Обсуждение брандмауэров и фаерволов

Блин, чё ж там не указали тогда для какой версии кряк :( Да, заставка появляется, но почему-то он нигде не пишет, что это ТРИАЛ, т.е. я не смогла понять ТРАИЛ это или уже "платная". Что ж, это печально, а продукт мне очень понравился. А нет ключа или кряка для DW PF 3.09? Как я поняла нет, но спросить стоит или хотя бы TRIAL RESET?

ogl

Ословед
чё ж там не указали тогда для какой версии кряк ....
[QUOTE='555xxx555' ]на торрентах люди выкладывают этот продукт версии 3.07, с файлом лицензии до 2109 года. Почему то разработчик не принимает против этого меры?[/QUOTE]
[QUOTE='Илья Рабинович' date='09.09.2010,]
Тот файл лицензии, что они интергировали в дистрибутив, мягко говоря, нерабочий. Он от одной из акций (TechSupportAlert), где оригинальный дистрибутив имеет совсем иную ключевую базу. Так что он хоть и до 2109, но работать будет только 30 дней. :)[/QUOTE]
Кряков нет в природе... Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...:) имхо: эта "звезда" не нужна никому...

Кряков нет в природе... Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...:) имхо: эта "звезда" не нужна никому...

Аааа) так вот почему когда я раньше ставила ещё год назад DW (ещё без фаера), то всё равно он закончился как ТРИАЛ, я ещё тогда разобраться не могла в чём дело) Что ж, очень жаль. Эх был бы DF PF бесплатный :)

Порылся на форуме ничего не смог найти(
ПОдскажите юзверю как настроить в Endian firewall порты, не работают клиент банки, стоит EF 2.4
Если можно подробную инструкцию)или хотя бы где можно поискать

ogl

Ословед
Порылся на форуме ничего не смог найти(
ПОдскажите юзверю как настроить в Endian firewall порты, не работают клиент банки, стоит EF 2.4
Если можно подробную инструкцию)или хотя бы где можно поискать
На форуме ищите в разделе для пользователей Linux, но думаю и там не найдёте...
В инете: Endian Firewall - Прокси на Linux с кучей возможностей http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17154

Вот и я роешила попробовать CCE - довльно хороший. Хитрая идея по поводу DACS. Кто-нибудь тестировал его на реальных зловредах? Хотелось бы посмотреть на сколько он эффективен, хорошо ли чистит реестр от вредоносов и т.д.? Да кст, было написано, что он проверяет если файла нет в белом списке, а если файл в белом списке заражён, он ведь всё равно в белом списке, тогда он его не будет проверять и следовательно не найдет заражение?

Мr.Smith

Ословед
Кто что скажет о ZoneAlarm Pro Firewall, хорошая ли альтернатив Agnitum Outpost Firewall?

В общем помогите определится с выбором. Понятно дело, что закрыть порты можно что в первом, что во втором... но есть же еще уйма других параметров о которых так же не стоит забывать.

Буду рад любому мнению, интересна эта тема в последнее время. :shy1:

ogl

Ословед
Кто что скажет о ZoneAlarm Pro Firewall, хорошая ли альтернатив Agnitum Outpost Firewall?
В общем помогите определится с выбором. Понятно дело, что закрыть порты можно что в первом, что во втором... но есть же еще уйма других параметров о которых так же не стоит забывать.
Буду рад любому мнению, интересна эта тема в последнее время. :shy1:
Если обсуждать только два этих решения, то дальше имхо: мне не интересно... Попробую объяснить:
Аутпостовцы последнее время отслеживают легитимность использования, т.е привычные "пожизненные" ключи - живут макс неделю. Бесплатный вариант урезан функционально.
ZoneAlarm Pro - т.е платный... Зарегистрировать большой проблемы нет, но лично у меня, с ранними версиями были постоянные траблы... Фаервол установлен, зарегистрирован, настроен, работает... Оставляю на ночь качать с торрента или осла - утром сеть заблочена, помогает только перезагрузка, хотя скачалось всё что надо... как с этим бороться, так и придумал...
Последнее время самые удачные решения, на мой взгляд, это Comodo и Online Armor. На тестах Матусека и Антималваре-ру показали себя с самой лучшей стороны... Комод бесплатен.
Армор есть бесплатный и русифицированный, а на Премиум с Нового года идёт раздача годовых ключей.
Комодо фаервол, на мой взгляд, после соответствующей долгой и кропотливой настройки способен защитить на 100%. Решение для "оч-умелых ручек"
Армор работает с минимальными настройками... и оснащен "изюминками"

ramzas

очки: 55
    +
Проконсультируйте, пожалуйста, кто может, по поводу комплексных решений "антивирус+фаервол". Есть предложение поставить дома NOD32 или Касперского; про их качества антивирусов я слышал, а какие из них фаерволы? Сейчас, если что, стоит связка DrWeb+Outpost, но надежность не совсем удовлетворительная, и комп подтормаживает. Можно ли надеяться, что комплексное решение будет менее ресурсоемким?

IvanGT

Ословед
у нода это
Smart Security Home Edition
у касперкского это
Kaspersky Internet Security
у доктора веба это
Dr.Web Security Space Pro

(это так называемые комбайны = антивирь + фаирвол)

неасчет производительности ничего сказать не могу, все зависит от конкретного оборудования и настроек программы

planeta

очки: 309
    Нет комментариев
Гм, ну вопрос не столько о названиях, сколько о том, стоит ли предпочесть вышеперечисленные решения независимому фаерволу. Именно в плане безопасности.

А вопрос о производительности стоит лишь потому, что оборудование как раз довольно старое (Sempron 64, 1536 MB памяти). Тяжеловесное решение все же брать не хотелось бы.

ogl

Ословед
А вопрос о производительности стоит лишь потому, что оборудование как раз довольно старое (Sempron 64, 1536 MB памяти). Тяжеловесное решение все же брать не хотелось бы.
Попробуйте Comodo Internet Security 5.4 -русс., бесплатный, безопасность на самом высоком уровне, есть режим работы со слабым оборудованием.
Настройки: http://forums.comodo.com/empty-t64901.0.html

InConflict

очки: 23
    Нет комментариев

planeta

очки: 326
    +++

Quiz

Ословед
Возможно ли сделать Portable файервол (у меня не получается), или существуют ли файерволы без установки?

BOBINA

очки: 592
    Нет комментариев

ogl

Ословед
Возможно ли сделать Portable файервол (у меня не получается), или существуют ли файерволы без установки?
Нет, не существуют. Основа фаервола - драйвер, фильтрующий трафик. Портабельных драйверов не бывает.

Quiz

очки: 108
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Нет, не существуют. Основа фаервола - драйвер, фильтрующий трафик. Портабельных драйверов не бывает.
SterJo Портативный Firewall PRO описание

Устройство, предназначенное для предотвращения несанкционированного доступа к сети

SterJo Портативный Firewall является мощным приложением, предназначенным для ограничения доступа к другим сетевую активность, даже если она запускается с диска USB. Блок выступает в качестве единой точки входа в сеть и оценить запросы на соединение по мере их поступления сравнивая их с каждым правилом в политике.

Сегодня тысячи учреждений, предприятий и частных лиц собираются в Интернете. Большинство из них не знают, что их персональные компьютеры подвергаются риску проникновения. Это передовые простой в использовании программное обеспечение с возможностью наблюдать за всеми портами в вашей системе и блокировать их при необходимости.

Вот некоторые ключевые особенности "SterJo Портативный Firewall PRO":

· Деятельность обеспечивает в режиме реального времени из открытых подключений через брандмауэр.
· The политики редактор используется для определения политики безопасности, где запросы на соединение от несанкционированного адресов и портов, отвергаются.
· Вход предоставляет данные связи отмечает, что может быть использовано для преследования потенциальных злоумышленников.
· История вкладка дает вам подробную информацию о допускаются соединения и неудачных попыток.

Ограничения:

· 30 дней суд
installer sterjo portable firewall pro 2.0.exe 1.92 Мб

AS3 Personal Firewall 2.0 — предназначен для предотвращения доступа посторонних к вашей сети. Программа сделана для оценки каждого полученного запроса к вашему компьютеру. Все соединения, идущие от незарегистрированных приложений, будут запрещены.
AS3 Personal Firewall следит за сетевой активностью и отображает подробную информацию о всех подключениях. AS3 Personal Firewall является новым перевоплощением FnBPF, простой в использовании, способен выявлять и фильтровать все соединения, защищая вашу систему от хакерских атак и прочих вредоносных приложений.

Лицензия: Free
Язык: Русский
Архив: 1.6 Мб
AS3 Personal firewall Portable 2.0Rus.rar 1.62 Мб
так на вскидку в шайтан инете
и вот
Comodo Firewall предназначен для мощной защиты ПК пользователей под управлением ОС Windows, по своим возможностям не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно прост, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции.

Пакет ориентирован как на работу на отдельных ПК с выходом в интернет, так и на масштабы локальной сети. Разработчик позиционирует его как умное и автоматизированное решение с минимальным вмешательством со стороны пользователя, не заставляя его понимать, что такое IP-адрес, порты и прочее (хотя это настораживает).

Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией.

Год выпуска: 2010
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista /Seven
Разработчик: Comodo Group
Активация|рег код: не требуется Portable
Язык: Русский
Размер: 83.97 MB
ComodoFirewall_4.1_Portable.zip 83.97 Мб
а это вроде для семерки фаервол
Windows 7 Firewall Control Plus-Setup.exe 2.68 Мб

Quiz

очки: 108
    Нет комментариев

ogl

Ословед
Comodo Firewall 4.1.150349.920 RUS Portable"...

" Архив сделанный одним из нижеперечисленных способов:
- Самораспаковывающийся архив.
- Autoplay Media Studio (наиболее вероятно).
- Inno Setup или подобные.

Когда их запускаешь, они распаковываются, например, в Temp и регистрируются их расширения и интеграция в оболочку.

Повторяю: ЭТО НЕ ПОРТАТИВНЫЕ ПРОГИ!!!
Это в лучшем случае можно назвать ВРЕМЕННО УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ.

По-настоящему портативной прога может быть либо
-изначально сделана производителем
или
-ОБМАНУТА методами виртуализации - Тинстал, Ксенокод и др."
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31117&start=0&limit=1&m=1#1

На Ру-борде это описание идет в разделе наболело, когда постоянно одни и те же вопросы, типа: " а сделайте мне, я там вот видел..."
Хотя в самом Вашем посте содержится ответ и Ваше к найденному отношение - "шайтан-инет" И это правильно! :)
Как портативный Comodo может защищать системные файлы и фильтровать трафик не будучи зарегистрирован в системе и не имея привилегий?

P.S: существует также куча сборок ОС 7 размером около 900мг, против 2,6 Гб офф. и их авторы клянутся, что всё работает и даже лучше чем у Била Гейтса

Сверху