У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

SkyShadow

Ословед
По крайней мере в нашем климате до -30 по-моему вполне можно ездить на любой исправной машине. Не думаю, что износ будет таким уж критичным. При температурах ниже - пока не знаю, не приходилось. А отказываться от машины в пользу каких-нибудь маршруток - крайне не хотелось бы. Да и в сильные морозы их все же меньше выходит, по крайней мере утром. Общественный транспорт хоть и ходит, но не всегда на нем уедешь куда надо, а с кучей пересадок - долго и холодно. Все таки машина для передвижения себя любимого (и не только), и в любом случае изнашивается.

CaLLme

Самец :)
я и у нас много раз розетки из под капота видел. Если машина в гараже хранится всегда, то почему бы и нет.

не ну в сильные морозы да согласен, -28-35, -40... но при 20 градусав на улице мягко гря скажем ЖАРА!!!

По крайней мере в нашем климате до -30 по-моему вполне можно ездить на любой исправной машине. Не думаю, что износ будет таким уж критичным. При температурах ниже - пока не знаю, не приходилось. А отказываться от машины в пользу каких-нибудь маршруток - крайне не хотелось бы. Да и в сильные морозы их все же меньше выходит, по крайней мере утром. Общественный транспорт хоть и ходит, но не всегда на нем уедешь куда надо, а с кучей пересадок - долго и холодно. Все таки машина для передвижения себя любимого (и не только), и в любом случае изнашивается.
Единственная адекватная мысль. Машина для того чтобы хоть когда, хоть в какую погоду, хоть в какое время - повернул ключ и поехал куда тебе надо. А не "ой, -30, ей же первые 10 минут будет нехорошо, пойду я на маршрутку". А на маршрутке/троллейбусе типа все зашибца. Может у нас того, остановки теплые построили? Или места всегда свободные? Или едешь туда куда надо, когда тебе надо?
Машина для человека, а не человек для машины. Сел-завел-погрел пока обметаешь-поехал. Все.

RoleR

Ословед
к щастью сегондя большинство автолюбителей в мегаполисах меняют машину через 3-5 лет, а за это время она вряд ли тотально износится. (если конечно у тебя не бмв 2003 года и ты взял ее в кредит на 5 лет) помню раньше везде продавались кожаные чехлы к мобилам и люди их покупали до тех пор пока не осознали, что телефон меняешь гораздо быстрее чем он успеет износиться. с машиной щас примерно тожсамое.

я слышал что на севере дизели вообще не глушат они работают от поломки до поломки
про то что не глушат тож слышал, типа как заглушил потом фиг ее запустишь, но вот вопрос смысле не глушать, а как тогда авто охраняеться просто на сигналку? а не бояться что угонять?

delmar

Самец :)
про то что не глушат тож слышал, типа как заглушил потом фиг ее запустишь, но вот вопрос смысле не глушать, а как тогда авто охраняеться просто на сигналку? а не бояться что угонять?
там и машины бывает не закрывают)
там всё по другому.

сегодня не завелся(((двигатель 402 на восьмеричном карбике, схватывала, но не запустилась((( с тросса запускал, с пол пинка, как всегда))) зажигание в заднице, карбик не настроен( завтра все делать, буду наедятся на удачный запуск с утра) без бубнов и танцев!

lootsv

очки: 33
    хорошая репутация))))
лооол. это так-то в основном про рабочие авто.
камазы не глушат, уралы не глушат, бульдозеры всякие, а легковые как и у нас.

BIG MaD

Модератор
-5 гр. во дворе не могли несколько авто завестись - прикуривали (это когда недавно было, утром).
сам завожусь пока норм. но и температур то не было ниже минус 10.
-23гр. это где было?

-5 гр. во дворе не могли несколько авто завестись - прикуривали (это когда недавно было, утром).
-23гр. это где было?
сегодня с утра ептить, пора просыпаться пораньше обеда чтоле :) да и щас около 20 крутится.

также с запуска, подходишь а она уже жужукает :)

Savage

Ословед
-23гр. это где было?
сегодня с утра ептить, пора просыпаться пораньше обеда чтоле :) да и щас около 20 крутится.

Щавель а ты так и гоняешь на альмере? если я на своей 6 лет уже гоняю, с учётом первых встреч ВГ, ты уже на ней был, это лет 5 назад было, наверное никто так долго на 1 машине не ездит.
Сегодня никуда не поехал, дома пивас и попа в тепле)

-23гр. это где было?

Щавель а ты так и гоняешь на альмере? если я на своей 6 лет уже гоняю, с учётом первых встреч ВГ, ты уже на ней был, это лет 5 назад было, наверное никто так долго на 1 машине не ездит.
Сегодня никуда не поехал, дома пивас и попа в тепле)
ага все также. пробег 66 тысяч. но пора менять уже наверное, начинаю все более возить вещи которые не входят в машину.
машину меняют когда начинает сыпаться или когда в семье расширение. я пока 1 жду - такой хватит, с 2-мя уже конечно паркетник брать и только его.

щас погуляли, красата. -20, шикарно. жаль пивасик нельзя.

Сверху