Структура МММ. Долго протянет?

Сколько думаете проживёт сие экономическое чудо???

• Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ничего ни у кого не отнимаю и нне собираюсь. Люди сами решают вложиться и понимают, что это рисковано. Это как азартные игры

Guest74

Ословед
Я ничего ни у кого не отнимаю и нне собираюсь. Люди сами решают вложиться и понимают, что это рисковано. Это как азартные игры
Тебе стыдно должно быть. Это слова любого мошенника вроде "я их не заставлял - сами дали". Живи так, потом в другом дельце поучаствуешь с легкими рублями, потом либо "доброволец" голову пробьет ржавым прутом тебе, либо в тюрьме будешь гнить. Ничего страшного - так бывает.

Snik

Самец :)
Как я понимаю, люди, вложившие бабки получают проценты, с последующих вкладчиков!? Если так, то полюбому системе придет конец, и кто-то останется в проигрыше. Первые вкладчики,они да, скорее всего будут иметь что-то.

Тебе стыдно должно быть. Это слова любого мошенника вроде "я их не заставлял - сами дали". Живи так, потом в другом дельце поучаствуешь с легкими рублями, потом либо "доброволец" голову пробьет ржавым прутом тебе, либо в тюрьме будешь гнить. Ничего страшного - так бывает.
Ты бредишь. Абсолютно все участники знают, что участвуют в пирамиде и могут все потерять, на сайте Мавроди десяток предупреждений. Более того - все знают, что в прошлой МММ огромное количество людей потеряли свои вклады. Но все равно приходят и вкладывают сколько не жалко потерять. Дух авантюризма, так сказать

Вкладывая деньги во что угодно, можно их потерять. Можно даже потерять, ничего никуда не вкладывая, как во время последнего дефолта. А здесь просто бешеные проценты, поэтому есть смысл рисковать

Как я понимаю, люди, вложившие бабки получают проценты, с последующих вкладчиков!? Если так, то полюбому системе придет конец, и кто-то останется в проигрыше. Первые вкладчики,они да, скорее всего будут иметь что-то.
Капитан Очевидность в теме :) Только заработают не только первые вкладчики, а вообще все кроме последних

Люди не бесконечны. Когда-то все закончится, может быть вообще по велению государства. И кто-то будет в проигрыше.
Вы не учли то что пирамида может замкнутся, и стать абсолютно устойчивой. Когда охватит много народу люди будут заинтересованны чтоб деньги из сисьтемы не уходили, покупатель на изьятые деньги из пирамиды покупает товар, продавец обратно вкидывает под %. (именно так я думаю и продержалась пирамида Мэдоффа, существовала больше 10 лет и не охватила весь мир)
В данный момент на верху пирамиды начинают отказыватся от всех бонусов, уже пожертвовано более 2,5 млн долларов. Люди начинают относится к кассе взаимопомощи как к живому организму.

Guest74

очки: -53
    она в ромб замкнется? Мошенники

SkyShadow

Ословед
Вы не учли то что пирамида может замкнутся, и стать абсолютно устойчивой. Когда охватит много народу люди будут заинтересованны чтоб деньги из сисьтемы не уходили, покупатель на изьятые деньги из пирамиды покупает товар, продавец обратно вкидывает под %. (именно так я думаю и продержалась пирамида Мэдоффа, существовала больше 10 лет и не охватила весь мир)
В данный момент на верху пирамиды начинают отказыватся от всех бонусов, уже пожертвовано более 2,5 млн долларов. Люди начинают относится к кассе взаимопомощи как к живому организму.
Если честно, Ваш пример я не совсем понимаю. Точнее не понимаю, к чему он приведен. Любая чья-то прибыль идет за счет того, что кто-то другой вложил деньги. На первый взгляд может и кажется, что пирамида будет приносить прибыль долго, чуть ли не бесконечно, но это не так. Потому что... да потому что это пирамида. Кончится приток новых средств - кончится приток выплат. Каждый рассчитывает, что он вернет свои деньги, плюс еще и получит проценты. Но если хотя бы 1 человек получит проценты, то уже не все смогут вернуть даже свои вложенные деньги, не говоря уже о процентах. Всегда кто-то останется в проигрыше.
Если честно, не вижу смысла объяснять что-то. Главное помнить: в любой момент пирамида может рухнуть (возможно, не сама) и каждый может оказаться "последним", т.е. проигравшим, тем, за чей счет кто-то получил прибыль.

storm_74

Ословед
Главное помнить: в любой момент пирамида может рухнуть (возможно, не сама) и каждый может оказаться "последним", т.е. проигравшим, тем, за чей счет кто-то получил прибыль.

ну тогда к чему дискуссия? это все написано большими буквами на официальном сайте! каждый об этом предупрежден, и вкладывается на свой страх и риск...уже много раз об этом писалось, а вы все одно твердите...

По вашим словам получается, что все те кто хоть раз покупали лотерейные билетики мошенники ...

Guest74

Ословед
Ты бредишь. Абсолютно все участники знают, что участвуют в пирамиде и могут все потерять, на сайте Мавроди десяток предупреждений. Более того - все знают, что в прошлой МММ огромное количество людей потеряли свои вклады. Но все равно приходят и вкладывают сколько не жалко потерять. Дух авантюризма, так сказать
Да, еще у Мавроди реклама с его физиономией и словами что-то вроде "надоело РАБотать?". Правильно, не будем работать - будем дружно играть в лохотрон и обогащаться за счет других, которые "сами согласились" - самое популярное оправдание мошенников. Зарабатывать на чужой глупости - это мошенничество.
Вот, как раз дух того самого авантюризма человека и приводит к самым низким положениям.
Вы не учли то что пирамида может замкнутся, и стать абсолютно устойчивой.
Богата страна дураками. Ты в миниатюре собери такую конструкцию, позвав бабушку и подружку Ленку, поставив банку на стол, и раздав всем по 10р. Вы сразу станете богатыми.
По вашим словам получается что все кто хоть раз покупал лотерейный билетик мошенник ...
Это принципиально разные вещи. Мавроди тебя спрашивает: "надоело РАБотать?". Он не предлагает безобидную лотерею за 50-200р., и он не будет вынимать бочонки с номерами из мешка. Он предлагает тебе альтернативу "РАБоты", а именно вложив относительно значительную сумму, не 50-200р., получить чужие деньги, деньги человека, который их больше никогда не увидит. На тебе будто нет ответственности за чужие лишения - не ты придумал пирамиду, и ты не знаешь лично Васю, который потеряет деньги, что ты снимешь. Можно об этом не думать вообще или думать, что Вася сам дурак. Но ты все же знай, что берешь чужое, что это деньги глупого человека, который хотел, не работая, что-то получить за чужой счет, но которому меньше повезло, и он их потерял. Осознавать это и пользоваться этим - антиобщественно и является мошенничеством. То есть глава схемы является мошенником однозначно, а "питомцы" являются либо дураками-авантюристами, либо теми же мошенниками, которые тоже никогда не умны настолько, чтобы не заниматься таким ремеслом.

Yurkin

очки: 73
    Нет комментариев

Ches

очки: 30
    Нет комментариев

Izenbard

Ословед
откуда возьмутся деньги на выплаты процентов ВСЕМ если единственным притоком денег в систему являются вклады?? более того, логично предположить, что из-за выплат процентов существующим вкладчикам, в системе уже реальных денег меньше, чем ее обязательства перед вкладчиками. это если исключить мошеннический вывод средств организаторами системы.

Откуда то берутся деньги уже больше года :spiteful: .... правильное распределение чтобы никто не мог вырвать кусок разом... вот и всё.

А ты это нюхал чтобы рот открыть? Люди, вы не тех боитесь. И не того чего боятся стоит.

storm_74

Ословед
Это принципиально разные вещи. .

Принципиально это совершенно идентичные вещи, только лотерея - пирамида, действующая законно, наверное еще и откаты не малые в счет государства переходят, за счет чего и законна видимо, а деньги в ней берутся от туда же откуда и во всех пирамидах и выплаты от туда же...

На тебе будто нет ответственности за чужие лишения - не ты придумал пирамиду, и ты не знаешь лично Васю, который потеряет деньги, что ты снимешь. Можно об этом не думать вообще или думать, что Вася сам дурак. Но ты все же знай, что берешь чужое, что это деньги глупого человека, который хотел, не работая, что-то получить за чужой счет, но которому меньше повезло, и он их потерял. Осознавать это и пользоваться этим - антиобщественно и является мошенничеством. То есть глава схемы является мошенником однозначно, а "питомцы" являются либо дураками-авантюристами, либо теми же мошенниками, которые тоже никогда не умны настолько, чтобы не заниматься таким ремеслом..

несешь полную чушь... скажи, у тебя есть вклад в банке? есть?! Дорогой мой, да вы мошенник!!! ну, а если нет, то ты чист перед совестью и Васей...

лотерея - пирамида, действующая законно, наверное еще и откаты не малые в счет государства переходят, за счет чего и законна видимо
Если лотерея зарегистрирована как рекламная акция, то наше государство получает 35% с каждого выигрыша. Выиграл миллион, отстегни 350 тыщ))

Guest74

Ословед
А ты это нюхал чтобы рот открыть? Люди, вы не тех боитесь. И не того чего боятся стоит.
Не скаль зубки крысиные. Я свои ошибки уже совершил и о них рассказывать не собираюсь.
Принципиально это совершенно идентичные вещи, только лотерея - пирамида, действующая законно, наверное еще и откаты не малые в счет государства переходят, за счет чего и законна видимо, а деньги в ней берутся от туда же откуда и во всех пирамидах и выплаты от туда же...
"Русское лото" тоже рекламируют, как альтернативу работе, точнее "РАБоте"? Тоже говорят, что все у них устойчиво, что "пирамида замкнется и станет абсолютно устойчивой"? Что никаких невыплат не было и в обозримом будущем едва ли они будут? Нечего горбатиться: обери ближнего своего и катайся сыром в масле.
несешь полную чушь... скажи, у тебя есть вклад в банке? есть?! Дорогой мой, да вы мошенник!!! ну, а если нет, то ты чист перед совестью и Васей...
Когда ты открываешь вклад в банке, банк соглашается тебе возместить предоставление средств процентом по вкладу, на который согласны обе стороны. Здесь нет никаких параллелей с финансовыми пирамидами, если владельцы банка не являются мошенниками, которые обирают население и убегают. И ты не являешься получателем преступного дохода, поскольку доход на денежный капитал не является преступным.
В общем, "зарабатывайте", честные труженники. Часть из вас, большая часть, деньги потеряет; другая часть что-то "заработает" за счет первой и останется в самодовльном невежестве; третья часть, распробовав халяву, будет искать новые аферы и закончит известным концом. То, что я пишу, это не моральное воззвание, это предостережение от денежных потерь и предостережение от совершения поступков, за которые общество, как правило, призывает к ответу. Это ваше дело, пока оно не на столе у прокурора.

ster

очки: -14
    Чушь СОБАЧЬЯ

storm_74

Ословед
Здесь нет никаких параллелей с финансовыми пирамидами, если владельцы банка не являются мошенниками, которые обирают население и убегают. И ты не являешься получателем преступного дохода, поскольку доход на денежный капитал не является преступным.

а в чем состоит мошенничество в ммм? если бы хоть один факт был, то лавочку прикрыли бы уже давно...

Когда ты открываешь вклад в банке, банк соглашается тебе возместить предоставление средств процентом по вкладу, на который согласны обе стороны.

в ммм тоже самое: вкладываешь сумму - получаешь проценты... в чем разница то? мало того, банковские проценты даже на половину не перекрывают уровень инфляции... т.е.ты вложил денежку, дяденька банкир крутанул ее, получил 200-300% прибыли и отдал тебе жалкие 7-10% по сути с учетом инфляции ты потерял.... И еще, банк точно так же может лопнуть, если приток денег прекратиться или все вкладчики заберут свои деньги...и никакие страхования вкладов и гарантии роли играть не будут...ты будешь без денег, страховку не дождешся, зато на руках у тебя будет договор, где сказано о надежности и гарантиях, которым останется только ...опу подтереть... вот это я считаю мошенничеством!

а как по твоему, пирамида ГКО в 90-х годах - это мошенничество?

Если лотерея зарегистрирована как рекламная акция, то наше государство получает 35% с каждого выигрыша. Выиграл миллион, отстегни 350 тыщ))

а я уверен, что если бы государство что то имело от ммм, то они бы и пасть разевать не стали...

Guest74

Ословед
а в чем состоит мошенничество в ммм? если бы хоть один факт был, то лавочку прикрыли бы уже давно...
Не надо быть отличником, чтобы понимать, что суммарный размер взятых обязательств всегда больше суммарных возможностей, поэтому это не может закончиться ничем иным, как невыплатами - вопрос времени. Чем скорее это случится, тем лучше обществу, поскольку меньшее количество граждан будет задействовано, то есть потеряет деньги. Пострадавшие не появятся по одному, а ими окажутся все разом, кроме центральных выгодополучателей и нескольких десятков проныр-авантюристов, которые еще вчера у бабушек пенсию выманивали за чудотаблетки, а сегодня пиджаки за чужой счет одели, - принцип пирамиды.
в ммм тоже самое: вкладываешь сумму - получаешь проценты... в чем разница то? мало того, банковские проценты даже на половину не перекрывают уровень инфляции... т.е.ты вложил денежку, дяденька банкир крутанул ее, получил 200-300% прибыли и отдал тебе жалкие 7-10% по сути с учетом инфляции ты потерял.... И еще, банк точно так же может лопнуть, если приток денег прекратиться или все вкладчики заберут свои деньги...и никакие страхования вкладов и гарантии роли играть не будут...ты будешь без денег, страховку не дождешся, зато на руках у тебя будет договор, где сказано о надежности и гарантиях, которым останется только ...опу подтереть... вот это я считаю мошенничеством!
Нашел с чем сравнивать. Банки, у которых минимальный уставной капитал повышен до нескольких сотен миллионов рублей, которые делают отчисления в Агентство по страхованию вкладов, которые работают в правовом поле, над которыми осуществляется постоянный надзор ЦБ, которые работают по лицензиям, которые встроены в экономическую жизнь страны и которые работают со средней нормой прибылью по экономике, и контору "Рога и копыта", которая вообще ни за что не отвечает и обещает сверхприбыли, которые ничем не гарантированы, кроме денег новых вкладчиков.
Ладно, господа, деньги ваши и зады ваши - время все это по местам расставит. Откланиваюсь.

Кстати на заметку - форум это мягко говоря плохая рекламная площадка.. делайте промо-сайт (всего лишь 300-400 баксов, для вас же просто получить по процентам в МММ эти деньги), вкладывайтесь в свою пирамиду дальше - чтож вы, это же намного эффективнее чем переубеждать тут скептично настроенных людей. А потом раскрутка сайта (ну это вообще смех а не деньги для вкладчика МММ). А если еще подключить дизайнера и копирайтера - да ваши прибыли в этой пирамиде взлетят к потолку!

P.S. зашел на сайт МММ.. пфффффф - у продуктового киоска стоимость сайта наверное больше...

Не надо быть отличником, чтобы понимать, что суммарный размер взятых обязательств всегда больше суммарных возможностей, поэтому это не может закончиться ничем иным, как невыплатами - вопрос времени. Чем скорее это случится, тем лучше обществу, поскольку меньшее количество граждан будет задействовано, то есть потеряет деньги. Пострадавшие не появятся по одному, а ими окажутся все разом, кроме центральных выгодополучателей и нескольких десятков проныр-авантюристов, которые еще вчера у бабушек пенсию выманивали за чудотаблетки, а сегодня пиджаки за чужой счет одели, - принцип пирамиды.
Вы хоть примерно понимаете размер взятых обязательств на данный момент? и каковы возможности? сколько в данный момент в МММ крутиться наличности? и какую выплату МММ не сможет обеспечить? и вероятность того, что после максимальной выплаты человек не приведет в данную систему всех маломальски знакомых (оперирую веским аргументом) и не внесет повторно сумму в систему?
Как мне кажется, система перешла на стадию не возврата, и теперь ее рухнуть может только сила из вне (пока не могу только понять как именно, но предполагаю что это будет государство как и раньше) но не как какие либо выплаты... ИМХО
Нашел с чем сравнивать. Банки, у которых минимальный уставной капитал повышен до нескольких сотен миллионов рублей, которые делают отчисления в Агентство по страхованию вкладов, которые работают в правовом поле, над которыми осуществляется постоянный надзор ЦБ, которые работают по лицензиям, которые встроены в экономическую жизнь страны и которые работают со средней нормой прибылью по экономике, и контору "Рога и копыта", которая вообще ни за что не отвечает и обещает сверхприбыли, которые ничем не гарантированы, кроме денег новых вкладчиков.
Ладно, господа, деньги ваши и зады ваши - время все это по местам расставит. Откланиваюсь.
Напомни какой уставной капитал маломальского банка? надзор ЦБ это отлично! США печатает доллары в необходимых колличествах на протяжении долгих лет! и никто там не ведет речь об инфляции (не так выражено как у нас 100%), а условия жизни на ПОРЯДОК выше нашей с Вами, и Вы продолжаете меня уверять, что ЦБ нас всех ведет правильным курсом?

Да и вот про РАБотать =) если Вы были бы не так "прямолобы" и хотя бы попытались понять про что Вы говорите (ну не знаю может хотя бы пять минут уделить и прочитать чуть чуть сайта МММ =) ) может тогда бы Вы и поняли, что то о чем Вы говорите присуще далеко не всем тем кто вложил деньги в МММ, и то на чем Вы акцентируете свое внимание совершенно не то о чем Вам пытались донести (Сумбурно? =) )
P.S./ Каждый слышит то что хочет, но вот только хочет он постоянно разного, я даже готов поспорить что буквально через пару месяцев Вы будете зарегистрировавший в МММ-2011 =)

Guest74

очки: -53
    учиться надо...
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху