ATI vs nVIDIA

Ваш выбор?

• Всего проголосовало
    688
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IIIytNIK

Ословед
всю жизь сидел на НВидии: GeForce2, 440MX, 5200, 6300, 7600.
Но вот хотел взять Radeon HD4670.. но отговорили на G9600GT.
Нельзя говорить что у Ati или Nvidia продукты лучше. У каждого производителя есть свои отличные экземпляры. Вот интересно если объеденить Интел и АМД, НВидию и АТИ, Вестерн и Сигейт, что получится?

T

Till Lindemann

Нельзя говорить что у Ati или Nvidia продукты лучше. У каждого производителя есть свои отличные экземпляры. Вот интересно если объеденить Интел и АМД, НВидию и АТИ, Вестерн и Сигейт, что получится?

Но лучше оставить мнение на 9600GT так как PhyX, а у Radeon пока нет физического ускорителя
Идея по поводу объединения это чушь полная, фирмы даже и не станут сотрудничать

Тут 100% везде лучше 9600GT(была такая норм видяшка),а по поводу обьеденения,на рынке всегда должна быть конкуренция что и делает разработки более быстрыми

Привет всем, вопрос такой, GTX 285 буит лучше чем 2x 4850 или нет ? , и скока нада БП для GTX.?

dV-kz

Ословед
решил прикупить себе ноутбук и столкнулся с проблемой выбора. Остановился на двух; они очень похожи по своей начинке но разница есть в видеокартах, у одного geforce g103m 512mb, а на другом radeon 4750 512mb подскажите какая из этих видях будет лучше

решил прикупить себе ноутбук и столкнулся с проблемой выбора. Остановился на двух; они очень похожи по своей начинке но разница есть в видеокартах, у одного geforce g103m 512mb, а на другом radeon 4750 512mb подскажите какая из этих видях будет лучше

GeForce G103M - это видео класса 9300GS (или около этого), поэтому HD4750 всяко будет производительнее.

всем привет! Итак вопрос следующий.
1) с какой видяхой можно сравнить от АТИ жирафу 9600GT.
2) с какой видяхой можно сравнить от АТИ и Нвидиа, жирафу 8800GT (имеется в виду по производительности из новых)?
Просто подумал может ктото занимался подобным вопросом и просветит.
У видео карт оч много всяких приставок и производителей благодаря чему человека запутать ой как легко!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
2) с какой видяхой можно сравнить от АТИ и Нвидиа, жирафу 8800GT (имеется в виду по производительности из новых)?
У видео карт оч много всяких приставок и производителей благодаря чему человека запутать ой как легко!

1)3870
2)4830

Мое мнение:
1) 9600GT примерно соответствует HD4670.
2) 8800GT соответственно 9800GS и HD4750/HD4830.
Сильно зависит от используемого разрешения, настроек "вкусностей" и самой игрухи. :)

Мне тоже более симпатична NVIDIA, особенно после того как у меня на одной ATI карточке не захотелась устанавливаться Windows 7
Что за карточка???
Пытаясь разобраться в видяшках я окончательно запутался, загадка для юзера :D. В процессорах и мат платах все гораздо легче! у них там приставок SE, PRO, GTS, GT, GTX, GTO ..... вот и разгадай какая из них урезаная. Мало того они еще с одним и тем же название памяти пихают разные производители по разному!! как объемом так и типом!
Мне нвидиа тоже теперь больше ндравитс просто потому что всегда были у мну радики. Либо глючили либо ломались. А радион 9250 вообще полная подстава когда то была. Вышла позже чем 9200, была дороже, но была хуже!

Что за карточка???
Пытаясь разобраться в видяшках я окончательно запутался, загадка для юзера :D. В процессорах и мат платах все гораздо легче! у них там приставок SE, PRO, GTS, GT, GTX, GTO ..... вот и разгадай какая из них урезаная. Мало того они еще с одним и тем же название памяти пихают разные производители по разному!! как объемом так и типом!
Мне нвидиа тоже теперь больше ндравитс просто потому что всегда были у мну радики. Либо глючили либо ломались. А радион 9250 вообще полная подстава когда то была. Вышла позже чем 9200, была дороже, но была хуже!
Дружище надо знать какой у тебя проц а потом уж выбирать видяху ибо допустим на атлон5000+ нет ни какого смысла ставить 295 GTX -надо чтоб система сбалансированна была Бывают случаи когда лучше поставить связку из двух карт подешевле чем одну дорогую-производительность больше будет Опиши какая у тебя система а люди здесь посоветуют тебе что лучше взять

Юзер Саня

очки: 13
    огромное спасиб за помощ, но я пока хочу просто для себя разобраться что и зачем у них едят, и по какому принцыпу маркирует, вроде получается!! но как тока так обращусь!!!
T

T1mbo174

а может есть какая нибудь видяшка от ATI не хуже GTX260 за такие же деньги?

Награды
5
9600GT давольно неплахая видяха Крайзис на высоких(10Directx) без сглаживания в среднем под 30фпс танят,сталкер чуток получше! Для такого проца видяшка в самый раз;) У самого она была в связке с феномом 8450 он её полностью использовал тока при частоте 2885Mhz :yes:

Ни слова не сказал о том что видеокарта плохая, речь шла о целесобразности 1024мб ей ;) НУ про карйсис лучше вообще не говорить кто то играет на 7600гс и у него все летает ,а у меня например 1920*1080 и карта гтх280 ,но сказать что крайсис летает у меня не поворачивается язык, потому что это не так / OFTOP

mr.smile

Самец :)
ну кинь ссылку где 4870 уделывает 260, дабы не выглядеть пустословом
читать надо больше и не говорить что знаешь, когда не уверен.
Дабы не выглядеть пустословом:)
http://www.overclockers.ru/lab/29942_5.shtml
http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/onepage.html
http://www.overclockers.ru/lab/31045_5.shtml (за предоставленные ссылки спасибо фору IIaPTu3aH))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху