Помогите определиться с выбором первой машины до 800 т.р.

Anarchy

Ословед
Автомобиль интересует только с салона, не б/у.
Сейчас выбор между:
KIA Cerato KOUP
KIA pro'ceed
Mazda 3
Mazda 6
Прошу помочь определиться с выбором, или подскажите еще какие-нибудь варианты. Пускаю слюни от 2-ух дверных автомобилей. Уровень знаний в этой сфере не высок, учту любые замечания.

CaLLme

Самец :)
Мне мазда 6 нравица:)удобная, большая и красивая. А так я бы лучше б/у эво или врх сти взял бы)))

я конечно извиняюсь, но имха проще взять что-то попроще (как сказал красиво), ибо как правило люди учатся на своих ошибках, потому, думается, новую машину будет жалко )
А по теме - мазды на мой взгляд ужасны (предыдущее поколение было куда лучше), в серато пластик панели не вкатил - дубовый, про-сид всем хорош, но морально устарел - на подходе новое поколение сидов.

Doberman

никогда не понимал и не пойму людей которые пишут про бюджетные машины...пластик дубовый
вы спите на этом пластике или что ? вон что на акценте чт ов спартаже дубее дубового мне никсолько не мешает

По мне мягкий пластик приятней и не так сверчит как твердый, у меня в мегане был мягкий, мне очень нравилось.

плюсую предыдущему оратору. Серато и Сид машины одной ценовой планки и от одного производителя, при этом в Сидах стоит мягкий пластик - в Серато дубовая пластмасса. Я понимаю оно ездить не мешает, но эстетику и субъективные ощущения еще никто не отменял.

я не думаю что в машину ценой от 560 такого размера экономически выгодно ставить мягкий пластик..
Да я с тобой согласен! Но вот тока когда человек выкладывает за машину 600р уже как бы хочется что бы и пластик был мягкий и всё остальное на класс выше нежели в наших авто.

Когда-то я чуть было не купил форд-фокус. Вроде всем нравился. Но пластик отбил желание покупать его. Задние двери вообще поразили качеством - помимо дешманского убогого пластика на нем еще заусенцы были... Казалось бы мелочь, но желание купить отпало. Кстати такая же мелочь отбила желание купить Сид - на дверях сварные швы тупо наружу, незачищенные (на близнеце i30 такого нет). Ну хочется мне за свои кровные качества и комфорта, ну чтож теперь )
З.ы Вместо сида и фокуса купил Гольф +, не сказать что там везде мягкий пластик, но качество его с фордовским явно не сравнится, как и общее качество сборки.

Bobrovio

Ословед
Смотри в сторону немцев!
Audi А3 есть как 3х так и 5ти дверые
VW Golf mK6 так же как и ауди
VW Tiguan тут чуть чуть добавить ридется

На те что ты засмотрелся это все - непойми машины

Да я с тобой согласен! Но вот тока когда человек выкладывает за машину 600р уже как бы хочется что бы и пластик был мягкий и всё остальное на класс выше нежели в наших авто.
Жесткого пластика и Галанте 9-м предостаточно. это нормально. наши авто конкурентноспособны в своей ценовой нише. требовать большего за эти деньги, по меньшей мере глупо. тавталогия, конечно-же...

Doberman

Смотри в сторону немцев!

что-то мне подсказывает что в цену они не вписываются

Street

Ословед
а мне нравитсья как выглядет серато, да и салон неплохо выглядет, да пластик твердый но плохизх отзывов вроде еще не слышал о пластике том=) мазда тоже неплохие машины но мне не очень они нравяться хотя 6 ка мне симпотна так же как и сид и серато! А немцев нахваливать ненадо, реально в нашей стране качество немцов соответсвует мерин и порше, ВВ вроде неплохо собирают, но заметил в салоне гольфа, что пластик передней панели(торпеда) с разным зазором слева и спрва, а ауди не знаю как салон, но уж много болезней появляеться через год на форуме ихнем есть все, но а так выбирай машину ту которая понравиться к которой сердце ляжет=) имхо мое мнение

BIG MaD

Модератор
Смотри в сторону немцев!

что-то мне подсказывает что в цену они не вписываются
про сид как раз вкатывает автору, ну ещё KIA Cerato KOUP если комплектацию средненькую.
а все перечисленные остальные - ваще мимо по цене.

Vitec

Ословед
VW Jetta Comfortline 1,4 TSI (110 кВт.) мех. 6-ступку - от 784 тыщ.
я бы такую взял

а страховку автор учел?
и где енто продают мазду 6 за 850?
бери сида нормальную комплектацию и езди не парься.

купешки - машины для эгоистов. если денег море то бери, потом надоест и нормальную возьмешь. если нет денег то про купе забудь

Сверху