"Star Wars-Фильмы Лукаса и его Вселенная"

Как вы оцениваете ЗВ?

• Идеал

Голосов: 480 34,0%
  • Отличная сага

Голосов: 525 37,2%
  • Хорошая сага

Голосов: 188 13,3%
  • Нормал

Голосов: 108 7,6%
  • is no g00d

Голосов: 22 1,6%
  • Плохо

Голосов: 19 1,3%
  • Отстой, а не фильмы!

Голосов: 71 5,0%

• Всего проголосовало
    1.413

JoeX

Ословед
Сюжет в фильме не нравится а вот сама вселенная нравится

DoctorDeath

Ословед
Ну а если ты внимательно следила за развитием звёздных войн, то они всегда упирались в спец. эффекты и с каждым эпизодом они выглядели ещё краше, спец.эффекты и ЗВ-это неотемливая часть, это так сказать сеамский близнец, при отделении которых существовании вселенной невозможно.
Когда Лукас был передовиком в спецэффектах это конечно выделяло его сагу на фоне другой кинофантастики снимаемой в этоже время. Но ко времени 3 эпизода, крутые спецэффекты уже перестали быть только его визитной карточкой, они стали нормой. Поэтому картинка в последней серии уже не цепляла, а сюжет 3 эпизода оказался на мой взгляд как то престно предсказуем, поэтому и впечатления от него вялые.

A

Anubis

То что сюжет был предсказуем это не удивительно. Задолго до выхода третьего эпизода, сюжет и его содержание был известен всем. В общем все знали что должно было произойти: падение Республики и становление Империи, переход Энакина на Темную сторону и рождение Дарта Вейдера. Все было уже известно заранее, только добавились кое-какие нюансы и все.
Насчет книг, уж не знаю какие вы читали, а какие нет, но книги во многом интереснее фильмов, хотя бы в том, что они не ограничиваются какими-то рамками, а пишутся в Расширенной вселенной, где каждая книга привносит что-то новое. Да, не все книги идеальны и некоторые довольно неинтересные, но есть просто потрясные романы. Просто по ЗВ очень много книг, и хороших и не очень. Возможно вам попались как раз не очень.

O

Ozzy

Когда Лукас был передовиком в спецэффектах это конечно выделяло его сагу на фоне другой кинофантастики снимаемой в этоже время. Но ко времени 3 эпизода, крутые спецэффекты уже перестали быть только его визитной карточкой, они стали нормой. Поэтому картинка в последней серии уже не цепляла, а сюжет 3 эпизода оказался на мой взгляд как то престно предсказуем, поэтому и впечатления от него вялые.
Все сценарий третьего эпизода знали задолго до выхода фильма, самая фишка для всех заключалось в том как это всё будет разворачиваться и это естественно держало всех до финальных титров после которых сага воссоединилась в единное кольцо. В третьем эпизоде спец. вышли на беспрецедентно новый уровень, все объекты в фильме пророботаны до мелочей и выглядят они настолько реалистично, что не оставляет сомнений в лидерстве студии Industrial Light Magic в области создания спец. эффектов. Именно тотальная реалистичность и проработанность каждого объекта выделяет третий эпизод от всех остальных.

хм. интересно, а как живут те двое, что отметили последний пункт опроса?

империя наносит ответный удар - наше все :/
"я твой отец, люк" :)

O

Ozzy

Нет, я это вижу...Но скажу свое ИМХО в старых трех эпизодах спецэффекты смотрелись очень органично.
В новых это уже что-то...с родни маниакальному.
ЗЫ. А книги по SW оставили какое-то половинчатое воспоминание.
Не соглашусь, спец. эффекты придают фильму огромную эпичность происходящего, показывая все эти масштабные сражения в том русле , в котором они и были задуманны, да и не только сражения, всё составляющие этой вселенной.

DoctorDeath

Ословед
Все сценарий третьего эпизода знали задолго до выхода фильма, самая фишка для всех заключалось в том как это всё будет разворачиваться и это естественно держало всех до финальных титров после которых сага воссоединилась в единное кольцо. В третьем эпизоде спец. вышли на беспрецедентно новый уровень, все объекты в фильме пророботаны до мелочей и выглядят они настолько реалистично, что не оставляет сомнений в лидерстве студии Industrial Light Magic в области создания спец. эффектов. Именно тотальная реалистичность и проработанность каждого объекта выделяет третий эпизод от всех остальных.
Я не знал. Специально не хотел знать, чтобы развитие сюжета видить именно через картинку фильма. Ожидал большего, чего-то неожиданного. К сожалению не увидел.
А что до спецэффектов, то они уже просто не удевляют, относишься как к должному. Сейчас многие фильмы могут похвастаться отличной графикой. Но это ещё не делает фильм шедевром.

darth_saTyr

Ословед
Я не знал. Специально не хотел знать, чтобы развитие сюжета видить именно через картинку фильма. Ожидал большего, чего-то неожиданного. К сожалению не увидел.
А что до спецэффектов, то они уже просто не удевляют, относишься как к должному. Сейчас многие фильмы могут похвастаться отличной графикой. Но это ещё не делает фильм шедевром.

ага! то есть ты не знал, что анакин станет вэйдером, убъет падме и поможет создать империю??? эмм... а ты вообще смотрел эпизоды 4, 5, 6?:):)

а че все привязались так к спецэффектам?? неужто ктото в здравом уме считает, что можно было снять ЗВ с плохими эффектами. можно конечно было бы, но Джордж Лукас, к счстью, не уве болл. туту уже просто надо было марку держать.

P

Problematic

А где пункт "ещё несмотрел но горю желанием"? :)

ShaDer

Ословед
Как это ещё не смотрел???:newconfus:newconfus:newconfus

Срочно бегом смотреть! И обязательно по порядку, с 1го по 6ой!

Кстати, Лукас планирует продолжать сагу или фильмов больше не будет?

darth_saTyr

Ословед
продолжать планирует, но фильмов больше не будет:):)
будет сериал, который, по слухам, будет снимать Кевин Смит, а так же полнометражный мультфильм

Sev

Ословед
Кстати, Лукас планирует продолжать сагу или фильмов больше не будет?
Вобче вроде как небудет, бут снимать сериалы и ниско буджетные фильмы(типа Фторого сорта) как он выразился- это я дето читал непомню...

O

Ozzy

Ну и используют их, но они там реализованны намного хуже чем в третьем эпизоде, в третьем эпизоде все спец. эффекты проработанны до каждой мельчайшой частички и выглядит это реалистично , именно это и выводит третий эпизод в лидеры, и благодаря безупречной актёрской игре этот фильм и является шедевром.

O

Ozzy

а так же полнометражный мультфильм
Полнометражный в полном 3D в котором задействованны самые последние технологические наработки, действие там будет происходить ближе к концу войне клонов, что соответственно поведает нам ещё больше событий произошедщих с главными героями той эпохи.

DoctorDeath

Ословед
ага! то есть ты не знал, что анакин станет вэйдером, убъет падме и поможет создать империю??? эмм... а ты вообще смотрел эпизоды 4, 5, 6
Специально несколько лет удерживал себя от соблазна посмотреть 4-6 эпизод, чтобы максимум кайфа получить, кое что конечно знал из разговоров о сюжете, но в целом развитие сужета передо мной разворачивалось в строгой последоватеельности с 1 по 6 эпизод. 4-6 эпизод посмотрел, только тогда, когда посмотрел в кинотеатре 3.

1) дядька с маей аватары жжет
2) на третий эпизод хадил три раза в кинамакс бухать - памойму савмый ржачный эпизод из всех особенно вспоминаеца дядька император как-будто бухущий говорит - ёде мой маленький зеленый дружок после этой фразы йа ржал минут пять...

darth_saTyr

Ословед
1) дядька с маей аватары жжет
2) на третий эпизод хадил три раза в кинамакс бухать - памойму савмый ржачный эпизод из всех особенно вспоминаеца дядька император как-будто бухущий говорит - ёде мой маленький зеленый дружок после этой фразы йа ржал минут пять...

1) дядька с твоей аватары жжот полюбому)
2) ха! да я только за первую неделю показа 4 раза на нем был! и потом еще пару раз сходил. все в кинике между прочим(это я так, выпендриваюсь)).

а он на самом деле не ржачный совсем. там просто до задницы ошибок в переводе и очень кривая озвучка имхо. чего стоит только сцена, когда в самом конце Вэйдер уже в костюме встает и говорит таким страшным голосом "А где ПадЬмЕ?" долбануться блин можно. это ж надо было так запоганить такой серьезный и драматичный момент

1) дядька с твоей аватары жжот полюбому)
2) ха! да я только за первую неделю показа 4 раза на нем был! и потом еще пару раз сходил. все в кинике между прочим(это я так, выпендриваюсь)).

а он на самом деле не ржачный совсем. там просто до задницы ошибок в переводе и очень кривая озвучка имхо. чего стоит только сцена, когда в самом конце Вэйдер уже в костюме встает и говорит таким страшным голосом "А где ПадЬмЕ?" долбануться блин можно. это ж надо было так запоганить такой серьезный и драматичный момент
не ну судя по оригианльному англ тексту , приколов тама тоже много ... )

+ мине паноравился перево голосов Дроидских))) асобино - руки ввех джедаи ... верх ... в верх йа сказал ...дадада.. *вжык* оооооуууууууууу....))))))0

darth_saTyr

Ословед
не ну судя по оригианльному англ тексту , приколов тама тоже много ... )

+ мине паноравился перево голосов Дроидских))) асобино - руки ввех джедаи ... верх ... в верх йа сказал ...дадада.. *вжык* оооооуууууууууу....))))))0

да конечно были там и в оригинальном тексте приколы. но надо разделять непосредственно приколы и ляпы

O

Ozzy

да конечно были там и в оригинальном тексте приколы. но надо разделять непосредственно приколы и ляпы
Наши перевод полностью испохабили в эпизоде 3(Юнлинги :megalol:) в плане передования эмоций главных персонажей и некоторых слов, а ведь в оригиналее всё на должном уровне как и было изначально задуманно(Чего хотя бы стоит интонация и голос Сидиуса после того как он выкидывает через окно винду).

Сверху