Где в Челябинске хорошо делают развал-схождение?

после замены рулевой трапеции на 21061 стал кривой руль

был в нескольких автосервисах, сначала поехал в первый попавшийся - не сделали (3 раза), потом судя по некоторым отзывам поехал на Косарева, 1а (2 раза) - не сделали прямо руль, сказали, что разная высота кузова :crazy2: (от земли до крыла.как это вообще может влиять? Никак. Да и нет такой машины, где это было бы одинаково) и в Челябинск-ладе (1 раз) - есть сомнения, что сделают нормально в итоге

так что делать?

все хорошо с кузовом и тем более с подвеской! не бита-не карашена, осмотрели в сервисе, где я ремонтируюсь (там только сход-развал не делают)

мне на фокус сделали хорошо развал в Юмаксе (Цинковая 2а\2). это за вианором (магаз шинный и шиномонтажка).

телефон 7965767. в дубль гисе есть.

sw11

очки: 8
    спасибо!

Mr. Kirill

Самец :)
до замены трапеции руль был исключительно ровный. если руль повернуть немного правее, то машина едет ровно, никуда не ведет!
Религия не позволяет руль сместить на пару зубов влево? Или наивно полагаешь, что заменив что-то в рулевой части положение руля будет прежнее? Не будет!

Религия не позволяет руль сместить на пару зубов влево? Или наивно полагаешь, что заменив что-то в рулевой части положение руля будет прежнее? Не будет!
какой высокомерный ответ!

до замены рулевой трапеции руль был идеально ровный... после замены и, соответственно настройки развала схождения, руль стал кривой.
если я его на зубец туда-сюда он будет ещё кривее

Руль всегда надо выставлять по рулевому механизму! У рулевого механизма есть только одно среднее положение при котором регулируется зазор между червяком и рулевым механизмом. От этого среднего положения механизма должен выставляться руль при движении прямо.
Чтобы не снимать крышку рулевого механизма (чтобы ролик выставить посредине червяка) можно выставлять по сошке относительно лонжерона. Также количество оборотов вправо и влево относительно движения прямо должно быть одинаково.

нельзя так делать,рулевое собирается только в одном положении через двойной шлиц,все остальное-просто куроченье, кривой руль нужно поправлять только на развале

да и мне в челладе сделали, вроде совсем ровно, завтра покатаюсь, если что ещё раз съезжу.

Mr. Kirill

какой высокомерный ответ!
Да ну брось. У самого 21063.
И поверь при выставленном сходе/развале и ровном руле хватит пары движений отверткой и руль будет криво стоят, но при этом авто будет ехать ровно :)
ТАЗ, такой ТАЗ. Проходили :)

MR.-=X=-

Ословед
после замены рулевой трапеции на 21061 стал кривой руль

был в нескольких автосервисах, сначала поехал в первый попавшийся - не сделали (3 раза), потом судя по некоторым отзывам поехал на Косарева, 1а (2 раза) - не сделали прямо руль, сказали, что разная высота кузова :crazy2: (от земли до крыла.как это вообще может влиять? Никак. Да и нет такой машины, где это было бы одинаково) и в Челябинск-ладе (1 раз) - есть сомнения, что сделают нормально в итоге

так что делать?
Пружина одна просевшая, другая нет, вот и будет расстояние от колеса до арки разное. Давление я думаю там выравнивали. А так У нас кроссоверы на пневмоподвеске приезжают дык там почти одинаково расстояние +-см :)

да ну не может из-за этого руль не ровным быть! руль не ровный, а машину не ведёт. да и сделали уже в челладе все хорошо, завтра видно будет окончательно ровно или нет... все было ровно, но после регулировки вдруг стала пружина просевшая, ну что за бред

DIZELLL

мне намерили 63 и 64 см
всегда регал на глаз... резину меняю как по рельсам едит... выставлял по задним колесам передние, развал и схождение... проверь еще маятниковый рычаг.... если на втулках то ищи подшипниковый... втулки надо постояк подтягивать и смазывать.

sw11

очки: 8
    !!!

Zubilka

Ословед
Если перед процедурой не проверяют давление в колёсах - грош цена такому "развальщику". При разном давлении в левом и правом колесе даже на супер-пупер-мага-лазерном стенде правильно не выставить углы по определению

nemesis

очки: 220
    Нет комментариев

FRAEROK

Ословед
Если перед процедурой не проверяют давление в колёсах - грош цена такому "развальщику". При разном давлении в левом и правом колесе даже на супер-пупер-мага-лазерном стенде правильно не выставить углы по определению

дак и колеса супер пупер ровно не накачаешь :)

Сверху