"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

Как вы оцениваете ЗВ?

• Идеал

Голосов: 480 34,0%
  • Отличная сага

Голосов: 525 37,2%
  • Хорошая сага

Голосов: 188 13,3%
  • Нормал

Голосов: 108 7,6%
  • is no g00d

Голосов: 22 1,6%
  • Плохо

Голосов: 19 1,3%
  • Отстой, а не фильмы!

Голосов: 71 5,0%

• Всего проголосовало
    1.413
1) дядька с маей аватары жжет
Маленький зеленый дружок жжот похлеще твоего дядьки с аватары. А Лукас больше всех их вместе взятых.

2) на третий эпизод хадил три раза в кинамакс бухать - памойму савмый ржачный эпизод из всех особенно вспоминаеца дядька император как-будто бухущий говорит - ёде мой маленький зеленый дружок после этой фразы йа ржал минут пять...
Канеш если бухать в киномаксе, там не только император бухущим покажется.

O

Ozzy

Открой нам секрет, ато мож и Джедаи не джедаи и стихи не ситхи. А мы не знаем.
А вот эта тема бесконечная конца ей нет. Хотя доподлинно известно что всё таки правильно произносится и пишется Сит, а не Ситх(Эт наши прокачки так сделали+ название самого третьего эпизода оффициально переводится Месть Ситха(Revenge Of The Sith).

А вот эта тема бесконечная конца ей нет. Хотя доподлинно известно что всё таки правильно произносится и пишется Сит, а не Ситх(Эт наши прокачки так сделали+ название самого третьего эпизода оффициально переводится Месть Ситха(Revenge Of The Sith).
Ну с мелочами то понятно. А че насчет юнлингов? :)
Просто я все 30 книг серии не читал, но окажись там про них вообще ничего не было. И появились они только в 3 эпизоде. А книгу по нему написали как и по первым двум, скорее всего после фильма. Так что фильм первоисточник.

darth_saTyr

Ословед

да уж тема то и впрямь вечна, мы в блогахеще в начале вефраля это с другими челами долго обсуждали. сошлись на том, что все-таки "ситх" приемлимей. во-первых, фраза "Лорд Ситов"(или еще круче "Сита") звучит как-то нелепо помоему, а во-вторых слово "Ситх" звучит и страшнее и как-то древнее что ли.

А насчет перевода третьей чсти, я, Ozzy, с тобой не соглашусь. The Sith - Ситхи, так же как и The Jedi - Джедаи. это название шестого эпизода неверно перевели. там, я считаю, должно быть нет"Возвращения Джедая", а "Возвращение Джедаев". так даже смысла больше будет

O

Ozzy

да уж тема то и впрямь вечна, мы в блогахеще в начале вефраля это с другими челами долго обсуждали. сошлись на том, что все-таки "ситх" приемлимей. во-первых, фраза "Лорд Ситов"(или еще круче "Сита") звучит как-то нелепо помоему, а во-вторых слово "Ситх" звучит и страшнее и как-то древнее что ли.

А насчет перевода третьей чсти, я, Ozzy, с тобой не соглашусь. The Sith - Ситхи, так же как и The Jedi - Джедаи. это название шестого эпизода неверно перевели. там, я считаю, должно быть нет"Возвращения Джедая", а "Возвращение Джедаев". так даже смысла больше будет
Впринципе сойдусь на твоём внении, ситхи звучат более зловеще, но с переводом фильмов не согласен, в фильмах всегда место действие и название эпизода пересекались (Война Клонов-пересекание с действием фильма, Империя наносит ответный удар тоже самое, как и Новая надежда, И возвращение джедая, Месть Ситха-эта история о том как произошла та самая заложенная ещё при Дарте Беине трапиза и Палпатин исполнил то что так долго не могли до него сделать другие владыки)

darth_saTyr

Ословед
Впринципе сойдусь на твоём внении, ситхи звучат более зловеще, но с переводом фильмов не согласен, в фильмах всегда место действие и название эпизода пересекались (Война Клонов-пересекание с действием фильма, Империя наносит ответный удар тоже самое, как и Новая надежда, И возвращение джедая, Месть Ситха-эта история о том как произошла та самая заложенная ещё при Дарте Беине трапиза и Палпатин исполнил то что так долго не могли до него сделать другие владыки)

ну я это понимаю в общем примерно так: ситхи вернулись в галактику(об этом еще винду в 1м эпизоде говорил), и всем мстят)). чтото типа этого.

а "возвращение джедая" - там суть в том, что вроде как Йода был последним живым джедаем, хотя ни джедаев, ни ордена как таковых уже не было. а Люк все это вернул. примерно так. немного сумбурно получилось, но я торопился, чтобы мысль не потерять)

S

spacemessiah

В третьем эпизоде спец. вышли на беспрецедентно новый уровень, все объекты в фильме пророботаны до мелочей и выглядят они настолько реалистично, что не оставляет сомнений в лидерстве студии Industrial Light Magic в области создания спец. эффектов. Именно тотальная реалистичность и проработанность каждого объекта выделяет третий эпизод от всех остальных.

имхо со времен Парка Юрского периода в области спецэффектов не было сказано ничего нового, а ведь это ужо как 13 годков, остальные фильмы либо на уровне, либо ниже, вот другое дело, когда БЕЗ применения машин вычислительных да ПО разного в 4-6 частях создавались поразительные по своей реалистичности полотна-это да!!!

O

Ozzy

имхо со времен Парка Юрского периода в области спецэффектов не было сказано ничего нового, а ведь это ужо как 13 годков, остальные фильмы либо на уровне, либо ниже, вот другое дело, когда БЕЗ применения машин вычислительных да ПО разного в 4-6 частях создавались поразительные по своей реалистичности полотна-это да!!!
Ничего себе нового не было... , спец.эффекты стали ещё реалистичней, красочней , проработанны до мельчайших тонкостей и главное масштабнее и этим всё сказанно.

darth_saTyr

Ословед

ну вопервых, то, что без машин, это вряд ли. 5 и 6 эпизоды компы того времени во всю юзали. да и время тогда не то было. прикинь вот если бы вышел в 2005 году фильм со спецэффектами на уровне двадцатилетней давности, ага.

darth_saTyr

Ословед
и че вы все прицепились к этим спецэффектам?? ну не самое это главное в ЗВ!!! не самое!!!!! хотя, конечно они очень важны. но лукас за ними не гнался. они здесь такие крутый просто по тому, что в ТАКОМ фильме все должно быть на высочайшем уровне

A

Anubis

Хм...значит я понимаю, что юнлинги - это еще дети, а падаваны это уже те, кто отдельно прикреплены к своему Мастеру, так да?)

Leia Greenleaf

Ословед
Хм...значит я понимаю, что юнлинги - это еще дети, а падаваны это уже те, кто отдельно прикреплены к своему Мастеру, так да?)
Помоему Оби Вана в серии "Ученик Джедая" называли падаваном ещё ДО того, как его Квай Гон в ученики взял. Поэтому юнлинги это скорее всего, совсем уж маленькие ученики, возможно до 10 лет. Может у кого-нибудь есть по этому поводу поконкретней информация.
По поводу переводить или нет слово "юнлинги". Можно, конечно, и перевести. Залезаем в Лингву(словарь заслуживающий самого высокого доверия) и смотрим:
youngling 1) а) ребенок, молодой человек Syn: child , infant б) детеныш; птенец в) молодое растение, саженец 2) неопытный человек 2. молодой, юный, юношеский; незрелый.
Думаю, что всё таки, хоть слово и имеет своё значение в английском, Лукас использовал его как имя нарицательное. То есть обозначил этим словом определённую возрастную группу падаванов, дал слову ещё одно значение - падаваны младшего возраста. Мне кажется, что уж лучше его не переводить. А упоминание о юнлингах, если не ошибаюсь впервые во втором эпизоде появилось, там была сцена с Йодой.

S

spacemessiah

Ничего себе нового не было... , спец.эффекты стали ещё реалистичней, красочней , проработанны до мельчайших тонкостей и главное масштабнее и этим всё сказанно.
из всего вышеперечисленного могу только согласиться с тобой по поводу того, что масштабности прибавилось-это да, если раньше один динозавр был, то таперече 150 тыщ орков-штурмовиков :) а реализма-красок-проработок - неа, не улучшилось намного, опять же повторюсь, что спец эффекты либо на том же уровне (изменилась только масштабность), либо похуже будут, сравни хотябы то, что было добавлено в 4-6 части (вотъ действительно на уровне Зены-королевы войнов) и тех же динозавров, а ведь времени-то прошло достаточно...

S

spacemessiah

ну вопервых, то, что без машин, это вряд ли. 5 и 6 эпизоды компы того времени во всю юзали. да и время тогда не то было. прикинь вот если бы вышел в 2005 году фильм со спецэффектами на уровне двадцатилетней давности, ага.
читал я давно что в 4,5 и 6 частях ни одного пикселя не эксплуатировалось... оставим это на совести авторов той статьи, но я охотно в это верю. ну а про использование спец эффектов 20-ти летней давности в фильмах 2005 года я и не говорил

S

spacemessiah

ых, жалко конечно, что в 1-3 частях в угоду навязанным веяниям времени переврали всю концепцию Империи :(
а вот резня в 3 части мне понравилась, да.

A

Anubis

А в чем переврали то концепцию Империи?
И че ты к этим динозаврам привезался. Как будто на Парке вся техническая революция закончилась. Скажи кому, дак засмеют, что совершенствование спецэффектов закончилось на Парке Юрского периода, которому тоже дай бог скока лет. Я ничего не имею против, этот фильм я тоже люблю, но тем не менее все равно так рассуждение ни к чему не приведет. Кинематограф постоянно прогрессирует в своих технологиях и ЗВ всегда считался один из ярких примеров пиршества современнейших технологий. При чем это не только мы говорим, а все в мире, многие знаменитые издание это подтвердят.
А то что со времен Парка ничего нового не было, это была твоя имха, дак раз уж так, то не стоит ее навязывать остальным.

Сверху