Microsoft убрала кнопку «Пуск»

В Windows 8, следующем поколении операционной системы от Microsoft, будет отсутствовать великая кнопка «Пуск». Пожалуй, это нововведение может стать самым примечательным для «восьмерки». Сотни миллионов пользователей не представляют себе жизнь без этой кнопки, так как работа с ОС начинается именно с нее. Такое изменение связано с унификацией всей линейки Windows, в том числе и для мобильных устройств. В бета-версии Windows 8 кнопка «Пуск» уже отсутствует.
http://habrahabr.ru/blogs/windows/137722/

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=30802

Как сообщает TheVerge , в новом билде Windows 8 под номером 8220 убрана кнопка «Пуск». Как мы помним, в предыдущих билдах в порыве попыток соответствовать стилистике Metro кнопка «Пуск» уже была изменена. На этот раз разработчики подошли более радикально, убрав ее совсем.

По некоторым данным, функционал, который выполняла кнопка «Пуск», теперь делегирован так называемым «активным углам», которые работают как в обычном, так и в Metro-режиме.

Стоит напомнить, что впервые меню «Пуск» было предоставлено нам еще в 1995-м году вместе с Windows 95.

Идийёты.:)
Пытаются выделиться и что-то изобрести второй раз,но мне кажется ничего хорошего из этого не получится.

Сначала всё добавляли, свистелки-перделки, теперь удаляют. Такими темпами они и нижнюю панельку могут убрать.

Zh1denko

очки: 0
    Нет комментариев
J

Jhonyboy

не представляю работу в Windows без пуска

Flawless Viktor

2015
Модератор
Сначала всё добавляли, свистелки-перделки, теперь удаляют. Такими темпами они и нижнюю панельку могут убрать.
Вернемся к Dos-командам, там пуска нету, ваще ничего нету. Следущеt поколение ОС Windows commander, окно с командной строкой :crazy2:

Ruger

очки: 50
    Нет комментариев

Basileus

очки: 193
    Нет комментариев
тач-скрины, окда, у нас будто в России так много мажоров с планшетами, или более того, с мониторами, с сенсорными поверхностями?
В общем, "Дело было вечером, делать было нечего."

A

очки: 74
    во во..именно =/

~MegaMan~

очки: 44
    Нет комментариев
Странно, когда я в первые ознакомился с продуктом Windows 8 Developer Preview, тама кнопка "пуск" была.

~MegaMan~

Нет комментариев
Блин, а я наоборот в меню по категориям раскладываю установленные программы. Ненавижу когда десктоп засран мириадами пиктограмм. Кнопкой "Старт" пользуюсь постоянно.

~MegaMan~

Нет комментариев

Serge

Ословед
Посмотрим как оно будет в финальной версии. Крепнет уверенность в том, что Windows 8 будет поставляться только для устройств с тачскрином, а остальным ждать Windows 9.

~MegaMan~

Нет комментариев
К моменту выхода вин8 она уже будет нужна только самим мелкософтам.

axilies

Ословед
Я хоть и привык к этой кнопке, но мне без разницы - надеюсь быстро привыкну к новому дизайну. Может у них будет возможности поменять стиль. Или все равно в Инете появятся различные проги, как всегда для у установки старой части или элемента дизайна.

Сверху