"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

Как вы оцениваете ЗВ?

• Идеал

Голосов: 480 34,0%
  • Отличная сага

Голосов: 525 37,2%
  • Хорошая сага

Голосов: 188 13,3%
  • Нормал

Голосов: 108 7,6%
  • is no g00d

Голосов: 22 1,6%
  • Плохо

Голосов: 19 1,3%
  • Отстой, а не фильмы!

Голосов: 71 5,0%

• Всего проголосовало
    1.413
U

Untr00

Отлично раскрученая, появившаяся к месту и времени "НФ" Сага. )

O

Ozzy

из всего вышеперечисленного могу только согласиться с тобой по поводу того, что масштабности прибавилось-это да, если раньше один динозавр был, то таперече 150 тыщ орков-штурмовиков :) а реализма-красок-проработок - неа, не улучшилось намного, опять же повторюсь, что спец эффекты либо на том же уровне (изменилась только масштабность), либо похуже будут, сравни хотябы то, что было добавлено в 4-6 части (вотъ действительно на уровне Зены-королевы войнов) и тех же динозавров, а ведь времени-то прошло достаточно...
Ты не прав, спец. стали реалистичней выглядеть причём намного, объекты выглядят проработанными до мелочей и качественней, а это уж не оспорить, как никак прогресс постоянно в движении. В третьем эпизоде спец. эффекты вышли на новый уровень проработанности и качества, это ещё отмечают ведущие специалисты в этой области, кстате именно за спец. эффекты в третьем эпизоде студия Industrial Light Magic единственная удостоилась государственной наградой, как самая прогресивная студия в развитии и производстве современных компьютерных спец. эффектов. Да и что мы упёрлись в эти спец. эффекты, говорим о самой саге...

NALAN

Ословед
Звездные Войны, по-моему мнению, является великолепной сагой, и я бы хотел узнать ваше мнение о фильмах Лукаса...
Спасибо
Я просто поражаюсь этой превосходнейшей работой этого великолепного режиссера - сценариста......
StarWars - шедевр

JoeX

Ословед
Джордж Лукас не намерен более снимать предназначенные для широкого экрана фильмы из серии «Звездные войны», однако сага будет продолжена в телевизионном эфире. Как сообщает Yahoo Entertainment News, Лукас и его партнер Рик Маколлум собираются снять более 100 телевизионных эпизодов о противостоянии темной и светлой стороны силы.

Эту информацию подтвердил актер Уорвик Дэвис, сыгравший несколько эпизодических ролей в саге Лукаса, и являющийся его давним другом. По его утверждению, Лукас уже работает над сценарием пилотных серий.

эээ...нидавно па телеку паказывали 4-5-6 эпизоды ... ну йа 4 несначала сматрел ,но мине панравилася переработка некоторых эффектов

видно что х-винги выгледят уже на уровне самолетов из 1 ого эпизода , с нармальными не блёклыми текстурками , тама даже арту прорисован круто ), + джыдайские мечи тоже переркашены и отбрасывают свет на блзьлежащие предметы(точнее людей) и тп ... вощем красявее стало с переработкой

O

Ozzy

Правильный Кейд Скайвокер!

Всё больше сюрпризов раскрывает нам 3-ий выпуск комикса Legacy Force(Наследие Силы) взгляните на миниатюру, что изображена ниже.... могу лишь про комментировать что походу дела последний скайвокер окончательно окунётся в природу тёмной стороны заложив идентичный фундамент и для своих потомков...

Действие этого комикса происходит спустя 125 лет после 6-стого эпизода. Республика разрушена, на её место снова пришла Империя в лице нового Императора Фела, но всё это произошло благодаря союзу Империи с новым поколению ситхов, главой ордена и основателем, которых является Дарт Крейт отменивший правило двух, заменив его правилом одного...(Он 100 лет сохранял существование своего ордена в тайне на планете Корибан) под его предводительством ситхи вернули себе былое могущество, после чистки последних джедаев на Осусе новые ситхи нанесли глубочайший удар по Империи захватив её от малого до велика. Вся последняя надежда остаётся на потомка Энакина Скайвокера, которого зовут Кейд Скайвокер.

Если кто желает ознакомится по подробней вот ссылка на комиксы полностью на русском языке.

Legacy Force-1.rar - 7.46 Mb [196-199]
Legacy Force-2.rar - 13.56 Mb [196-199]

O

Ozzy

слушай, Ozzy, а у тебя Темной Империи нету?
Нет нету, но точно знаю, что она есть тут http://eu.swcomics.com , кстати сайт этот очень даже ничё , множество различной литературы+ энциклопедии начиная от дройдов заканчивая историией галактики+ много интересных статей.

darth_saTyr

Ословед
ну блин.. а у меня инета нет щас, ну да пофиг. спасибо за ссылку все равно

A

Anubis

ну блин.. а у меня инета нет щас, ну да пофиг. спасибо за ссылку все равно
Темная Империя есть тут! И она и многие-многие другие книги Звездных войн, включая почти полный цикл "Новый Орден Джедаев" (не хватает 5 книг из 20). Также там есть первая глава первого романа из книжного цикла "Наследие Силы". Вот предлагаю к вашему вниманию свою коллекцию электронных книг по ЗВ, где есть очень много интересных и знаменитых вещей: Большой сборник книг Star Wars от true (наиболее полный архив).rar - 16.89 Mb [100-103]

darth_saTyr

Ословед
я про темную империю, которая комикс говорил. та, которая tapescript этого комикса уже есть давно. но все равно спасибо)

O

Ozzy

Хотелось бы узнать ваше мнение о происходящих событиях в комиксе Legacy Force.

A

Anubis

Я если честно в общем от этого цикла ожидал много чего интересного, и он меня очень интересовал. Хотя по идее и продолжает интересовать...книжный вариант. Так как комикс немного разочаровал. Все как-то спонтанно и слишком не связано с прошлыми циклами серии, такие скачки в истории. Но хотя не в этом суть. Меня сам сюжет немного разочаровал. Я конечно не знаю, или это от того, что от вселенной Звездных войн больше ничего нового не предстоит узнать, или просто фантазия создателей поблекла. Но в основном идет сплошное повторение истории. Снова из неоткуда взявшийся орден ситхов, снова становление Империи и падение Репсублики, от которой осталось что-то вроде альянса, опять джедаи в меньшинстве и на них активно охотятся. Подобный сюжет уже не раз встречался и содержался в фильмах. Ну это только мое мнение...и я сужу по первому выпуску. Во второй еще не вникал.
Кстати, Ozzy, а где именно третий выпуск? Ты о нем сказал, а дал ссылки только на первые два...

I

Ishikawa Sanjuro

Всё больше сюрпризов раскрывает нам 3-ий выпуск комикса Legacy Force(Наследие Силы) взгляните на миниатюру, что изображена ниже.... могу лишь про комментировать что походу дела последний скайвокер окончательно окунётся в природу тёмной стороны заложив идентичный фундамент и для своих потомков...

Каноническая история?

возвращаясь к фильмам
В каком порядке их лучше смотреть? Оригинальную, затем новую или наоборот?

Я подумал и пришел к такому порядку:
4, 1, 5, 2, 3, 6

darth_saTyr

Ословед
Каноническая история?

возвращаясь к фильмам
В каком порядке их лучше смотреть? Оригинальную, затем новую или наоборот?

Я подумал и пришел к такому порядку:
4, 1, 5, 2, 3, 6

както слишком оригинально)))
или смотри в хронологии событии(1,2,3,4,5,6), или как выходили фильмы(4,5,6,1,2,3)

I

Ishikawa Sanjuro

В каком порядке я их только не смотрел! Этот оригинальный порядок - результат эмпирического подбора. Серии 2 и 5 можно поменять местами.

Кстати,
Действие этого комикса происходит спустя 125 лет после 6-стого эпизода.
Каноническое летоисчисление - от битвы за Явин IV, т.е. от 4 эпизода.

O

Ozzy

Я если честно в общем от этого цикла ожидал много чего интересного, и он меня очень интересовал. Хотя по идее и продолжает интересовать...книжный вариант. Так как комикс немного разочаровал. Все как-то спонтанно и слишком не связано с прошлыми циклами серии, такие скачки в истории. Но хотя не в этом суть. Меня сам сюжет немного разочаровал. Я конечно не знаю, или это от того, что от вселенной Звездных войн больше ничего нового не предстоит узнать, или просто фантазия создателей поблекла. Но в основном идет сплошное повторение истории. Снова из неоткуда взявшийся орден ситхов, снова становление Империи и падение Репсублики, от которой осталось что-то вроде альянса, опять джедаи в меньшинстве и на них активно охотятся. Подобный сюжет уже не раз встречался и содержался в фильмах. Ну это только мое мнение...и я сужу по первому выпуску. Во второй еще не вникал.
Кстати, Ozzy, а где именно третий выпуск? Ты о нем сказал, а дал ссылки только на первые два...
Только есть одно большое НО эти ситхи хотят спасти галактику и объединить её положив конец этим бесконечным войнам, и этот орден связывает со старами ситхами лишь только знания о природе тёмной стороны, кароче говоря всё перевернулось с ног на голову, пророчество исполненное Энакином Скайвокеров с играло в этом огромную роль. Почему неизвестно откуда взялись эти ситхи, вполне ясно что их основателем стал Джейсен Соло(Он же Дарт Крейт), которому помогла Лумия(Женщина-ситх) о становлении Джейсена как ситха излагает в книгах Legacy Of Force : Betrayal там он уже съезжает с катушек и верен идеи спасти галактику под своим началом, про спонтанность немного не согласен тут местами поменялось всё и даже многое(Есть 0-левой выпуск этого комикса там рассказывается о героях, империи, ордене и многом другом) начиная с того что Империя развязала длительную войну Республике уничтожив и заняв её место благодаря союзу с новыми Ситхами, которые в последствии и уничтожили последних джедаев и далее предав саму Империю захватив её. И заметь охота ведётся на сопротивленцев в лице !Империи! , а именно на вооружённые части, мофов, и даже на самого Императора Фела и его Имперских Рыцарей(Бывшие джедаи верные только идеи зашищать своего Императора, к обычным джедаям относятся прохладно), кароче говоря тут всё поменялось местами, вполне возможно что Ордена Джедаев не будет очень и очень долгое время т.к. он будет попросту не нужен, галактику спасают сами ситхи своими методами. Такого давненько не было я скажу, теперь аж три силы будут вершить судьбу галактики. Но в принципе это твоё мнение.

I

Ishikawa Sanjuro

Только есть одно большое НО эти ситхи хотят спасти галактику и объединить её положив конец этим бесконечным войнам
Не совсем, эта идея не нова для Ситхов. В 40-х веках bby уже была подобная история - сразу после Мандолорских войн, некто Дарт Реван... (Knights of the Old Republic)

Сверху