Обсуждение Помог ли Вам диплом с высшим образованием пробиться в жизни?

Помогло окончание ВУЗа пробиться в жизни? (Опрос анонимный)

• Да, помогло

Голосов: 27 33,8%
  • Нет, не помогло

Голосов: 19 23,8%
  • Нет высшего образования, пробился сам

Голосов: 11 13,8%
  • Нет В/О, планирую получить диплом и пробиться

Голосов: 23 28,8%

• Всего проголосовало
    80
Посмотрим позже кто был прав.
Нет ничего более надежного чем работа на государство - в проигрыше не будешь точно. Причем можно получать весьма приличную з\п, о которой "хозяева" мелкого бизнеса только мечтают.
Мелкий бизнес и так давят со всех сторон. А укрупниться шансов мало. Удачного начала своего дела! И да, не забывайте о законодательстве.

Нет ничего более надежного чем работа на государство - в проигрыше не будешь точно. Причем можно получать весьма приличную з\п, о которой "хозяева" мелкого бизнеса только мечтают.
ты будешь в лучшем случае иметь зарплату 150 р в час (если дойдёшь до уровня 30к в месяц), в то время как я без всякого В/О имею 250 р в час и планирую это число с годами увеличивать. так что годы мне ой как нужны, поэтому я ушёл из универа

ты меня улыбаешь. в лучшем случае? скажем так знаю прецеденты где 1000 в час далеко не предел. и это государство.

Не угадал. Ни то и не другое. Если сидеть на жопе - точно никуда не устроишься. Если знать точно куда и как пойдешь - ок.

Знать куда пойти - одно дело. главное не обижаться когда тебя пошлют хозяева/работодатели/служба персонала. лично меня это задевает - быть зависимым, работать на дядю

Знать КАК пойти = иметь необходимые точки соприкосновения с организацией и быть уверенным что тебя туда возьмут.
На должности где такие з\п без в\о точно не возьмут.
А когда накроется медным тазом "бизнес" будете печалиться что не берут в нормальные организации.

ты меня улыбаешь. в лучшем случае? скажем так знаю прецеденты где 1000 в час далеко не предел. и это государство.
на такие места "с улицы" не берут.

А когда накроется медным тазом "бизнес" будете печалиться что не берут в нормальные организации.
а из "нормальной организации" могут сократить, или просто "попросить" освободить место для блатного.

У меня уже мозг заточен под то, как сделать бизнес, найти клиентов, аудиторию, чем под то, как найти точку соприкосновения с [LINE]организацией[/LINE] людьми которые будут брать меня на работу

Cy6aPuK ты не балбес, но идеалист. сними розовые очки. даже тут люди с опытом признают - чтобы выйти на зарплату хотябы в 50к, нужно минимум 5 лет после университета повкалывать хорошенько за копейки. никто тебя после ПС на нормальную зарплату не возьмёт, если ты не крутой программист и кулхацкер конечно. АиУ, СУшники - это дно. промышленность деградировала и продолжает деградировать

Император

Ословед
Как интересно:crazy2:

Посмотрим позже кто был прав.
Мелкий бизнес и так давят со всех сторон. А укрупниться шансов мало. Удачного начала своего дела! И да, не забывайте о законодательстве.
Ради ознакомления противоположной точки зрения советую почитать книгу "Богатый папа, бедный папа". Грубо говоря сравнение этих взглядов на жизнь на реальном примере.

В целом согласен про государство. Но у меня лично бабушка умерла после того, как её уволили из газпрома. Она тоже думала о надёжности работы, и увольнение - было шоком. Года 1.5-2 она ничего не делала и жаловалась о том, как с ней поступили, и во многом как результат - болезнь и смерть. А она была молодой в те годы, относительно.
Так что государство - точно такая же лотерея.
У меня было 8000р в час, но главное это не рубли\час, а скорее количество "рублечасов" в месяце.
Если бы те 8000р были хотя бы несколько часов в месяц - о да) Но у меня они были 1 раз. И слава Богу, что были. Потому что видя работу с зарплатой в 15.000рублей я всегда помню о том, что это деньги часа работы в своё удовольствие.

Теперь попробую мнение:
Каждый выбирает тот выбор, к которому стремится его душа, характер.
Кто-то прельщается "стабильностью" работы на государство, крупные конторы.
Кто-то прельщается на "работу на себя", или на "бизнес".

выбор по сути стоит всегда или в неизвестности, или в жестокой стабильности. Почему жестокой? - Она расставляет чёткие грани во времени, чёткие планки, выше которых практически не прыгнуть.
А во втором выборе всё так же зависит от упорства и тд, НО очень велик шанс проиграть всё, включая время, а ничего дороже его не существует.
Просто ответственность всегда будет на себе лично. Что страшно, всегда страшно.

Но пугаться нет причины, если вы ещё мужчины. Выезжайте за ворота, и не бойтесь поворота...:)

Спорить не хочу, вроде высказался...
Главное-то в другом. Хорошо бы всем повезло, все всё смогли, и добились того, о чём мечтают, что ставят целями. Это ведь главное, а не способы.
и ведь возможно, что путь важнее цели.

Даже тут люди с опытом признают - чтобы выйти на зарплату хотябы в 50к, нужно минимум 5 лет после университета повкалывать хорошенько за копейки.
В предыдущем сообщении я согласился с тем что "с улицы" никто и никого не возьмет.
Вариантов 2: либо вы работаете и зарабатываете авторитет, чтобы продвигаться по лестнице, либо этот процесс ускоряется при наличии стремления\покровителя.
Ну правда, расскажите, с какой стати, вам сразу должны платить много? За что?

либо вы работаете и зарабатываете авторитет
Если вы работаете, то будете работать дальше, никто на вас не обратит внимание лишь потому что у вас корочка с высшим образованием. нужно будет кроме работы повышать свой уровень знаний, квалификацию... то есть на нормальную жизнь времени не остаётся, кроме зарабатывания авторитета. кстати всё это может оказаться напрасно, если начальству вдруг захочется сократить штат и тп. И все старания по зарабатыванию авторитета - коту под хвост, если не найдёте аналогичной работы на которой работали до увольнения.

А в бизнесе какое-то время остается? Так там вообще, или ты живешь бизнесом 24 часа в сутки, или твой бизнес загибается.

SkyShadow

очки: 40
    Нет комментариев
согласен. есть такое дело. но по крайней мере мой доход зависит только от меня. если не хочу заниматься бизнесом - сплю, отдыхаю, параллельно зная что завтра мне не чего будет кушать, какой я плохой, сам себе всё порчу, ну ладно, завтра поднапрягусь и сделаю больше... а попробуй ка ты проспать работу, не прийти на неё по неуважительной причине - будешь вообще заново работу искать и карьеру делать с нуля в новой конторе + ко всему даже если ты всё делаешь правильно, ходишь в будни с утра на работу без опозданий всё равно есть риск что тебя могут просто уволить

Император

Ословед
15к в час? что то не понял
двух часов, опечатался. не перечитывал сообщение, вопреки обычному) То есть - мне станет явно обидно работать с зарплатой, пусть и теоретически которую я мог бы получить за 2 часа.
А в бизнесе какое-то время остается? Так там вообще, или ты живешь бизнесом 24 часа в сутки, или твой бизнес загибается.
Мне кажется вопрос свободного времени связан больше с людьми, чем с работой\бизнесом.
кто хочет - найдёт всему время.

То есть - мне станет явно обидно работать с зарплатой, пусть и теоретически которую я мог бы получить за 2 часа.
теория - вред. нужно реально смотреть на вещи, сколько лично ты сможешь при своём уровне зарабатывать если напряжёшься

Сверху