Обсуждение брандмауэров и фаерволов

Lagyna

LV
0

Re: Обсуждение брандмауэров и фаерволов
Блин, чё ж там не указали тогда для какой версии кряк :( Да, заставка появляется, но почему-то он нигде не пишет, что это ТРИАЛ, т.е. я не смогла понять ТРАИЛ это или уже "платная". Что ж, это печально, а продукт мне очень понравился. А нет ключа или кряка для DW PF 3.09? Как я поняла нет, но спросить стоит или хотя бы TRIAL RESET?

ogl

Ословед
LV
0

чё ж там не указали тогда для какой версии кряк ....
[QUOTE='555xxx555' ]на торрентах люди выкладывают этот продукт версии 3.07, с файлом лицензии до 2109 года. Почему то разработчик не принимает против этого меры?[/QUOTE]
[QUOTE='Илья Рабинович' date='09.09.2010,]
Тот файл лицензии, что они интергировали в дистрибутив, мягко говоря, нерабочий. Он от одной из акций (TechSupportAlert), где оригинальный дистрибутив имеет совсем иную ключевую базу. Так что он хоть и до 2109, но работать будет только 30 дней. :)[/QUOTE]
Кряков нет в природе... Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...:) имхо: эта "звезда" не нужна никому...

Lagyna

LV
0

Кряков нет в природе... Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...:) имхо: эта "звезда" не нужна никому...

Аааа) так вот почему когда я раньше ставила ещё год назад DW (ещё без фаера), то всё равно он закончился как ТРИАЛ, я ещё тогда разобраться не могла в чём дело) Что ж, очень жаль. Эх был бы DF PF бесплатный :)

Порылся на форуме ничего не смог найти(
ПОдскажите юзверю как настроить в Endian firewall порты, не работают клиент банки, стоит EF 2.4
Если можно подробную инструкцию)или хотя бы где можно поискать

ogl

Ословед
LV
0

Порылся на форуме ничего не смог найти(
ПОдскажите юзверю как настроить в Endian firewall порты, не работают клиент банки, стоит EF 2.4
Если можно подробную инструкцию)или хотя бы где можно поискать
На форуме ищите в разделе для пользователей Linux, но думаю и там не найдёте...
В инете: Endian Firewall - Прокси на Linux с кучей возможностей http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17154

Всем спасибо, великий метод научного тыка помог))

SaRmAt

очки: 14
    Социальные сети как были так и остаются хорошим помощником в SMO продвижении)))

Lagyna

LV
0

Вот и я роешила попробовать CCE - довльно хороший. Хитрая идея по поводу DACS. Кто-нибудь тестировал его на реальных зловредах? Хотелось бы посмотреть на сколько он эффективен, хорошо ли чистит реестр от вредоносов и т.д.? Да кст, было написано, что он проверяет если файла нет в белом списке, а если файл в белом списке заражён, он ведь всё равно в белом списке, тогда он его не будет проверять и следовательно не найдет заражение?

Мr.Smith

Ословед
LV
0

Кто что скажет о ZoneAlarm Pro Firewall, хорошая ли альтернатив Agnitum Outpost Firewall?

В общем помогите определится с выбором. Понятно дело, что закрыть порты можно что в первом, что во втором... но есть же еще уйма других параметров о которых так же не стоит забывать.

Буду рад любому мнению, интересна эта тема в последнее время. :shy1:

ogl

Ословед
LV
0

Кто что скажет о ZoneAlarm Pro Firewall, хорошая ли альтернатив Agnitum Outpost Firewall?
В общем помогите определится с выбором. Понятно дело, что закрыть порты можно что в первом, что во втором... но есть же еще уйма других параметров о которых так же не стоит забывать.
Буду рад любому мнению, интересна эта тема в последнее время. :shy1:
Если обсуждать только два этих решения, то дальше имхо: мне не интересно... Попробую объяснить:
Аутпостовцы последнее время отслеживают легитимность использования, т.е привычные "пожизненные" ключи - живут макс неделю. Бесплатный вариант урезан функционально.
ZoneAlarm Pro - т.е платный... Зарегистрировать большой проблемы нет, но лично у меня, с ранними версиями были постоянные траблы... Фаервол установлен, зарегистрирован, настроен, работает... Оставляю на ночь качать с торрента или осла - утром сеть заблочена, помогает только перезагрузка, хотя скачалось всё что надо... как с этим бороться, так и придумал...
Последнее время самые удачные решения, на мой взгляд, это Comodo и Online Armor. На тестах Матусека и Антималваре-ру показали себя с самой лучшей стороны... Комод бесплатен.
Армор есть бесплатный и русифицированный, а на Премиум с Нового года идёт раздача годовых ключей.
Комодо фаервол, на мой взгляд, после соответствующей долгой и кропотливой настройки способен защитить на 100%. Решение для "оч-умелых ручек"
Армор работает с минимальными настройками... и оснащен "изюминками"

ramzas

очки: 55
    +

Vigen

LV
0

Проконсультируйте, пожалуйста, кто может, по поводу комплексных решений "антивирус+фаервол". Есть предложение поставить дома NOD32 или Касперского; про их качества антивирусов я слышал, а какие из них фаерволы? Сейчас, если что, стоит связка DrWeb+Outpost, но надежность не совсем удовлетворительная, и комп подтормаживает. Можно ли надеяться, что комплексное решение будет менее ресурсоемким?

IvanGT

Ословед
LV
0

у нода это
Smart Security Home Edition
у касперкского это
Kaspersky Internet Security
у доктора веба это
Dr.Web Security Space Pro

(это так называемые комбайны = антивирь + фаирвол)

неасчет производительности ничего сказать не могу, все зависит от конкретного оборудования и настроек программы

planeta

очки: 309
    Нет комментариев

Vigen

LV
0

Гм, ну вопрос не столько о названиях, сколько о том, стоит ли предпочесть вышеперечисленные решения независимому фаерволу. Именно в плане безопасности.

А вопрос о производительности стоит лишь потому, что оборудование как раз довольно старое (Sempron 64, 1536 MB памяти). Тяжеловесное решение все же брать не хотелось бы.

ogl

Ословед
LV
0

А вопрос о производительности стоит лишь потому, что оборудование как раз довольно старое (Sempron 64, 1536 MB памяти). Тяжеловесное решение все же брать не хотелось бы.
Попробуйте Comodo Internet Security 5.4 -русс., бесплатный, безопасность на самом высоком уровне, есть режим работы со слабым оборудованием.
Настройки: http://forums.comodo.com/empty-t64901.0.html

InConflict

очки: 23
    Нет комментариев

planeta

очки: 326
    +++

Quiz

Ословед
LV
0

Возможно ли сделать Portable файервол (у меня не получается), или существуют ли файерволы без установки?

BOBINA

очки: 592
    Нет комментариев

ogl

Ословед
LV
0

Возможно ли сделать Portable файервол (у меня не получается), или существуют ли файерволы без установки?
Нет, не существуют. Основа фаервола - драйвер, фильтрующий трафик. Портабельных драйверов не бывает.

Quiz

очки: 108
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
LV
0

Нет, не существуют. Основа фаервола - драйвер, фильтрующий трафик. Портабельных драйверов не бывает.
SterJo Портативный Firewall PRO описание

Устройство, предназначенное для предотвращения несанкционированного доступа к сети

SterJo Портативный Firewall является мощным приложением, предназначенным для ограничения доступа к другим сетевую активность, даже если она запускается с диска USB. Блок выступает в качестве единой точки входа в сеть и оценить запросы на соединение по мере их поступления сравнивая их с каждым правилом в политике.

Сегодня тысячи учреждений, предприятий и частных лиц собираются в Интернете. Большинство из них не знают, что их персональные компьютеры подвергаются риску проникновения. Это передовые простой в использовании программное обеспечение с возможностью наблюдать за всеми портами в вашей системе и блокировать их при необходимости.

Вот некоторые ключевые особенности "SterJo Портативный Firewall PRO":

· Деятельность обеспечивает в режиме реального времени из открытых подключений через брандмауэр.
· The политики редактор используется для определения политики безопасности, где запросы на соединение от несанкционированного адресов и портов, отвергаются.
· Вход предоставляет данные связи отмечает, что может быть использовано для преследования потенциальных злоумышленников.
· История вкладка дает вам подробную информацию о допускаются соединения и неудачных попыток.

Ограничения:

· 30 дней суд
installer sterjo portable firewall pro 2.0.exe 1.92 Мб

AS3 Personal Firewall 2.0 — предназначен для предотвращения доступа посторонних к вашей сети. Программа сделана для оценки каждого полученного запроса к вашему компьютеру. Все соединения, идущие от незарегистрированных приложений, будут запрещены.
AS3 Personal Firewall следит за сетевой активностью и отображает подробную информацию о всех подключениях. AS3 Personal Firewall является новым перевоплощением FnBPF, простой в использовании, способен выявлять и фильтровать все соединения, защищая вашу систему от хакерских атак и прочих вредоносных приложений.

Лицензия: Free
Язык: Русский
Архив: 1.6 Мб
AS3 Personal firewall Portable 2.0Rus.rar 1.62 Мб
так на вскидку в шайтан инете
и вот
Comodo Firewall предназначен для мощной защиты ПК пользователей под управлением ОС Windows, по своим возможностям не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно прост, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции.

Пакет ориентирован как на работу на отдельных ПК с выходом в интернет, так и на масштабы локальной сети. Разработчик позиционирует его как умное и автоматизированное решение с минимальным вмешательством со стороны пользователя, не заставляя его понимать, что такое IP-адрес, порты и прочее (хотя это настораживает).

Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией.

Год выпуска: 2010
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista /Seven
Разработчик: Comodo Group
Активация|рег код: не требуется Portable
Язык: Русский
Размер: 83.97 MB
ComodoFirewall_4.1_Portable.zip 83.97 Мб
а это вроде для семерки фаервол
Windows 7 Firewall Control Plus-Setup.exe 2.68 Мб

Quiz

очки: 108
    Нет комментариев

ogl

Ословед
LV
0

Comodo Firewall 4.1.150349.920 RUS Portable"...

" Архив сделанный одним из нижеперечисленных способов:
- Самораспаковывающийся архив.
- Autoplay Media Studio (наиболее вероятно).
- Inno Setup или подобные.

Когда их запускаешь, они распаковываются, например, в Temp и регистрируются их расширения и интеграция в оболочку.

Повторяю: ЭТО НЕ ПОРТАТИВНЫЕ ПРОГИ!!!
Это в лучшем случае можно назвать ВРЕМЕННО УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ.

По-настоящему портативной прога может быть либо
-изначально сделана производителем
или
-ОБМАНУТА методами виртуализации - Тинстал, Ксенокод и др."
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31117&start=0&limit=1&m=1#1

На Ру-борде это описание идет в разделе наболело, когда постоянно одни и те же вопросы, типа: " а сделайте мне, я там вот видел..."
Хотя в самом Вашем посте содержится ответ и Ваше к найденному отношение - "шайтан-инет" И это правильно! :)
Как портативный Comodo может защищать системные файлы и фильтровать трафик не будучи зарегистрирован в системе и не имея привилегий?

P.S: существует также куча сборок ОС 7 размером около 900мг, против 2,6 Гб офф. и их авторы клянутся, что всё работает и даже лучше чем у Била Гейтса

Сверху