wl500gp с правильной прошивкой, который уже 1,5 года служит без сбоев и нареканий. Просмотрев статус увидел отсутствие VPN соединеия, позвонил в саппорт ИС, получил ответ, что у них линия в порядке, проблема на моем оборудовании. Ну думаю, все помер мой асус. Подключил компьютер напрямую все поднялось, тогда совсем грустно стало. Взял на время Asus RT-N13U, настроил, подключил и увидел ту же самую картину VPN не поднимается, начал разбираться, оказалось, что при выборе типа подключения PPTP, router не получает IP адрес от DHCP сервера ИС, если выставить automatic IP, то IP адрес от DHCP ИС получается и можно выйти в инет через настроенный VPN на компьютере, что меня совершенно не устроило. Начал звонить опять в саппорт ИС после долгих мытарств и ругательств, вышел на техподдержку 2-го уровня, где трубку взял некий старший инженер, имени к сожалению не запомнил, который со всей долей ответственности заявил, что на линии у них все впорядке и проблема в моем оборудовании... Вообщем я его попросил посмотреть ломится ли мой роутер к ним на DHCP серевер и уходит ли ко мне ответ, на что он мне ответил, что он этого посмотреть не может, я его попросил перевести меня на того кто может посмотреть, но получил ответ что этот главный инженер последняя инстанция дальше разговор было вести бессмысленно. Собственно вопрос, может что то поменялось в сети ИС за последние 2 недели или кто то уже сталкивался с такой проблемой, расскажите ее решение.

Скажи по этому вопросу что-нибудь прояснилось? Т.к. у меня таже проблема с Роутером ASUS RT-N12

Crate

Ословед
Та же самая проблема с Роутером Dlink Dir320. Больше полутора лет все работало отлично, отом отпала сеть вообще. пару дней лампочка не моргала. А теперь не могу через роутер выйти - все как в описанном выше случае.............

S

Stranez

D-link DIR-615

Здравствуйте.
Тут заморочился я сменой своей схемы.
DIR-100 + LinksysCisco wrtu54g WiFi у Cisco горелый ван.
Смотрел решения сравнивал и т.д и т.п
Взял я себе D-Link DIR 615 по цене оказался очень приятный 1800 рублей.
Думал опять сидеть настраивать его, опять что нить будет не то :).
Оказалось так. Я обновил прошивку.
Указал логин и пароль + DNS 78.29.3.33 ( АНЛИМ ) перезагрузил железяку
Указал в сетевухе DNSы 78.29.2.24 + внешний анлима
Интернет + вся сеть и игры работаю ) что да почему хз. Меня удивило что я не пробрасывал никакие маршруты )
Осла подписал Any порт и IP своей банки. Осел сразу заработал.
Так вот я думаю может дело в железе? сейчас у меня DIR-615 + Wifi работает ИЗУМИТЕЛЬНо.

Вроде бы работает, сложнее было понять, что имел ввиду автор, поэтому:

D-link Dir-615. Железка С2 Прошивка 3.02RU от 14 апреля 2009г.
1. Setup -> Internet -> Manual Internet Connection Setup
2. Internet connection type: PPTP Russia (Dual Access)
3. PPTP Russia (Dual Access) internet connection type:
Address Mode : Dynamic IP
PPTP Server IP or Name:
здесь указал айпишник unlim.is74.ru
Username: логин
Password: пароль

Verify password: снова пароль

Primary DNS Address: DNSку анлима
Secondary DNS Address: вторую DNSку анлима
Остальные параметры по умолчанию, сохранил настройки
Перезагрузил роутер и заработало.

Осел запустился сразу без проблем.
До этого была проблема, не видел сервер аторизации при подключенном инете, без оного запускался с полтычка.

Моряк

Ословед
Такая же проблема с роутером D-Link Dir-615 все отлично работало полтора года, пото потом интернет просто напросто упал, уже 2 недели немогу ничего выяснить, заметил только что сменилась подсеть, посмотрев в статусе роутинг все маршруты получаю, но к интернету не подключается и постоянно сбивается айпи адрес, напрямую все работает, никто еще не нашел решение проблемы ?

Доброго времени суток, товарищипомогиет подсобите!!
Как норм подключить Linksys WRT54G? искал упоминание о нем, не удалось, своими руками тоже не вышло, вот решил спросить!
Если не сложно, то можно пожалуйста пошагово))

taneR

Ословед
что вообще нужно для одновременной работы нескольких ослов?

роутер asus rt-n10 (прошивка асусовская, последняя 1.0.1.6). 3 компа, соединение по витой паре.

инет настроен, работает, локалка тоже работает.
nat настроен, порты прокинуты (порты у ослов разные). брандмауэр отключен. ip привязан к mac, выдаётся dhcp, dns прописан.

один осёл работает, при включении второго, первый падает (вылетает соединение с сервером вообще), второй коннектится к серверу, но не работает (не качает, не ищет). иногда циклически коннектится/дисконнектится.
при семейном логине та же ерунда.

может какие маршруты надо прописать? не знаю, куда рыть...

зы проблема очень похожа на эту: http://city.is74.ru/forum/index.php?

Serge

Ословед
Доброго времени суток, товарищипомогиет подсобите!!
Как норм подключить Linksys WRT54G? искал упоминание о нем, не удалось, своими руками тоже не вышло, вот решил спросить!
Если не сложно, то можно пожалуйста пошагово))
похоже в ИС такой экзотики нет . почитайте тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:37843

зыы у кого-нибудь вообще на каких-нибудь роутерах работают одновременно несколько ослов?
зыыы подсеть 10.55.
Похоже в ИС работает схема 1 мак-адрес - 1 осел. Поскольку роутер выставляет наружу только свой мак-адрес - срабатывает ограничение. Обещали, что с семейными логинами такой проблемы не будет, но видимо так и не сделали.

taneR

Ословед
Похоже в ИС работает схема 1 мак-адрес - 1 осел. Поскольку роутер выставляет наружу только свой мак-адрес - срабатывает ограничение. Обещали, что с семейными логинами такой проблемы не будет, но видимо так и не сделали.
спасибо за отклик!
видимо придется осла раздавать свитчем, а инет - роутером по вафле :(

Serge

Ословед
спасибо за отклик!
видимо придется осла раздавать свитчем, а инет - роутером по вафле :(
запускайте осла на одном из компов, папку осла сделайте общедоступной по домашней сети, у осла включите веб-интерфейс для всех

taneR

Ословед
запускайте осла на одном из компов, папку осла сделайте общедоступной по домашней сети, у осла включите веб-интерфейс для всех
не хочется терять независимость компов, так что пока поочередное пользование ослом :(

Товарищи, кто знает как настроить роутер levelone WBR-6002 ???
после всех настроек не пускает в инет, потому что IP сменился, а в личный кабинет через роутер не заходит
маршруты прописал:
192.168.0.0 255.255.0.0 gateway
10.0.0.0 255.0.0.0 gateway
78.29.0.0 255.255.255.0 gateway

Нужна помощь с настройкой роутера dsl-2640u/bru/c2
Конкретно хочется узнать, какие значения vci/vcp нужно использовать при настройке pppoe, или как их выявить.
Сама проблема заключается в том, что не знаю как настроить ps3 для выхода в инет через wi fi - с компа вполне нормально, используя подключение Анлим.
Заранее спасибо

lex

Ословед
подскажите пожалуйста, существует ли маршрутизатор с прокси аворизацией....ну т.е. есть сетка с HTTP нужно чтоб маршрутизатор проходил сам авторизацию а на выходе выдавал чистый инет....

есть проблема, но не знаю, где копать...может кто поможет
Дома стоит ASUS rt-n10 - все подключено, все работает. Но сигнал то ли падает иногда, то ли еще чего происходит...В принципе при работе в инете это не ощущается, а вот когда пользуюсь сетевыми ресурсами (counter strike по сети), то пинг в игре с нормальных 5-25 прыгает на пару секунд аж на 150-200. Вот и не пойму в чем проблема. В настройках wi-fi в самом ноутбуке или роутера, или то что роутер находится в другой комнате и нет прямого сигнала?

У тебя не разолвиться адреса DNS. Пропиши адрес анлима не unlim.is74.ru ,а любой из этих.

зы. Поправлено, vpn.is74.ru
satoorn@debian:~$ host vpn.is74.ru
vpn.is74.ru has address 78.29.3.103
vpn.is74.ru has address 78.29.3.104
vpn.is74.ru has address 78.29.3.1
vpn.is74.ru has address 78.29.3.5
vpn.is74.ru has address 78.29.3.2
vpn.is74.ru has address 78.29.3.102

Ресолвится с прошивкой 1.9.2.7-d, брать здесь: http://code.google.com/p/wl500g/

SoulEater

Ословед
Доброго времени суток, такой вопрос будет, у меня стоит роутер длинк дир 100, он раздает инет на 4 компа, на одном из этих компов есть вайфай адаптер длинк два 525, так же имеется бук с вайфаем и КПК с вайфаем, подскажите как сделать что бы комп поключенный к роутеру раздавал по вайфаю интернет на остальные устройства.
Заранее спасибо.

Тоша

Ословед
Всем доброго вечера.появилась проблема с роутером ZyXEL NBG334 EE. Нашёл на форуме тему с ним, настроил по тому, что там есть. Там указаны лишь тонкости настройки. Их я и ввёл. Работают они только для VPN соединения, анлим работать не хочет. локальные сайты при этом работают.
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

lex

Ословед
Сообщение от cpc_s
Добрый день. После возвращения из отпуска, при попытке выйти в интернет, обнаружил его отсутствие. Подключение осуществляется через Asus wl500gp с правильной прошивкой, который уже 1,5 года служит без сбоев и нареканий. Просмотрев статус увидел отсутствие VPN соединеия, позвонил в саппорт ИС, получил ответ, что у них линия в порядке, проблема на моем оборудовании. Ну думаю, все помер мой асус. Подключил компьютер напрямую все поднялось, тогда совсем грустно стало. Взял на время Asus RT-N13U, настроил, подключил и увидел ту же самую картину VPN не поднимается, начал разбираться, оказалось, что при выборе типа подключения PPTP, router не получает IP адрес от DHCP сервера ИС, если выставить automatic IP, то IP адрес от DHCP ИС получается и можно выйти в инет через настроенный VPN на компьютере, что меня совершенно не устроило. Начал звонить опять в саппорт ИС после долгих мытарств и ругательств, вышел на техподдержку 2-го уровня, где трубку взял некий старший инженер, имени к сожалению не запомнил, который со всей долей ответственности заявил, что на линии у них все впорядке и проблема в моем оборудовании... Вообщем я его попросил посмотреть ломится ли мой роутер к ним на DHCP серевер и уходит ли ко мне ответ, на что он мне ответил, что он этого посмотреть не может, я его попросил перевести меня на того кто может посмотреть, но получил ответ что этот главный инженер последняя инстанция дальше разговор было вести бессмысленно. Собственно вопрос, может что то поменялось в сети ИС за последние 2 недели или кто то уже сталкивался с такой проблемой, расскажите ее решение.

Скажи по этому вопросу что-нибудь прояснилось? Т.к. у меня таже проблема с Роутером ASUS RT-N12

Прояснилось или нет ченить????

Сверху