1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что прослушали за последнее время?

Тема в разделе "Тупик металлистов", создана пользователем Rock-and-Roll, 28 янв 2012.

1. Rock-and-Roll

Rock-and-Roll

Rock-and-Roll, 28 янв 2012

Сдесь можно делиться впечатлениями от прослушанного альбома/сингла/исполнителя.
    Оценка альбомов по десятибальной шкале, а также развернутые рецензии приветствуются.
    Можете делится своими списками "top 10,20,30 my favorite songs,bands,albums..." не забывая добавить пару строк почему именно эта композиция,этот альбом/исполнитель оказался в вашем плейлисте.(=

Не забывайте тематику раздела! Рецензии на альбомы "Шуры каретного" будут удалятся.
    Посты содержащие флуд,флейм,офф-топ будут удаляться, авторы получат карту.

2. Alan

Alan Ословед

Alan, 29 янв 2012
    Dissection - Reinkaos
    Посмотреть вложение 1756133

Оценка - 10/10​

Горячий привет из 90-х на тему "melodic death" (альбом вышел в 2006-м). Неповторимая атмосфера магии, мелодии - иногда маршеподобные, победоносные, порой мистически загадочные, порой волнующие... Диск понравится всем кто "в теме", кто любит классический мелодэт типа Whoracle (In Flames), Mind's I (Dark Tranquillity), Terminal Spirit Desease (At the Gates). Надо сказать, что депрессивной атмосферы на альбоме нету - она скорее отчуждённая, загадочная, мистическая, несмотря на то что порой попадаются весьма "светлые" композиции - "God of Forbidden Light", "Maha Kali". "Бриллиант" альбома выделить не получается, потому что под это место где-то половина композиций вполне подойдёт.. а вторая половина немногим хуже.

Этот альбом "вылизывался" почти десятилетие - как раз всё то время что фронтмен Dissection провёл за решёткой. И спустя столько времени, этот альбом звучит так, как будто его выпустили в середине 90-х.
    Надо заметить, что в прошлом группа творила музыку, которую можно описать как мелодичный Black-Death (Somberlain), и Melodic Black (Storm of the Light's Bane). Reinkaos - это полноценный мелодэт. В принципе знакомая тенденция, разве что Dissection опоздали на десяток лет в отличии от других своих коллег из Швеции.

Через некоторое время после выхода альбома фронтмен коллектива распрощался с жизнью, выстрелив себе в голову во время ТЁМНОГО РИТУАЛА, поэтому к сожалению новых альбомов этой замечательной группы мы больше не услышим.

Black the flame I bear inside,
    Black the flame shall never die,
    Burn to ash the cosmic lie,
    Awaken me to ride the Internal Fire.

Unrest in chaos, Dissection.

Dissection - Starless Aeon (Instrumental Version)

Вот так.. первый, панимаешь..
    А вообще, скажу что писать о музыке, по крайней мере для меня, довольно трудно - впечатления от прослушивания порой такие яркие, а слова такие нудные, пафосные и пустые... но если что-то сносное рожу - вспомню про эту тему.

3. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 21 фев 2012
    Ого! Что-то не замечал ранее эту тему, хотя она уж почти месяц назад как была создана. Хорошо хоть, что вообще заметил, после выхода новых релизов от Epica и Burzum мне наверняка захочется очень многое сказать.
    Что же до того, что имеется на данный момент... Ну, могу рассказать, например, о том, что сейчас у меня играет.

Исполнитель: Evilfeast
    Альбом: Wintermoon Enchantment
    Жанр: Atmospheric Black Metal
    Год: 2011
    Оценка: 10/10

Что тут скажешь? Кто как, а лично я люблю атмосферик блэк. Пожалуй, это даже самый горячо любимый мной вариант развития блэк-метала. Хороший атмосферик блэк я люблю ещё больше. Есть мнение (и не только моё), что сей плод ума одинокого гения из небольшого польского городка Отвоцк очень даже относится к числу хорошего атмосферик блэка.
    Обволакивающая, сказочная атмосфера клавишных мелодий, скоростные бластбиты, гитарное жужжание в ортодоксальном для блэк-метала духе и вокал, способный сквозь уши добраться до самых глубин души... Всё это вместе и в правильных пропорциях, вне всяких сомнений, может подарить настоящий катарсис даже при первичном прослушивании. Потрясающий альбом, от начала и до конца.

4. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

tOmbovski volk, 2 мар 2012

Посмотреть вложение 1850333

Frailty - Melpomene (2012)
    Doom/Death Metal
    Latvia
    10/10
    когда заиграла 05. Onegins Death , подумал , а не попутали чего ? Как могла композиция Lake of tears попасть в архив ? Акустика , дождик шумит . Очень похоже . ​

5. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 11 апр 2012
    Поскольку новые альбомы Бурзума и Эпики, которые я так ждал, меня абсолютно не впечатлили, расскажу лучше о чём-нибудь другом.

Исполнитель: Worship
    Альбом: Dooom
    Жанр: Funeral Doom Metal
    Год: 2007
    Оценка: 10/10

Про хороший фьюнерал дум не принято много говорить. Worship в целом и этот альбом в частности - однозначно хороший фьюнерал дум. Вся изысканность пустоты, которую только можно передать посредством музыки, собрана именно здесь.

6. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

tOmbovski volk, 26 сен 2012
    Brunanburh - Memorial (2012)

Instrumental Melodic Black Metal

Люблю инструментальные вещи не испорченные вокалом .Мрачно , мелодично , то , что надо​

7. Alan

Alan Ословед

Alan, 17 янв 2013
    ну как же так)) не получилось соревнования - только щас заметил..
    можешь считать, Ophiuchus, что ты победил ;)

Послушал творчество группы Catamenia. Приятный мелодичный метал, оригинального мало, но в то же время, музыка не оставляет ощущения пафосного бреда. Звучание немного напоминает средний альбом Dissection, но музыка, конечно, другая.
    Единственный минус - вокал слабоват.
    Так же хочется отметить оформление - front-cover практически каждого альбома посвящён волкам. Но опять же, почему-то такая банальность не вызывает у меня отвращения.
    Есть здесь какая-то грань, по одну сторону которой пошлая вторичность, а по другую - яркая, бросающаяся в глаза, неподдельная индивидуальность. Дак вот, Catamenia обитают где-то в сумеречной переходной зоне между двумя этими крайностями.
    Группа творит большей частью на средних скоростях, их манера игры мне напомнила Mother North сатирикона - то же размеренное величие, какая-то гордая эпичная твердь..

http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]daKKtihIB_c

Я бы оценил музыку на 7\10.

8. Rina

Rina Модератор

Rina, 27 янв 2013
    Менструация хороши песней "the day when the sun faded away", остальное хуже.
    А меня в последнее время "Elderwind - 2012 - Волшебство живой природы" прям сильно порадовали, 9/10.

9. Alan

Alan Ословед

Alan, 27 янв 2013
    Да уж, назвали дак назвали...

Посмотрел видос Vader - And Blood Was Shed In Warsaw, это нечто. Особенно свет! Такого качественного света я чё-то давно на митольных видео не видел. Всем рекомендую! 10\10

10. Rina

Rina Модератор

Rina, 27 янв 2013
    Вот вам возможность меня заплевать, но за последнее время из видео порадовал только клип PRETTY MAIDS “Mother Of All Lies”

11. Alan

Alan Ословед

Alan, 12 фев 2013
    Dark Illusion - Beyond The Shadows
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=828614

Очень симпатичный вокал. Ни тебе тупого пафоса, ни излишнего надрыва как у мейденов (уж извините если кого обидел но я их не люблю). Да и вообще к музыке относится, не только к вокалу. Звук хороший. Слушать приятно! Отличный групец.
    Вообще они мне напомнили последний альбом Axel Rudi Pell - та же ненавязчивая приятная мелодичность воздушно-лёгких гитар, никакой упоротости.

Загрузка...