1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем ШТУРМОВИК, 17 сен 2006.

?

Как вы оцениваете ЗВ?

1. Идеал

480 голосов
    34,0%
  2. Отличная сага

525 голосов
    37,2%
  3. Хорошая сага

188 голосов
    13,3%
  4. Нормал

108 голосов
    7,6%
  5. is no g00d

22 голосов
    1,6%
  6. Плохо

19 голосов
    1,3%
  7. Отстой, а не фильмы!

71 голосов
    5,0%
  1. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 17 сен 2006

Вложения:

Последнее редактирование: 28 апр 2020
  2. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 4 июн 2016
    "Изгой-Один", полет нормальный?

3. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 8 июн 2016
    О пересъемках Rogue One

Круг Силы | Комлинк » Архив блога » О пересъемках Rogue One

4. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 11 июн 2016
    Джон Уильямс получил премию за Выдающиеся достижения в киноискусстве

5. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 12 июн 2016
    "Кайло Рен? Да Траун этого парня съест и не подавится!"

На прошлой неделе писатель-фантаст и заслуженный ветеран ЗВ-литературы Тимоти Зан (Трилогия Трауна, "Негодяи", "Верность") посетил конвент Awesome Con в Вашингтоне. Там ему довелось целый час отвечать на вопросы фанатов – о "Пробуждении Силы" и Эпизоде VIII, "Повстанцах" и "Изгое-Один", легендах и каноне, ну и, конечно, о гранд-адмирале Трауне, куда же без него.

Jedi Council подготовил для вас выборку из наиболее любопытных ответов Зана по самым животрепещущим вопросам "Звездных войн":

Если DelRey снова обратится к Вам, согласитесь ли Вы написать еще один ЗВ-роман?

Все зависит от того, какую задачу передо мной поставят. Если мне нужно будет написать книгу о героических похождениях Джар Джара Бинкса, то я, пожалуй, откажусь. А вот если мне предложат написать спин-офф или приквел про кого-нибудь из персонажей «Пробуждения Силы», то… Ну да пока предложений нет, то и строить теории незачем. Думаю, да, почти наверняка я согласился бы написать еще одну книгу по «Звездным войнам», ведь за долгие годы мне это принесло немало удовольствия. С Lucasfilm, Bantam и Del Rey очень легко работать, и именно поэтому у нас с ними вышло десять книг, а не только три. Мой телефонный номер, почтовый адрес и e-mail у них есть, так что они знают, как со мной связаться. А пока что я могу не напрягаться – у меня и так полно работы на других проектах.

Хотели ли Вы возродить Трауна в качестве клона и продолжить его приключения после дилогии «Рука Трауна»?

Это как раз одна из тех историй, которые я хотел бы рассказать, если бы «Легенды» не закрыли. Было бы очень интересно показать клона Трауна, на которого неожиданно сваливается бремя лидерства, и он совершенно не уверен, по силам ли ему оправдать ожидания и запросы всех тех, кто его окружает. Что-то в духе того, как ты приходишь в школу, где до этого учился твой старший брат, который был весь из себя замечательный, поэтому учителя так тебе и говорят: «Ах да, *ты* в моем классе. А я ведь знал твоего брата. Мы на тебя очень рассчитываем!» Мы все ненавидим такие моменты. Так что, да, я бы хотел пойти в этом направлении и написать роман, в котором были бы не только «Звездные войны», но и психология с социологией. Впрочем, теперь у меня навряд ли появится такая возможность.

Что Вы думаете насчет «Изгоя-Один»? Можно ли ожидать от Disney более неоднозначных и мрачных фильмов?

Трейлер «Изгоя-Один» выглядит очень здорово. Надеюсь, у них получится отличный фильм. Что же касается мрачности, то вы и сами знаете, что самым мрачным из классических ЗВ-фильмов была «Империя наносит ответный удар», которую многие считают лучшим из семи эпизодов. Так что нагнать серьезности – не проблема. В этом плане мне очень нравятся студии, вроде Pixar, у которых всегда получаются очень многослойные работы. Там есть кое-что для взрослых и кое-что для детей. Отличные сценарии. Маленькие зрители увидят приключения и экшен, а более старшая аудитория сосредоточится на политике и отношениях.

Я помню, как однажды моя семья отправилась смотреть «Мэри Поппинс», а я такой – «ну и что?» И мама сказала мне, что я просто не в том возрасте, чтобы оценить этот фильм по достоинству. Уже вырос из магии, фантазии и прочих классных вещей, но еще не дорос до понимания того, как умело Мэри Поппинс помогает героям снова стать семьей. Теперь-то я вижу, насколько это сложная история. И с фильмами Pixar то же самое. Так что нет никаких причин, почему «Изгой-Один» не может одновременно быть и для детей, и для взрослых. Я с нетерпением жду его.

И нет, я понятия не имею, есть ли в этом фильме гранд-адмирал. Между прочим, такие белые туники еще носили в Имперской Службе Безопасности. Так что все может быть.

Ходят настойчивые слухи, что один из ваших персонажей появится в мультсериале «Повстанцы». Хотели бы Вы увидеть там Трауна, Мару Джейд или кого-нибудь еще из Ваших многочисленных героев?

Ну как бы вам сказать? ДА!!

Мне, конечно, было бы приятно увидеть что-нибудь из моих наработок в «Повстанцах» или «Изгое-Один» или еще каком будущем фильме. Мне кажется, мои идеи очень легко перенести на экран, и они без проблем туда войдут, пусть даже на уровне короткого упоминания. Допустим, в конце Трилогии Сиквелов будет какая-нибудь грандиозная битва и вдруг один из героев говорит: «Да ладно, ребята! Мы победили Палпатина, мы победили Трауна, и этих ребят тоже одолеем!» Такая вот небольшая отсылка.

С пасхалками вообще нужно быть осторожными, чтобы и читатели получили свое, и большинство простых зрителей, которые никаких книжек не читали, не оказались в замешательстве, будто они пропустили что-то важное. Мол, а о чем они здесь говорят? Ой, ну для этого нужно прочитать новеллизацию, иначе не понятно. А я не хочу читать новеллизацию, все должно быть на экране! Ну или, по крайней мере, достаточно, чтобы я понимал, о чем идет речь. Так что упоминания можно делать, но бегло, не привлекая к ним особого внимания. И фанаты будут счастливы, и не-читатели не почувствуют себя обделенными. Вот как это нужно делать. Посмотрим, удастся ли.

Как вы относитесь к перезагрузке Канона – и к тому, что Ваши работы теперь считаются легендами?

Я вижу три варианта развития событий после того, как были анонсированы новые фильмы. В первом они могли взять и сказать: «Расширенной Вселенной больше нет. И никогда не было – она вам приснилась в кошмарном сне». Но в таком случае им было бы очень сложно продолжать продавать книги. Зачем, если все это не существует? Но с таким огромным объемом бесплатного материала на руках отказываться от него – все равно что выбрасывать деньги на ветер. Глупость.

Второй вариант. Они могли пройтись по Расширенной Вселенной и сделать пометки: вот это, это и это – канон. Но в таком случае им нужно было бы иметь программу развития «Звездных войн» на следующие тридцать лет. А так просто не бывает. Уже удача, если сможешь продумать план на шесть месяцев вперед.

Так что они поступили следующим образом. «Окей, в архивах Корусканта произошел потоп. Все размокло, слов не разобрать. Вроде как, был там какой-то Траун, а с ним еще были Тэлон Каррде и Корран Хорн, но мы в этом не уверены». Мне это представляется вроде легенд о Робин Гуде. Даже в наши дни о нем или о короле Артуре с рыцарями Круглого Стола рассказывают новые истории. Навряд ли в их основе лежит реальная документальная подоплека, но их все равно интересно читать или видеть в кино. Но, допустим, завтра кто-то находит в районе Стоунхенджа письмо от принца Иоанна к шерифу Ноттингемскому, и там написано: «Все, задрал меня этот Робин Гуд! Чтоб завтра его голова сидела на пике!» - и вот, легенда становится частью истории. Именно поэтому РВ теперь называют «Легендами». Нам как бы говорят: «В любой момент мы можем вернуть что-нибудь из этих историй в канон. Что, в затопленных архивах нашли новый документ? Отлично! Тэлон Каррде снова с нами, снова существует».

Такой вариант позволяет им продолжать продавать книги – и это классные книги о любимых вами персонажах – и в то же время переносить их материал без особых проблем и натяжек. Как я погляжу, из всех доступных вариантов мы получили лучший.

И вот еще что. Не забывайте, что развитием вселенной заведуют не какие-то там сухие счетоводы в костюмах. Сейчас всем занимается Сюжетная Группа, а в ней сидят люди, вроде Пабло Идальго и Лиланда Чи, которые давно и сильно любят Расширенную Вселенную. Дэйв Филони тоже говорил, что любит РВ. И они не станут просто уничтожать все на своем пути. Если им нужно что-то убрать или переписать, то только для того, чтобы запустить новую историю в будущем. Все делается осмысленно.

Я обратил внимание, что, заготавливая почву под «Пробуждение Силы», они не стали сразу же досконально расписывать, что произошло за эти 20-30 лет. Не стали заявлять: «Вот сейчас мы официально подтвердим, что Трилогия Трауна – это правда, или, наоборот, что этих событий никогда не было». Пока они просто игнорируют эту часть большой истории и рассказывают свои истории поменьше. А это дает им больше возможностей в будущем, каким бы ни было их окончательно решение.

Ну да, жалко, конечно, что теперь все это «Легенды» и «неправда». Но это никогда и не было «правдой». Лукас в любой момент мог взять и перечеркнуть наши наработки, и мы это понимали. Но я верю, что сейчас Расширенная Вселенная и «Звездные войны» находятся в хороших руках. Вздохните поглубже, расслабьтесь и наслаждайтесь тем, что имеете. Джей Джей Абрамс и Кэтлин Кеннеди не ворвутся к вам домой и не сожгут ваши книги. Скорее всего, они даже не знают, где вы живете – хотя с Disney я бы не был так уверен.

Как думаете, кто отец Рей?

А что я получу, если угадаю? (смеется) Конечно, логичнее всего предположить, что она так или иначе связана с Люком, ведь изначально в центре «Звездных войн» находится семья Скайуокеров. Впрочем, многие вполне убедительно доказывают ее родство с Оби-Ваном. А вообще будет здорово, если окажется, что Рей не является родственницей никого из известных персонажей. Потому что иначе вселенная с каждым новым фильмом будет казаться все меньше. Как у Чарльза Диккенса, где герои раз за разом сталкиваются друг с другом по всей Англии. Видимо, тогда Англия была меньше. Но да, я думаю, что Рей породнят с Люком.

А мать тогда кто?

Ну вы то знаете, за кого я отдам свой голос! Но вслух я говорить этого не буду, а то вдруг сглажу. (стучит по дереву) Я не знаю. В «Пробуждении Силы» много сюжетных веток, которые так и не были должным образом объяснены. Надеюсь, в следующих двух эпизодах все станет понятно. Мне вообще кажется, что Абрамс не очень заботится о внутренней логике и последовательности событий. Но на будущих фильмах он уже не будет режиссером, так что посмотрим, как все сложится. Я даже не знаю, кто там сценарист. Райан Джонсон? Не очень себе его представляю. Поживем-увидим. По крайней мере, я надеюсь, что нам расскажут, почему Люк, потерпев неудачу, ушел в изгнание, а не тут же все исправил. Знаете, мне очень нравится фильм «Ральф». Вот как там: поломал – так почини!

А с чего бы Вы начали Эпизод VIII? И нет, ответ «Люк и Рей стоят на скале» не принимается.

Черт, я так и хотел ответить. Ну не знаю, столько всего еще непонятно. Вот, например, супероружие, которое теперь не работает, потому что после второго выстрела оно погасило солнце. Не уверен, как они с этим поступят. Я не знаю, кто выжил, потому что нам этого так и не показали. По крайней мере, в «Новой надежде» мы своими глазами видели, как Вейдер улетал, хотя все остальные имперцы погибли. Все это нужно давать на экране, а не в дополнительных материалах.

Знаете, мне не очень нравится Кайло Рен как злодей. Кто там еще, Сноуп? Снейк? Сноук? Я все никак не запомню. Короче, Голлум! Я не чувствую в них власти. Когда Вейдер впервые появляется на корабле принцессы Леи, мы ощущаем его присутствие, его могущество. Пусть даже в этом фильме он больше почти ничего не делает. Мы чувствуем его власть. А когда в «Пробуждении» Кайло Рен в первый раз закатил истерику, то я подумал: «У него же все на виду, им так легко манипулировать! Траун бы этого парня съел и не подавился». Ну сами посмотрите, он же проигрывает почти все битвы, в которых участвует! А Хакс? Речи он толкать умеет, да, но вот систему безопасности на своей Планете Смерти он явно не наладил. А эта, как ее, капитан Фазма? Я уверен, свой пост она получила через постель; потому что работает она не очень эффективно. Ну серьезно, подумайте. Что она делает? Безо всякого сопротивления снимает щиты, а до того спокойно отпускает штурмовика (с оружием!), который явно отклоняется от линии партии. Нет, недостаточно направить его в медблок. Бери других штурмовиков, разоружай его и под конвоем тащи туда! И кто отпускает важного пленного всего лишь с одним охранником?

Даже я, хотя и не профессиональный военный, понимаю, что так в армии или полиции дела не делаются. Я не чувствую в этих злодеях реальной угрозы. Но надеюсь, что они себя еще покажут.

Стенограмма и перевод подготовлены Ilan Thorn по материалам аудиозаписи Tosche Station.

Интервью с Тимоти Заном (Awesome Con 2016) - Jedi Council :: Главный русскоязычный форум, посвященный "Звездным Войнам"

Последнее редактирование: 12 июн 2016
  6. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 13 июн 2016
    Прочитал я эту трилогию. В оригинале. Это было просто ужасно. Что-то на уровне среднего фанфика. Вообще не те характеры оригинальных персонажей, вообще не про то. Логические дыры, высосанные из пальца ходы и рояли в кустах. Больше всего похоже на какое-то клишированное дженерик-фентези в сеттинге бластеров и световых мечей...

7. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 29 июн 2016
    Гарет Эдвардс: "Не надо верить всему, что пишут в Интернете"

Месяц назад фанатов изрядно взволновали противоречивые слухи, домыслы и комментарии о возможных пересъемках "Изгоя-Один". То ли руководство Disney потребовало от Lucasfilm изменить 40% фильма, то ли продюсеры захотели сделать историю более приключенческой и веселой, то ли режиссерское видение Гарета Эдвардса внезапно перестало устраивать студию.

Так что же произошло на самом деле?

8. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 4 июл 2016
    "Шоу Звёздных Войн"

9. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 14 июл 2016
    Сегодняшний выпуск The Star Wars Show приготовил для фанатов особое лакомство - первый эксклюзивный отрывок из Третьего Сезона мультсериала "Повстанцев"! За две с небольшим минуты Дэйв Филони преподносит немало сюрпризов: повзрослевший Эзра и нестареющий Хондо, новый световой меч и проверенные временем мандалорские бластеры, отчаянный побег и летающий свин.

Также в этом выпуске смотрите интервью с режиссером "Изгоя-Один" Гаретом Эдвардсом, который рассказывает о своем знакомстве со "Звездными войнами" и судьбоносной поездке на Татуин. И не забывайте, что уже в эту пятницу стартует официальная онлайн-трансляция Celebration Europe 2016. Выступления Марка Хэмилла и Кэрри Фишер, интервью со звездными гостями и фанатами, презентация "Изгоя-Один" (скорее всего, с премьерой нового трейлера), анонсы от Marvel и Del Rey - выходные будут по-настоящему насыщенными!

10. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 15 июл 2016
    Тайная история Асоки

11. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 18 июл 2016
    Новые истории и новый Хан Соло!

12. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 24 июл 2016
    Джей Джей Абрамс хотел бы видеть спин-офф Star Wars о Рыцарях Рен

13. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 26 июл 2016
    "Шоу Звёздные Войны" №11 (русские субтитры)

14. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 26 июл 2016
    13 новых фактов о фильме «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» с фестиваля Star Wars Celebration Europe!

Последнее редактирование: 26 июл 2016
  15. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 26 июл 2016
    Фильм про Хана Соло может стать трилогией

16. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 5 авг 2016
    Канал ABC подумывает о сериале по «Звёздным войнам»

Источник: Entertainment Weekly

17. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 7 авг 2016
    Бэйл Органа засветится в Rogue One

Источник: Variety.com

18. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 12 авг 2016
    «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории». Новый трейлер

19. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 17 авг 2016
    Джон Уильямс пишет музыку к «Звездным войнам» ради Дэйзи Ридли

Последнее редактирование: 17 авг 2016
  20. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 8 сен 2016
    Behind the Magic: The Visual Effects of Star Wars: The Force Awakens

21. ШТУРМОВИК

ШТУРМОВИК Ословед

ШТУРМОВИК, 12 сен 2016
    Алан Тьюдик о K2S0

Информацией об этом интервью поделился сайт Starwarsunderworld. Тюдик объяснил, почему было решено изобразить персонажа K2S0 с помощью технологии захвата движений, вместо того, чтобы применить обычный костюм:
    «Он высотой 7 футов и 1 дюйм [около 2,2 метра] и его руки действительно как на шпинделях, поэтому не было никакого способа сделать такой костюм».

Сам же Тьюдик ростом около 1,8 метра, поэтому он должен был использовать своеобразные ходули, чтобы сыграть этого дроида. Тем не менее, были моменты, где эти приспособления использовать было просто невозможно:
    «Однажды я был на утесе, где использовать „ходули“ было просто нельзя, потому что это могло привести к смерти, если вы сделаете один неверный шаг», — рассказал Алан. «Для таких случаев у нас был рюкзак, который впоследствии стал известен как рюкзак стыда… у него была голова, как раз в том месте где должна была быть голова K2S0».

«Рюкзак стыда» стал источником развлечений для коллег Тьюдика по съемочной площадке. Актер вспомнил случай, связанный с моментом, где Диего Луна (Кассиан Андор) идет к нему и смотрит как бы выше самого Алана, в импровизированную голову дроида:
    «Первый раз, когда я носил его,… он шел..., Алан, то что случилось, это ужасно. Все уважали вас минуту назад, а теперь они просто чувствовали жалость к вам. Пожалуйста, не могли бы вы снять это смешной рюкзак, он расстраивает всю команду».
    Как раз в ролике с SWCE 2016 видно этот момент, когда камера снимает со спины Алана Тьюдика. Вот этот момент.

Скорее всего только после премьеры, когда появятся первые ролики о съемках фильма, и дополнительные материалы, мы сможем увидеть все забавные моменты съемок сцен с Аланом Тьюдиком.

Кроме того, Алан Тьюдик высоко оценил творческую команду, которая работала над «Звездными войнами».

«Вы увидите самых удивительных созданий и существ. Это самые невероятные пришельцы из тех, которых я когда либо видел. Они просто ходили небрежно позади вас по съемочной площадке. Они как гуляющие рисованные фигурки!».

В конце своего интервью актер добавил, что K2S0 встанет в один ряд с другими знаменитыми дроидами. Заявление конечно очень смелое, но скорее всего так и будет. BB-8 из «Пробуждения силы» смог получить просто невероятную популярность у фанатов и просто обычных любителей кино, поэтому опыт создания интересных персонажей-дроидов у команды LucasFilm достаточно большой.

Единственным минусом, о котором я уже говорил, на мой взгляд является голос этого дроида. В дублированной трейлере он уж слишком мягкий для боевой машины. Надеюсь его изменят к выходу фильма на большие экраны.

http://www.tuskenium.com/blog/RogueOneAStarWarsStory/2016/09/10/alan-tyudik-o-k2s0.html

Загрузка...